Sold2019Bahnuebergang mit Haus + SignalRailway Crossing with Building + Signal. tin, cw is stuck, paint d., rust d., self made construction ?, railing loose, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2020BING Bahnwärterhäuschen, mit Läutewerk u. Schranke, mitBING Bahnwärterhäuschen, mit Läutewerk u. Schranke, mit Signal, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, 1 Seitenwand am Haus offenSee Sold Price
Sold2016Arthur Midy (St. Quentin 1887-1944 Faouet), LandschaftArthur Midy (St. Quentin 1887-1944 Faouet), Landschaft mit Haus / Landscape Technik: Öl/Platte, gerahmt, Maße: 33 x 40 cm, Signatur: li. unten sign. 'Arthur Midy', Zustand: gut Kommentar: Genre- undSee Sold Price
2020meist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schrankenmeist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schranken mit Haus, 1 Fernmeldeturm, Kunststoff, bespielter, Zust., teils guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2023Vincent van Gogh: Haus Mit Aufgehender Sonne, ArlesVincent van Gogh (Dutch, 1853-1890): Haus Mit Aufgehender Sonne, Arles. Limited edition gravure print. Unsigned, unframed. Published by Meier Graefe, 1928, Berlin. This item is accompanied by a documeSee Sold Price
Sold2017Puppenhaus Deutschland, wohl Aug. Herrmann Nachf., umPuppenhaus Deutschland, wohl Aug. Herrmann Nachf., um 1900. Zweistöckiges Haus mit Giebeldach auf rechteckigem Sockel. Schauseiten mit zweifarbiger Ziegeltapete. Aufklappbare Front. Eingangstüre mitSee Sold Price
Sold2019Frohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy talesFrohes Spiel, rhymes and lithographies, fairy tales for children, with 50 colored pictures by Alexander Zick, Rotesche Verlagsbuchhandlung, "Märchen-Strauß für Kind u. Haus mit Bildern" by D.P. MohSee Sold Price
Sold2015alte Spardose, Guss, Aufschrift „Haus Wachenfeld“, mitalte Spardose, Guss, Aufschrift „Haus Wachenfeld“, mit Schlüsseln, Länge 8,5 x 7 cm, Höhe 6 cmSee Sold Price
Sold2016Dupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) LandschaftDupr, Jules (Nantes 1811–1889 Isle-Adam) Landschaft mit Teich und Haus. l auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert J.D. 25x35 cm. - Geschnitten, doubliert. Am linken Rand kleine Bestossung durch einSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2022Rudolf Jacobi(1889 Mühlhausen/Thüringen - 1972 München) Landschaft mit Familienidyll vor einem Haus Expressionistisches Werk Jacobis, der zu den bedeutenden Künstlern deSee Sold Price
Sold2022Soto, Jesús Rafael Kinematische Bilder/ Tableaux Cinetiques. 1963. Ausstellunsgkatalog MuseumSoto, Jesús RafaelKinematische Bilder/ Tableaux Cinetiques. 1963. Ausstellunsgkatalog Museum Haus Lange Krefeld mit 3 Serigraphien als Strukturbögen. Je eine Serigraphie als Strukturbogen auSee Sold Price
Sold2020Konv. Pappe, mit Glasstaub beflockt, Schmetterling,Konv. Pappe, mit Glasstaub beflockt, Schmetterling, Haus, Herz, Kanne, Stern, dazu 2 WattezapfenSee Sold Price
Sold2018Elsässisches Fachwerkhaus, L: 45 cm, B: 34 cm, H: 50Elsässisches Fachwerkhaus, L: 45 cm, B: 34 cm, H: 50 cm, handbemalt mit Pappmache Schindeln und Erkertürmchen, Haus aufklappbar, Dach abnehmbar, dazu einige Teile Holzmobiliar, wohl Gründerzeit, CoSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1 Flügel-Signal, 1 Vor-Signal, 1 Bahnwärterhäuschen, 1 Läutewerk, bespielt-gut German Description MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1 FlSee Sold Price
Sold2018MARKLIN Haus fuer Liliputbahnmit Walmdach und Vortreppe, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldat mit Brieftaube + FunkerLineol, soldier with carrier pigeon + signal man, Germany pw, composite, min. paint d., C 1/1-2See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, 1920er Jahre.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, 1920er Jahre. Holz, polychrom bemalt bzw. mit Musterpapier kaschiert. Beim betätigen der Handkurbel bewegen sich die Figuren vor dem Haus. L 20 cm.See Sold Price
Sold2020A Yoruba Costume, "ekuu egungun"Tanzkleid, "ekuu egungun" Yoruba-Nago, Benin Mit Sockel / with base H 180 cm. Provenienz: - Museum Haus der Völker, Schwaz. - Galerie Walu, Zürich. Ausgestellt: Haus der Völker, Schwaz. Der EgungunSee Sold Price
Sold2020Sadeler, Raphael I(1560 Antwerpen - München 1632). Christus im Haus von Maria u. Martha. Radierung auf Bütten n. M. de Vos 1584. Blgr. 19,1 x 27,8 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte. Tls. mit kl. Rd. uSee Sold Price
Sold2024A Lobi Iron Staff, "bangalbri"Eiserner Kultstab, "bangalbri" Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Eisen. H 106 cm. Provenienz: - Museum Haus der Völker, Gert Chesi, Schwaz. - Galerie Fred Jahn, München. - SchweizerSee Sold Price
Sold2020Gerlach,M.Haus- und Familien-Chronik. Texte von Paul von Zimmermann. Wien, Gerlach u. Schenk (ca. 1890). 4°. Mit chromolith. Tit. u. 5 chromolith. Zwischentiteln sowie zahlr. chromolith. Illustr. u. KopfleSee Sold Price
Sold2019James Bond 007 Daniel Craig George Lazenby SIGNED PhotoAutographed by: Timothy Dalton, Sean Connery, Roger Moore, Pierce Brosnan, Daniel Craig, George Lazenby Size: 8" x 10" All items come with COA which has professional authentication services by expertsSee Sold Price
Sold2019Jaws Poster Steven Spielberg Craig Kingsbury SignedAutographed by: Craig Kingsbury, Murray Hamilton, Lorraine Gary, Jeffrey Kramer, Peter Benchley, Roy Schneider, Susan Backline, Richard Dreyfuss, Steven Spielberg and Robert Shaw Size: 24" x 36" All iSee Sold Price
708 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Russian icon showing the Old Testament Trinitiy, 18th centurySee Sold Price
4 days LeftRich Penn AuctionsMilitaria, Signal Cannon, 9" barrel on iron carriage w/wheels stamped T.H. Merkel 1905, Good+ cond,US$50
12 hrs LeftEldred'sFREDERIC SCHILLER COZZENS (New York, 1846-1928), Signal flag chart, Lithograph on paper, 14" xUS$100(1 bid)
3 days LeftMaywood AntiquesVintage Large Metal Post w/ Four-Sided Traffic Light Signal 89" TallUS$50(2 bids)
13 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryPAIR CAST IRON RAILROAD SIGNAL FINIALS, C. 1900US$100(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsRR Signal Lamp & Lantern Co #39 Double Guard Brass Top RR LanternUS$10(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
4 days LeftRich Penn AuctionsAutomobilia Traffic Light, Eagle Signal, single yellow caution in aluminum housing, VG working cond,US$50(1 bid)
4 days LeftRich Penn AuctionsRailroad Signal Lamp, cast aluminum & red lens w/painted tin shields embossed WRRS, VG+ workingUS$50(1 bid)
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceRR Crossing Signal 82 Automatic SemaphoreUS$10(2 bids)
4 days LeftUkiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsJed Henry: Crow on a Crossing Signal 2022 Woodblock NRUS$20