Sold2016Konv. Puppen, gr. Brustblattkopf-Puppe, gem. P. Made inKonv. Puppen, gr. Brustblattkopf-Puppe, gem. P. Made in Germany, vom Typ her KÄSTNER, 92 cm, außergewöhnliche Größe, nachträglich fest eingesetzte braune Glasaugen, offSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, unusual 2 reflector balls, 14 cm, 1 reflector ball with waxChristmas tree decoration, 2 pieces, unusual 2 reflector balls, 14 cm, 1 reflector ball with wax child, glass hooks German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, außergewöhnliche 2 ReflektoSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, cone, 2x 20 cm, unusual size, 1 cone, 16.5 cm, 2 cones, withChristmas tree decoration, glass, cone, 2x 20 cm, unusual size, 1 cone, 16.5 cm, 2 cones, with crown, 15 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Zapfen, 2x 20 cm, außergewöhnliche Gr.See Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, unusual glass thread tree topper, with 2 bells, 31.5 cm GermanChristmas tree decoration, unusual glass thread tree topper, with 2 bells, 31.5 cm German Description Christbaumschmuck, außergewöhnliche Fadenglasspitze, mit 2 Glocken, 31,5 cmSee Sold Price
Sold2015Seltene und außergewöhnliche Figur eines NashornsSeltene und außergewöhnliche Figur eines Nashorns Nephrit-Jade, äußerst fein graviert und detailreich ausgeführt. Vollplastische Figur eines stehenden Nashorns mit feinteiliger anatomischer WiedeSee Sold Price
Sold2019Paar außergewöhnliche SmaragdohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit insges. 20 leuchtendgrünen Mozambique Smaragden von zus. ca. 9,40 ct., entouriert von diversen Diamanten von zus. ca. 2,20 ct. (wesselton(H)/si). Ges.-GeSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnliche KonsoleHöhe: ca. 85 cm.Breite: ca. 81 cm.Tiefe: ca. 37 cm. 18./ 19. Jahrundert.Der komplette Rahmen in Metall und vergoldeter Bronze. Die Zarge durchbrochen gearbeitet, das zentrale Bein mit Akanthusblatt-See Sold Price
Sold2018AußergewöhnlicheAußergewöhnliche Sitzbank aus höfischem Besitz, um 1880, Eiche massiv, Rückenlehnen mit versch. Wappenschnitzdekoren sowie Namensplaketten der Adeligen mit Lebensdaten, u.a. Georg von Ciesielski,See Sold Price
Sold2020Außergewöhnliche GartenbankGusseisen und Holz, weiß, schwarz und rot lackiert. Seitenwangen aus zwei großen, stilisierten Schwänen mit stark geschwungenen Hälsen als Träger für breite Sitzfläche und Rückenlehne. EntwurfSee Sold Price
Sold2015Außergewöhnliche Ikone mit dem Kiewer HöhlenklosterAußergewöhnliche Ikone mit dem Kiewer Höhlenkloster Russland, dat. 1782 Verbund aus zwei Zypressenholzbrettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Leinwand, Hintergrund vergSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnliche Ikone mit der Darbringung Christi imAußergewöhnliche Ikone mit der Darbringung Christi im Tempel Russland, Stroganow, um 1600 Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. HiSee Sold Price
Sold2019Außergewöhnliche GartenbankGusseisen und Holz, weiß, schwarz und rot lackiert. Seitenwangen aus zwei großen, stilisierten Schwänen mit stark geschwungenen Hälsen als Träger für breite Sitzfläche und Rückenlehne. EntwurfSee Sold Price
Sold2017Große außergewöhnliche Ikone mit ''Johannes derGroße außergewöhnliche Ikone mit ''Johannes der Theologe'' Russland, 17. Jh. Laubholztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Randbereich freigelegt. Teil einer KöniSee Sold Price
Sold2017Paar außergewöhnliche BänkeHöhe: 64 cm.Breite: 140 cm.Tiefe: 57 cm.Holz, geschnitzt, bemalt und partiell goldbemalt. Jeweils auf sechs Beinen. Bezug in Krokooptik. (1092176) (2) (12)See Sold Price
Sold2016Außergewöhnliche GürtelschließeGerman Außergewöhnliche Gürtelschließe Siebenbürgen, 18. Jh. Zweiteilige durchbrochen gearbeitete Schließe mit reichem Steinbesatz und Perlmutt. Die Ranken mit grünem, türkisfarbenem und blaueSee Sold Price
Sold2017Jugendstil-Leuchterpaar. Außergewöhnliche dreiflammigeJugendstil-Leuchterpaar. Außergewöhnliche dreiflammige Girandolen im Kastaniendekor mit vollplastischen Kastanien und Blättern, auf rundem Stand mit linearem Ornament. Deutschland, um 1900. 800er SSee Sold Price
Sold2017AUßERGEWÖHNLICHE VIERECKIGE WUCAI-VASE China, wohl umAUßERGEWÖHNLICHE VIERECKIGE WUCAI-VASE China, wohl um 1800 Porzellan, polychrome Bemalung. H. 14 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Da-Ming Wanli nian zhi'. Vier vierkrallige Drachen und figürliche SzeSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnliche Ikone mit der Gottesmutter ''FreudeAußergewöhnliche Ikone mit der Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, 19. jH. Verbund aus zwei Nadelholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Tempera auf Kreidegrund. GanzfiSee Sold Price
Sold2021AM 390, 80 cm (außergewöhnliche Gr.), Kurbelkopf, blaueAM 390, 80 cm (außergewöhnliche Gr.), Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, Gliederkörper, alte Perücke, alte Kleidung u. Schuhe, Gummis lose, 1 Hand farbl. überarSee Sold Price
Sold2018Außergewöhnliche Taschenuhr, 19Außergewöhnliche Taschenuhr, 19./ 20. Jh., vergoldetes Weißmetall, balusterförmige Deckeldose mit u. ornamentiertem Ritzdekor, im Deckel integrierte Taschenuhr, emailliertes Zb. (mini Chip) mit r�See Sold Price