Sold2019* Artist Unknown, , La Fidélité à l'épreuve* Artist Unknown La Fidélité à l'épreuve ink on paper titled (lower center) 4 1/2 x 4 1/2 inches. Estimate $100-200 Property from the Estate of Peter and Caroline Kondos, Milwaukee, Wisconsin ProvSee Sold Price
Sold2022BOUKHARA / BUKHARADescription Français: Couteau droit de l’Afghanistan ou de Boukhara. Manche en plaquettes en ivoire marin riveté sur la soie qui est niellée à l’or en son milieu. LameSee Sold Price
Sold2022D'Après / After SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740)Description Français: D'Après SOLDANI, Massimiliano Benzi (1658-1740) Buste de Cicéron Scupture en métal à patine de bronze sur socle en marbre L'original est dans la collectSee Sold Price
Sold2022Duncan Ducharme Canvasback Hen Duck DecoySt. Ambrose, Manitoba, painted eyes, solid body, excellent paint with nice detail & blending by unknown artist, makers stamp on bottom, 12.5"L, est. Market DeterminedSee Sold Price
Sold2022Chinese pure silver Cuff BraceletArtist : Unknown, China Title : Chinese pure silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent pure 999, signee a l'interieur en chinois Description (ENG) : Pure 999 silver bracelet, signed iSee Sold Price
Sold2016Abdülmecid I leaving the Mosque. Turkey. 1858.Print of woodcut engraving titled „Abd-ul-Medjin sortant de la Mosquee“.Artist unknown.Engraved by unknown. From „L‘univers illustre. Journal hebdomadaire“, Paris. Aux bureaux d‘abonnementSee Sold Price
Sold2016Portrait of Ivan VI. Russia. 1793.Print from steel engraving titled „Ivan VI. Ne le 24 Aout 1740; Empereur le 28 Octobre de la meme anee; detrone en Decembre 1741; assasine dans sa prison en Juillet 1764“. Artist unknown. EngravedSee Sold Price
Sold2021Les céramiques de la Grèce de l'EstLes céramiques de la Grèce de l'Est et leur diffusion en Occident In: Colloques internationaux du CNRS N. 569 Sciences Humaines 1978. Paris, Centre National de la Recherche Scientifique. ISBSee Sold Price
Sold2022Statuette dont l'âme de bois est recouverte deStatuette dont l'âme de bois est recouverte de cuivre. Le visage aux petits yeux en cabochon est dominé par un front en visière, la bouche est entrouverte. Le bras courts sont colléSee Sold Price
Sold2022Haitian Artist. Reinede La Mer.Unknown Haitian Artist. Reinede La Mer. Titled. Heavily beaded and sequined on rayon. Excellent condition. Image is 31" w x 28" h. Frame is 36" w x 33" h. Est. $500-800. Ship: $125See Sold Price
Sold2022Haida North West Coast Sterling Silver CuffArtist : Unknown, Haida Titre : Haida North West Coast Sterling Silver Cuff Description (FR) : Bracelet en argent signee et datee a l'interieur NB KO 2002, Description (ENG) : Sterling Silver cuff braSee Sold Price
Sold2022Besse, Andre (1922-2004) La Mosquee Montreal EstArtist: Besse, Andre (1922-2004) Title: La Mosquee Montreal Est Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a gauche A. Besse Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower left A. Besse DimenSee Sold Price
Sold20224 Duck Decoys1 Herters model 1893 eider, good original paint, no brand on bottom, 1 redhead drake by unknown, 1 pintail drake by Lac La Croix & 1 bluebill hen by unknown, sizes range 14"L - 16"L, est. 150 - 300See Sold Price
Sold2015Map of The Asia divided in different states. 1828Print of steel engraving titled L‘ Asie divisee en ses differens Etats“.Author Fellx Delamarche.Engraved by unknown.From Atlas de la Geographie ancienne du moyen age et moderne“ by Fellx DelamarSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€440
Jul 16BADO e MART AUCTIONSJesuits Travels. KIRWITZER - PAEZ - ANDRADE. Histoire de ce qui s'est passé au Royaume de la€6,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Iris Germanica Cum ».€80