Sold2015EMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décorEMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décor rose, mauve et Fuchsia, fermeture à glissière Taille 40 environ Bon étatSee Sold Price
Sold2015LANVIN Robe en coton à pastilles Contrastées rouge etLANVIN Robe en coton à pastilles Contrastées rouge et blanc , Deux bretelles croisées au dos Taille indiquée 40 (taille petit) Bon étatSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Robe en coton rayé bleuSAINT LAURENT Rive Gauche Robe en coton rayé bleu marine Et blanc Taille 36 Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015AZZEDINE ALAIA Ceinture formée de trois bandes De cuirAZZEDINE ALAIA Ceinture formée de trois bandes De cuir bleu, blanc, rouge, Reliées par une fermeture en Cuir blanc à boucle Taille 75 Etat d'usage (jamais portée mais Petite trace sur le cuir blanSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2015AZZEDINE ALAIA PARIS STRIPED KNIT SHEATH 1992. StretchAZZEDINE ALAIA PARIS STRIPED KNIT SHEATH 1992. Stretch cotton in white and khaki stripe having patterned off-the-shoulder bodice band with narrow shoulder strap and patterned hem band with back slit.See Sold Price
Sold2023AZZEDINE ALAIA PYTHON HANDBAGoverall: 17 1/2 inches with handles; 13 inches wide; 6 1/2 inches deep; 11 inches highSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - annéesAndy WARHOL (1928-1987) The Souper Dress - années 1960Sérigraphie sur robe en coton, titrée sur une étiquette au cou 90 x 56 cm * Vendu sur désignation (disponible à lSee Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2015An Azzedine Alaïa white fagotted cotton dress, circaAn Azzedine Alaïa white fagotted cotton dress, circa 2011, labelled, formed from graduated cotton gores which widen into flounces at the hem, bust 81cm, 32in; and a cropped cotton blouse with drawstrSee Sold Price
Sold2019LOUIS VUITTON 'ALAIA ALMA CENTENAIRE' HANDBAGLouis Vuitton limited edition "Alaia Alma Centenaire" handbag, from the Centenaire 100th Anniversary Collection by Azzedine Alaia, leopard printed pony hair over brown and tan monogram coated canvas,See Sold Price
SoldAlaïa Coat, Spring-Summer 1988Alaïa Coat, Spring-Summer 1988 Azzedine Alaïa (1935-2017) was an independent force in fashion, now synonymous with the sensual glamour of his body-contouring creations. The designer was borSee Sold Price
Sold2018Tête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, laTête de Vénus en marbre blanc à la mode antique, la coiffure ramenée en chignon Sur un piètement en marbre vert H : 53 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2017Montre bracelet JAEGER LECOULTRE, en or blanc (45 g),Montre bracelet «JAEGER LECOULTRE», en or blanc (45 g), diamants. Remontage manuel, Ø 25mm. Années 60.See Sold Price
Sold2022PENDENTIF en jade blanc légèrement infusé de rouille, représentant unePENDENTIF en jade blanc légèrement infusé de rouille, représentant une chauve-souris sur une pêche de longévité. Chine, XXe siècle. A WHITE JADE PENDANT, BAT ONSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2019Pendentif ovale en or blanc orné de brillants dontPendentif ovale en or blanc orné de brillants dont un plus important au centre 0,50 ct environ P : 3,9 gSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
6 days LeftValoir Pousse-CornetVico MAGISTRETTI (1920-2006) : Lampe « Dalù » en ABS blanc. Edition Artemide, creation 1966.€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetMichel DUCAROY (1925-2009) - Ligne Roset (editeur): Canape deux places modele Marsala a armature en€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetSTILNOVO (dans le gout) : Lampadaire en metal a 6 lumieres en forme de boules en opaline, base€100(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€2,000