Sold2015Passagierschiff Europa (im Ork)Kunststoffausfuehrung um 1970, mit alterungsbedingt verzogenen Kunststoffmasten, neuwertig in der sehr guten Werbeverpackung (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018UnientifizierterUnientifizierter Marinemaler um 1970, Seesück mit Segelschiff, Öl/Harfaserplatte, u. li. undeutlich sign., 60 x 70 cm, ger. 73 x 83 cmSee Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit MB 1413 Trans Container (52h)Haendlerkarton um 1970, bestueckt mit 888/3A, Karton sehr gut bis neuwertig, Modell neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit zwei Magirus WM moebel (42m)Haendlerkarton um 1970, bestueckt mit 682/2A und /2B, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Künstlerkachel um 1970, große Wandkachel mit rot-blauerKünstlerkachel um 1970, große Wandkachel mit rot-blauer Laufglasur, mit Wandhalterung, min. best., 52 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016Vasenobjekt ''Battuto''Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter SchnitzsSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, rot (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, fruehe Version mit VW-Emblem auf der Haube, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2015Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing &Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1970 konische Vase mit kurzem Hals. Auf der Schauseite Zweig mit weißen Blütendolden. Porzellan, weiß, glasiert u. iSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW 411, hellblau (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, spaete Version mit VW-Emblem im Kuehlergrill, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2017Omega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik SeamasterOmega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik Seamaster Professional 600 Meter, um 1970, läuft, schwarzes Kautschukband mit Dornschließe, 55 x 45 mm, H 13 mm, 159,1 g, seltenes SammlerstückSee Sold Price
Sold2017Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. BeidseitigIsfahan-Seirafian Z-Persien, um 1970. Beidseitig signiert: oben mit "Seirafian Bagher" und unten mit "Persien Isfahan Seirafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Extrafein geknüpfter TeppichSee Sold Price
Sold2017Abschleppwagen IH, weiss/himmelblauVorserie um 1970, entspricht 1072/1 mit weisser Kabine und altweisser Kranhalterung in Sonderfarben, vorderes Kennzeichen abgetrennt, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, hellelfenbein meliert/silbergrauAusserserie um 1970, entspricht 371/4 mit Karosserie, Kuehlergrill und Chassis in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017VW 1600 Variant, weinrot (Chassis altweiss)Vorserie um 1970, entspricht 308/3A mit Chassis in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Porsche 904 Carrera, silbernFotografiermodell um 1970, entspricht 443/2 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Mercedes Silberpfeil, transparentAusserserie um 1970, entspricht 441/3 mit Karosserie in Sonderfarbe und ohne Fahrerfigur, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015SIKU - Werbemodell Citroen DS 21 (in Vitrine)Serienmodell V290 in Acryl-Vitrine mit Werbesockel, um 1970, die vordere Verklebung von Raedern und Sockel hat sich geloest, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2017Leiterwagen Magirus Saturn (Leiter rot)Ausserserie um 1970, entspricht 1063/4 mit Leiter in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Gesellschaftsspiel "Wer hat die Vorfahrt..."Gesellschaftsspiel um 1970, 39x33 cm, Deckelbild mit Abbildung von Wiking-Fahrzeugen, Inhalt nicht ganz vollstaendig (einige Ereigniskarten fehlen), sonst insgesamt sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 xISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970 164 x 110 cm. Oben mittig signiert. Minimalste Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65ZWEI TEPPICHE A) GHOM KORK Persien, um 1980. 211 x 65 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970. 111 x 69 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, um 1970 176 x 116 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Bechervase aus der Serie ''Esagonali''Bechervase aus der Serie ''Esagonali'' Venini, Murano, um 1970 Honiggelbes, dünnwandiges Glas. Mündungsrand mit opak roter Fadensufschmelzung. H. 14 cm Lit.: Venini, Luigi Massoni Editore, CermenateSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift mit Bleistift auf kariertem, glattem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlviani, Getulio o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 43 x 30 cm (60€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHkünstlerkalender '71. 1970. Mit 9 Serigraphien (inkl. dem serigraphierten Titelblatt). 1972. 8€200
8 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1970, handsigned "Le briglie del successo", by Enzo Ferrari, Italian text, signed and dated€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaj, Enrico Soleil. 1970. Farbradierung mit Prägung auf Arches-Velin. 29,5 x 24,1 cm (37,4 x 28€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH6 Arbeiten. Um 1966. Mit (Farb)-Lithographien und Radierung auf Velin. Blattmaße je 19 x 19 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Kneeling Figure II. 1970. Offset- mit Farblithographie auf Velin. 43,5 x 64 cm (57,5 x€500
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, around 1935, with button, block letters, long trailing f, corn colored mohair, gluing€280
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPRINCE BIRA 1950, handsigned original B/W photo Prince Bira (in a Maserati) in conversation with€330
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchumacher, Emil o.T. (informelle Komposition). Um 1982. Aquatintaradierung mit Reliefprägung€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBravo, Justo González o.T. (Komposition mit Blau). Um 1995. Mischtechnik auf Velin. 21,1 x 14,1€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüpertz, Markus o.T. (Weintrauben). Um 1982/83. Farblithographie mit Kratztechnik auf Velin.€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMegert, Christian Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf€1,500