Sold2024Bachtiar Stammesteppich Galerie. Mit Zypressen.312 cm x 107 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Antik. Naturfarben. Wohl 90 - 110 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Bakhtiar tribal rug, runner. With cypresses.See Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.321 cm x 186 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Turkmenistan - Turkmene. Circa 140 - 180 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main rug. Tribal rug wSee Sold Price
Sold2024Bachtiar Stammesteppich. Naturfarben. Antik.207 cm x 155 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Circa 70 - 100 Jahre alt. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Bakhtiar tribal rug. Natural colours. Antique. 207 cm x 155 cm.See Sold Price
Sold2024Jomud Hauptteppich. Turkmenistan. Antik.380 cm x 212 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Circa 150 - 170 Jahre alt. Stammesteppich mit Dyrnak- Güls. Naturfarben. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Jomud main carpSee Sold Price
Sold2024Stammesteppich. Läufer. Galerie. Antik.334 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Naturfarben. Circa 100 - 150 Jahre alt. Sammlerstück. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Antique tribal rug. Runner. GallerSee Sold Price
Sold2017Melas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr selteneMelas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr seltene Musterung. Ein grünes, mit alternierenden Zypressen verziertes Konturband bildet eine rote Gebetsnische, die mit eindrucksvollen Sägeblättern unSee Sold Price
Sold2018Melas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr selteneMelas-Gebetsteppich W-Türkei, um 1900. Sehr seltene Musterung. Ein grünes, mit alternierenden Zypressen verziertes Konturband bildet eine rote Gebetsnische, die mit eindrucksvollen Sägeblättern unSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2020Vostell, Wolf Autoskulpturen 1963-1986. Eine EditionFluxusVostell, WolfAutoskulpturen 1963-1986. Eine Edition des Neuen Berliner Kunstvereins in Zusammenarbeit mit der Galerie Wewerka, Berlin, 1986. Mit 12 photographischen Abbildungen im PostkartenstilSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 15 cm. B 24 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 16 cm. B 28 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 22 cm. B 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Glasperlen versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 18 cm. B 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel einer Zwillingsfigur "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 19 cm. L 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Glasperlen versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2015DeckelkrugDeckelkrug Süddeutsch, um 1800 Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, vergoldeter Dekor: Löwe an einem Podest mit Urne und Zypressen. Seitlich Bl�See Sold Price
Sold2018Wedel, "nandwa blawa"Wedel, "nandwa blawa" Akan, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, mit Goldfolie überzogen, Echthaar, Textil. H 46 cm. (112 cm mit Schweif). Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Bei den BaSee Sold Price
Sold2019A BAULE "NANDWA BLAWA" WHISKWedel, "nandwa blawa" Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, Echthaar, Textil. H 60 cm mit Schweif. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: Lüthi, Werner & David, Jean (200See Sold Price
Sold2019An Akan Whisk, "nandwa blawa"Wedel, "nandwa blawa" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, mit Goldfolie überzogen, Echthaar, Textil. H 46 cm. (112 cm mit Schweif). Provenienz: - Galerie Walu, Zürich.See Sold Price
Sold2017Rollenzug29 Rollenzug Guro, Cote d`Ivoire H 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Sich mit reizvollen Objekten zu umgeben, war ein grundlegendes Anliegen der Voelker der Elfenbeinkueste, was in diesem kuenSee Sold Price
Sold2019A Figurative Yoruba MirrorFigürlicher Spiegel Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Glas. H 53 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. In einem mit Relief beschnitzten Kasten gefasste Spiegel waren ein beliebtes HochzeiSee Sold Price
Sold2018Schmuckrahmen mit Spiegel (TRIBAL ART)64 Schmuckrahmen mit Spiegel (TRIBAL ART) Yoruba, Nigeria Gesockelt (base included) Holz, Spiegel (nachträglich ersetzt). H 32,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. In einem mit Relief beschnitzteSee Sold Price
Sold2024Perepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.131 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle, mit etwas Baumwolle. Schirwan Stammesteppich. Aus einer Studiensammlung. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Perepedil carpet fraSee Sold Price
Sold2021A Fang-Betsi Head of a Harp (?)Kopf einer Harfe (?) Fang-Betsi, Gabun Mit Sockel / with base Holz. H nur Objekt: 19,5 cm. / H mit Sockel: 28 cm. Provenienz: - Galerie K?nzi, Gottfried K?nzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1See Sold Price
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fang Mask, "bikereu" or "bikeghe"CHF 1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKorinthische schwarzfigurige Dreifußpyxis mit Deckel des Malers von Athen 270.€600