Sold2022Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due,Bureau Luigi XIV in noce a tre cassetti più due, Nord Italia metà sec.XVIII cm. 120x65 h. 115See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini da muro in noce filettati inCoppia di comodini da muro in noce filettati in legno di rosa, Genova fine sec. XVIII (uno di epoca posteriore) cm. 45x32 h. 85See Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone a pozzetto. Legno lamellare impiallacciato in legno di noce e radica di tuja. Italia fine anni '20. cm 93x64x76 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Discrete condizioni. Righe, graffi e segnSee Sold Price
Sold2016ScrivaniaScrivania_x000D_ Metallo laccato, legno di teak._x000D_ Italia, fine anni '50_x000D_ cm 78x180x80See Sold Price
Sold2020EMANUELE RAMBALDI (2)Due poltrone. Legno di faggio, corda di canapa intrecciata. Italia fine anni '30. cm 73x58x62 Una delle due poltrone presenta segni di tarli. Righe graffi e segni di usura. Incollaggi da revisionare,See Sold Price
Sold2018Orologio in legno intagliato e doratoOrologio in legno intagliato e dorato raffigurante il carro di Mercurio, Vienna fine sec.XVIII cm. 44x13 h. 40See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccoleSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltrone. Legno di noce, tessuto imbottito. Italia fine anni '40 circa. cm 96x63x66 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAAppendiabiti cielo-terra. Scatolato di ferro smaltato, alluminio. Italia fine anni '50. cm 310x74 AN ITALIAN COAT HANGERSee Sold Price
Sold2022ARTISTA DELLA SECESSIONE DI MONACO (FINE DEL XIX SECOLO) Stormy landscape.MUNICH SECESSION ARTIST (LATE 19TH CENTURY) Stormy landscape. Oil on canvas . Cm 136,00 x 103,00. Signed lower leftProvenance: Private collection, Koln; Private collection, Italy. Frame presentSee Sold Price
Sold2016Gio PontiParete attrezzata_x000D_ Legno di noce, cristallo molato._x000D_ Italia, fine anni '40_x000D_ cm 68x200x15_x000D_ Expertise del Gio Ponti Archives n. 11054/000. Literature: Cfr.: U. La Pietra, Gio PonSee Sold Price
Sold2021FRANCO ALBINI (ATTRIB. A)Divano. Legno di teak massello, tessuto imbottito. Italia fine anni '50. cm 72x172x80 A SOFA ATTRIBUTED TO F. ALBINISee Sold Price
Sold2019Frutto mano di budda in giada celadon intagliata,Frutto mano di budda in giada celadon intagliata, Cina fine sec.XVIII inizi sec.XIX cm. 5x4 h. 2See Sold Price
Sold2022Lampadario in ferro laccato a sei luci con fioriLampadario in ferro laccato a sei luci con fiori in porcellana bianca, fine sec.XVIII diam.cm.63xh.85See Sold Price
Sold2018Orologio in legno intagliato e dorato conOrologio in legno intagliato e dorato con cacciatore con cane, Vienna fine sec.XVIII cm. 25x15 h. 50See Sold Price
Sold2021Maschere veneziane vicino a un albero, gruppo inMaschere veneziane vicino a un albero, gruppo in porcellana a pasta tenera, Veneto fine sec.XVIII h.cm.28See Sold Price
Sold2018"Madonna con il Beato Botto" olio, fine"Madonna con il Beato Botto" olio, fine sec.XVIII cm.63x74See Sold Price
Sold2020Giada celadon intagliata a motivi vegetali eGiada celadon intagliata a motivi vegetali e bambù, Cina fine sec.XVIII/inizi sec.XIX cm. 6x1,5 h. 3See Sold Price
Sold2022"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96"Angioletti" olio, fine sec.XVIII cm. 100x96See Sold Price
Sold2019Grande albarello in ceramica bianca e blu,Grande albarello in ceramica bianca e blu, scritta "Ermo Datjli", Faenza fine sec.XVIII h.cm.21, restauriSee Sold Price
Sold2022Scrittoio da centro con un cassetto nella fasciaScrittoio da centro con un cassetto nella fascia centrale e due laterali, piano in pelle, gambe troncopiramidali, fine sec.XVIII cm. 132x68 h. 79See Sold Price
Sold2022Candeliere in legno adattato a lampada fine,Candeliere in legno adattato a lampada fine, sec.XVIII h.tot.cm.148See Sold Price
7 days LeftAste Bolaffi Antico paio di orecchini pendenti in piccole perle - antique pair of small pearl pendent earrings€1,500
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Les Athlètes", anni ‘30€300
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSOphthalmology. PALLUCCI. Della vera e placida maniera di curare la fistola dell'occhio.€350
7 days LeftAste Bolaffi antico paio di orecchini pendenti in perline e paste vitree - antique pair of small pearl and paste€1,500
7 days LeftAste Bolaffi Antico paio di grandi orecchini pendenti - antique pair of large pendent earrings€1,500
7 days LeftAste Bolaffi Antico paio di orecchini in perline e paste vitree - antique pair of small pearl and paste earrings€1,000
7 days LeftAste Bolaffi Antico paio di orecchini pendenti in perline - antique pair of small pearl pendent earrings€1,200
Oct 02Aste Bolaffi paio di antichi orecchini pendenti in perline e paste vitree - antique pair of small pearl and paste€150
7 days LeftAste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in perline e smalti - pair of small pearl and enamel pendent earrings€400
7 days LeftAste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in perline - pair of small pearl pendent earrings€400
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSGUAZZO. Historie di tutte le cose degne di memoria quai del anno MDXXIII sino a' questo presente€1,000
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Manon - Rideau Final", anni ‘30€200
Oct 25Urania & FinarteErté (Romain De Tirtoff) - "Manon - Rideau d‘ouverture", anni ‘30€200
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSPhysic. FERMI. Sul calcolo degli spettri degli ioni. Sulla teoria delle strutture iperfini. Le€600