Sold2016P. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor demP. MATHIEU Ttig um 1890 Eine junge Dame vor dem Ausgang l auf Leinwand, doubliert. 63 x 43 cm. Signiert rechts unten 'P. Mathieu'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Ein ReisetriptychonEin Reisetriptychon Russland, Altgläubigen-Werkstatt, um 1800 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Messingmontierung. Links ist das Erscheinen der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch zusehen.See Sold Price
Sold2016VW Kaefer Cabrio (Typ 2), silbern lackiertFotografiermodell um 1964, Grundmodell wie 394/5AA mit silbern gespruehter Karosserie (wurde vor dem Zusammenkleben gesilbert), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Dachaufbau zum Feuerwehr VW T1, d'-basaltgrauunverklebtes Vorserienbauteil um 1960 (fruehe Version ohne Verstaerkung im duennen Steg vor dem Blaulicht) zu 1044/1 bzw. 1046/1 in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2020Matisse, Henri(1869-1954) nach. La Tristesse du Roi. Figürl. Komposition mit einer Gitarre. Farblithographie n. einer Gouache découpee (1952), um 1970. Blgr. ca. 75 x 101 cm. Mit dem Namenszug u. Datum imSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2022ELLEN LOUISE CLACY SZENE IN EINER LONDONER STRAssE VOR DEM GEBAEUDE DER LIVERY COMPANY, EINERELLEN LOUISE CLACY 1853 - 1916 Scene in a London street in front of the building of the Livery Company (1887) Berufsvereinigung (1887) Oil on canvas (doubl.). 108 x 72 cm (F. 124 x 87 cm). Signed andSee Sold Price
Sold2022Muehlig, Hugo: In der Mittagssonne vor dem StallHugo Muehlig 1854 - 1929 In the midday sun in front of the stable Gouache on paper; H 245 mm, W 170 mm; signed and dated ''Hugo Muehlig 17''See Sold Price
Sold2017Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano.Vase "Oriente", Dino Martens Entwurf um 1952. Murano. Ausführung: Vetreria Aureliano Toso. Modell 5139. Farbloses Überfangglas, zwischen den Schichten flächige Farbpulver- und AventurineinschmelzunSee Sold Price
Sold2022EDMUND ADLER (UMKREIS) GROssMUTTER UND ENKELIN VOR DEM HAUS (1888)EDMUND ADLER (CIRCLE) 1876 Vienna - 1965 Mannersdorf am Leithagebirge Grandmother and granddaughter in front of the house (1888) Oil on canvas. 89 x 65 cm (R. 101 x 76 cm). Signed with difficulty on tSee Sold Price
Sold2021Omega, um 1952Ref. 2643. Gelbgold Gehäuse Nr. 11162233, 34 mm. Omega Hammerautomatik Cal. 351, Werk Nr. 13159253. Beiges guillochiertes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Zahlen und Indizes, Dauphine-ZeigerSee Sold Price
Sold2022CHARLES HOGUET SEGELSCHIFFE VOR DEM HAFEN (1858)CHARLES HOGUET 1821 Berlin - 1870 ibid. Sailing ships in front of the harbour (1858) Oil on wood. 13,5 x 25 cm (F. 21 x 32 cm). Signed and dated lower left 'C. Hoguet 58'. Verso: Label 'Kunsthaus BuehSee Sold Price
Sold2021Paul Klee - Schwebendes (Vor Dem Anstieg)Artist: Paul Klee Title: Schwebendes (Vor Dem Anstieg) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: New YSee Sold Price
Sold2021Paul Klee - Schwebendes (Vor Dem Anstieg)Artist: Paul Klee Title: Schwebendes (Vor Dem Anstieg) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: New YSee Sold Price
Sold2021Paul Klee (after) - Schwebendes (Vor Dem Anstieg)Artist: Paul Klee (after) Title: Schwebendes (Vor Dem Anstieg) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher:</See Sold Price
Sold2019Hans Arp Vor dem Mosaik von Torcello. (Gedicht). MitSchoofs Rudolf Hans Arp Vor dem Mosaik von Torcello. (Gedicht). Mit Titelillustration und 6 blattgroßen Original-Zink-Gravuren von Rudolf Schoofs. (Wülfrath Horst Heiderhoff 1963). 25 S. 1 Bl. 4°.See Sold Price
Sold2019Paul Klee (After)- Schwebendes (Vor Dem Anstieg)Artist: Paul Klee b(After) Title: Schwebendes (Vor Dem Anstieg) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher:<See Sold Price
Sold2020Paul Klee - Schwebendes (Vor Dem Anstieg)Artist: Paul Klee Title: Schwebendes (Vor Dem Anstieg) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: New YSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
Sold2020A kneeling FigureKnieende Figur Mit Sockel / with base Speckstein. H 7 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Besonders zu erwähnen ist der seltene Sockel aus der Zeit vor dem 2. WSee Sold Price
Sold2022Eugène Galien-Laloue(1854 Paris - 1941 Chérence) Abendstimmung vor dem Dorf Mit einer Bäuerin staffiertes, atmosphärisch gestimmtes, in Motiv und Stil charakteristisches Werk des ImpressiSee Sold Price
Sold2015Geisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) MägdeGeisser, Joseph (Altstätten 1824–1894 Lausanne) Mägde und Kinder, an einem sonnigen Sommertag, vor dem Bauerngehöft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54,5x79 cm.See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersPAUL KLEE - Before the Snows ["Vor dem Schnee"] - Original color collotypeUS$225
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncMICKEY MANTLE 1952 Topps RP Rookie Baseball CardUS$55(4 bids)
6 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCZao Wou-Ki Original Lithograph, La Théière (The Tea Pot) 1952US$1,300(4 bids)
2 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Oiseau au soleil (A.R. 174), 1952US$500(2 bids)
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateMarilyn Monroe "Signed 1952 20th Century Fox Contract" 32 x 24 x 2US$300(2 bids)