Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2023Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver RingTitle : Navajo, Native American Opal and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de corail rouge et d'opales, signee a l'interieur Sterling avec un pictogram GraSee Sold Price
Sold2023EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ringArtist : E.A, Zuni Title : EA Zuni Vintage Sun Face turquoise silver ring Description (FR) : Bague en argent, sertie de turquoise, nacre de perles et corail rouge, signee E.A. Zuni Grandeur : 6 DescriSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2023Cheryl Wadsworth, Hopi Sterling Silver Inlaid RingArtist : Cheryl Wadsworth, Hopi Title : Cheryl Wadsworth, Hopi Sterling Silver Inlaid Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, incruste de nacre de perles, turquoise, corail et onyx, signee aSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals RingTitle : Navajo, Sterling Silver Green Truquoise and Red Corals Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise verte et de deux corail rouge Grandeur : 7 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone RingArtist : Lee Edaakie, Zuni Titre : Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de turquoises, d'onyx, de nacre de perles et de corail rouge,See Sold Price
Sold2022Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver RingArtist : Navajo Title : Navajo, Turquoise and Coral Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail, non signee Grandeur : 11 Description (ENSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise and coral RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise and coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de deux turquoises et d'un corail rouge Grandeur : 14 1/2 Description (ENG) : Sterling silveSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and CoralTitle : Vintage Sterling Silver Ring With Turquoises and Coral Description (FR) : Bague en argent filigrane, sertie de 4 turquoises et d'un corail Grandeur : 8 Description (ENG) : Filigree silver ringSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold20239k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold20229k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ringTitle : Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une turqoise verte, de 2 corail rouge, incruste de turquoise bleue et de corail rouSee Sold Price
Sold2023Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ringTitle : Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perles, de turquoises de corail rouge et d'onyx Grandeur :See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
2 days LeftWorthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]US$10
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCharles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)€1,000
3 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesArtisans de MAROLLES et de LOIR ET CHER Groupe initié et fondé en 1950 par Jean TOURET€2,000