Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearls RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de perle blanche et noire, inscription a l'interieur ilisible FS ? Ster Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and TurquoiseTitre : Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and Turquoise Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perle et d'une turquoise Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2015Paire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubisPaire de pendants d'oreille en or blanc ornés de rubis , de brillants et d'une perle de culture P : 7 gSee Sold Price
Sold20239k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold20229k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black PearlTitle : Modernist Sterling Silver and 14K Gold Ring set with a black Pearl Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle Noire, signee a l'interieur 925 14K et piSee Sold Price
Sold2023Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl RingArtist : Opus Titre : Opus, Modernsit Sterling Silver and 10KT Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K moderniste, sertie d'une perle, signee a l'interieur Opus Ster 10KSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022ALLIANCE EN OR ET DIAMANTSsouple, entièrement ornée de brillants, poinçon 750 Poids: 4,50 g environ, taille bague 17 A GOLD AND DIAMOND SEMIFLEXIBLE ETERNITY RINGSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9  g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800