Sold2016Haendlerkarton mit zwei Magirus WM moebel (42m)Haendlerkarton um 1970, bestueckt mit 682/2A und /2B, Karton sehr gut bis neuwertig, jedoch auf Deckel mit Kugelschreibernotizen, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit zwei Magirus D7 Butter (52n)Haendlerkarton um 1971, bestueckt mit 2x 809/1C, Karton sehr gut bis neuwertig, Modelle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Haendlerkarton mit einem Magirus SaturnHaendlerkarton um 1963, bestueckt mit 613/2G, Karton sehr gut, Modell sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Magirus Sirius, silbergrau/d'resedagr./orangerot611/2, Resteverwertung: Kabine mit zwei Gussfehlern an Kanten, Scheinwerfer unbemalt, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit einem Pferdewagen (um 1960)Haendlerkarton bestueckt mit 495/1A, Modell neuwertig, Karton an Stirnsteite mit zwei Kreuzen beschriftet, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber "WM moebel"unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung des Koffer-LKW Magirus 100 D7 (um 1972), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Restposten Aufkleber fuer Koffer-LKW WM Moebelunbenutzter Aufkleberbogen zur Beschriftung vom Koffer-LKW Magirus 100 D7 (672/2, um 1970), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Magirus 3500, himmelblau/betongrau608/2L, Chassisversion mit BP "WM", sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Pritschen-SZ Magirus, rot/gruenbeigeaehnlich 705/2AB, jedoch Zugmaschine mit BP "WMiK" (statt "WM"), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Pritschen-SZ Magirus, mattgraublau/gruenbeige705/2A, mattgraublaue Zugmaschine mit BP "WM", neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Magirus 3500 Kohlenwagen, himmelblau608/2B, Chassisversion mit Bodenpraegung "WM", mit anthrazitfarbener Kohlenladung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Magirus 3500 Pritsche, himmelblau/betongrau608/2C, Version mit Bodenpraegung "WM", neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Magirus 3500 Pritsche, himmelblau608/2B, Version mit Bodenpraegung "WM", sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Magirus 3500 Pritsche, himmelblau608/2B, Chassisversion mit BP "WM", neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Seltene Karlsruhe-Tischuhr mit zwei NixenSteingut. Reliefplastisch gestaltet. Auf einem eckigen Sockel mit Ornament- und Wellenrelief kniende junge Nixen mit Blumengirlanden und schmalen Tüchern. Eingelassen verglaste Uhr mit schwSee Sold Price
Sold2018Thangka des Dharmatala mit zwei HimmelskönigenThangka des Dharmatala mit zwei Himmelskönigen Sinotibetisch. Farbe auf Leinwand. Darstellung des Laien (upasaka), sitzend mit tragbarem Büchergestell am Rücken, Fliegenwedel in seiner Rechten undSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2017Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh.Lot: Teekanne und Gefäss mit zwei Tassen China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Teekanne mit Henkel in Form einer Fledermaus und Deckel in Pilzform mit Prägemarke. Kanne und Gefäss verziert mit halbplastiscSee Sold Price
Sold2018Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen.Kleiner Samowar Iran, 20.Jh. Silber. Mit zwei Punzen. Samowar in achtseitiger Balusterform mit seitlichen Handhaben und Ausguss und aufgesetzter Kanne sowie geschweiftes Tablett mit Tropfschale. ReichSee Sold Price
Sold2022Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zweiStundenbuchblätter Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zwei Miniaturen und acht goldgehöhten Initialen. Wohl Frankreich, 15. Jh. 28 ZeileSee Sold Price
27 mins LeftAuktionshaus SchreiberNecklace with art deco pendant. 585 yellow gold with two small aquamarines.€220
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaluschek, Hans Vor den Schmelzöfen. 1936. Lithographie auf Velin. 25 x 18 cm (38 x 27,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpie, Julian This is Shahnoza/ Shahnoza Pole Dancer 39 (blue). 2008. Farbserigraphie auf Vinyl auf€4,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Blaue Partikel. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 28,5 x 30 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAltenbourg, Gerhard Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia. 1967. Lithographie in Gelb und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDick, Axel 2 blaue Lichtstreifen. 1968. Farbserigraphie auf glattem, leichtem Velinkarton. 50,6 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Christo and Jean-Claude: The Wall, 1300 Oil Barrels - Installation in€300