Sold2021VACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITHVACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITH CHAIN.Gold and chain in 18 kt gold and white gold.Two covers and manual winding.In running order.Dial 4.5 cm.See Sold Price
Sold2023Cake Plate Marked Pickard, V&C Limoges BlankCake Plate Marked Pickard, V&C Limoges Blank, 10.5", Twin Poppies, Heavy Gold Trim, Artist Signed, Mazzarella Collection.See Sold Price
Sold2020Keith Payne V. C signed Brooklet V. C Card no. 6. KeithKeith Payne V. C signed Brooklet V. C Card no. 6. Keith Payne, VC, AM (born 30 August 1933) is an Australian recipient of the Victoria Cross, the highest decoration for gallantry in the presence of thSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2018Spitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. SchwarzSpitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. Schwarz bemalt, Details in rot. Corpus verziert mit graviertem Schuppen-Muster, die einzelnen Schuppen schwarz oder rot gepunktet. Mündungsteller, SchulSee Sold Price
Sold2017Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C.Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rotbraun. Mündung mit Strahlenkranz, Rand mit Punktreihen. Drei Hopliten nach rechts schreitend, der vordere Hoplit zurückschaSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat, queroval, flach. Zwei steigende Pferde, in der Mitte eine Sonnenscheibe. L 2 cm.See Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2018Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mitSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2018Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze.Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze. Doppelspirale aus rhombenförmigem Bronzedraht, mittig verbunden durch Spirale mit dreizehn Windungen. Die Äussersten Drahtschlaufen mit gekerbteSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat, hochoval, flach: Frauengestalt in langem Gewand, Lyra spielend. L 1,8 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C.Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C. Quadratische Schale auf Fussring. Roter Zickzack-Dekor auf ockerfarbenem Grund. Der innere Boden dekoriert mit Ornamenten. H 8,5, B 14 cm. - RandbescSee Sold Price
Sold2018Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mitSkyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit rötlich-brauner Bemalung. Über einem Strahlenkranz konzentrische Linien. Unter der Lippe Reihe von senkrechten und gewellten Linien. B mit Henkeln: 15,See Sold Price
Sold20186 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C.6 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C. Bronzedraht. Sechs Doppelspiralen aus Draht, durch zentrale Schlaufe verbunden. L 4–11 cm. - Intakt.See Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold2018VAN CLEEF & ARPELS GOLD BRACELET EMERALDS & DIAMONDSA VAN CLEEF & ARPELS GOLD BRACELET WITH 11 CARATS OF EMERALDS AND DIAMONDS New York, ca. 1940, signed 'V. C. A. N. Y.' on the clasp Bearing a standard 'Double Safety' locking mechanism at the backsideSee Sold Price
Sold2022John Nieto, Warrior V, 1991John Nieto(1936 - 2018)Warrior V, 1991acrylic on canvassigned lower right: nietoinscribed verso: WARRIOR V / © nieto 199110 x 8 in. (25.40 x 20.32 cm.) The ArtistThe Collection of Jody andSee Sold Price
Sold2023Pierre Jeanneret (Swiss 1896-1967) BenchPierre Jeanneret (Swiss 1896-1967) Bench stencilled D. A. V. (C) 27, teak (45cm high, 143cm wide (17 3/4in high, 56 3/8inin wide))See Sold Price
Sold2021An Apulian Red-Figure Lebes GamikosRotfiguriger Lebes Gamikos Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 31 cm. B 16 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. Um 360-350 v. C.. CHFSee Sold Price
491 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction Gallery"For Valour The V.C. & 2000 Questions And Answers About The WarUS$40
23 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersVan Cleef & Arpels Gold, Turquoise and Ruby Lovebirds PendantUS$275(2 bids)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHNapoleone Martinuzzi (ATTR.), 'Pulegoso' decanter, c. 1934€1,200
6 hrs LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANYUS$1,000
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAmerican Coin Silver Julep Cup Lincoln & Reed, Boston, mid 19th centuryUS$100(1 bid)
Oct 06Paul Arsenault AuctioneersOriginal 1944 WWII Military 3 Inch Wooden MK6 Artillery Training ShellUS$25
Oct 06Paul Arsenault AuctioneersOriginal 1944 WWII Military 3 Inch Wooden MK6 Artillery Training ShellUS$25
4 days LeftFontaine's Auction GalleryVasily Grachev (Russian, 1780 -1850), "Tsar And His Falconer" Bronze GroupingUS$8,500(2 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryVasily Grachev (Russian, 1780 -1850), "Two Mounted Cossacks" Bronze GroupingUS$3,250(2 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryVasily Grachev (Russian, 1780 -1850), "The Milepost Troika" Bronze GroupingUS$1,500
2 days LeftForum AuctionsAllard (Carel, publisher) ‘T lust-hof van zyn Britannische Majesteit Willem de Deerde op ‘T Loo,£320
6 days LeftHeritage Auctions55204: Colored Diamond, Diamond, White Gold Ring StonUS$3,400