Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2023Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5)Ouvrage accomp...Claude GILLI (1935-2008) UN PARCOURS ARTISTIQUE INDIVIDUEL, 2008 (De Paepe, VII.5) Ouvrage accompagné d'un relief en bois et carton peint signé par l'artiste au dos Edition à 100 exemplSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2024Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff KOONS (Né en 1955) Dog,2009. Dessin à l’encre sur papier, signé J.K et daté 12/09/09 en bas à droite. 21 x 29,6 cm. Accompagné d’un certificat.See Sold Price
Sold2017Thaï BuddhaBouddha en bronze doré accompagné d'un singe et d'un éléphant, style Rattanakosin, école de Bangkok. Début XX ème siècle. 58x33x21cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleVieillard accompagné d'un enfant Porcelaine et émaux polychromes H. 20,5 cm - L .14 cm Quelques éclatsSee Sold Price
SoldDany LAFFERRIÈREL'énigme du retour (extraits). Illustrations de Pierre TOUGAS. Art Global, Montréal, 2013. Composé de 16 feuillets, chacun accompagné d'un tirage d'une aquarelle de Pierre Tougas.See Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2021VARIADescription Française: Lot de quatre tirelires en bois sculpté, dont une tirelire à double insertion, et une autre en placage formant un banc (H; 12cm - 4,75''), datant de la fin du XIXSee Sold Price
Sold2019F. FOUCHER_x000D_ Enfants lisant sur un banc_x000D_F. FOUCHER_x000D_ Enfants lisant sur un banc_x000D_ Epreuve en terre cuite polychrome. Signé à la base_x000D_ 27 x 26 x 14 cm (accident)See Sold Price
Sold2020Francisco Goya, Tauromaquia bullfighting etchingFrancisco Goya, Tauromaquia bullfighting etching, Francisco Goya (Spanish, 1746-1828), "Un cavalier espagnol brisant des 'rejoncillos' avec l'aide des chulos", rejected plate A, etching on laid paperSee Sold Price
Sold201717th/18th Century Spanish Majolica ChargerA 17th/18th C. Spanish majolica charger, painted in blue and orange with a crown and foliage, h. 3" x w. 14". Un plat majolica espagnol, 17/18e siècle, en bleu et orange, avec une couronne entouréeSee Sold Price
Sold2017Dassanech headrestAppui-nuque probablement de chasseur, il est accompagné de sa poignée, d'un sac médicinal et d'un réceptacle à chaux en corne et cuir. Il est enrichi sur le plateau et sur le pied d'incrustationsSee Sold Price
Sold201716th/17th Century Spanish Majolica JugA large 16th/17th C. Spanish majolica jug, with Christogram "IHS", 11 1/2" high. Provenance: purchased by F. C. Morgan from E. Gracia Calles, Madrid, 1952. Un grand pichet majolica espagnol, 16e/17e sSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- PlayBoy Magazine, Marylin Epreuve sur Papier Beaux-Arts, signé et numéroté à 10 exemplaires. Encadré. 83 x 59 cm Un certificat d’authenticité accompagne l&See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- PlayBoy Magazine, Kate Moss Epreuve sur Papier Beaux-Arts, signé et numéroté à 10 exemplaires. Encadré. 83 x 59 cm Un certificat d’authenticité accompagneSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- PlayBoy Magazine, Love me Epreuve sur Papier Beaux-Arts, signé et numéroté à 10 exemplaires. Encadré. 83 x 59 cm Un certificat d’authenticité accompagne l&See Sold Price
Sold2022PORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animéPORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animée d'un lettré en voyage accompagné par son serviteur devant un lac, au deuxième plan dSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022SUITE DE HUIT BANCS À DOSSIER EN CHÊNE, ÉPOQUE DÉBUT XXÈME SIÈCLESuite de huit bancs à dossier en chêne. Pieds gaines réunis par une entretoise en H. Assise et court dossier incliné tendu d'un skaï marron. Époque début XXème.See Sold Price
Sold2022SUITE DE SEPT BANCS À DOSSIER EN CHÊNE, ÉPOQUE DÉBUT XXÈME SIÈCLESuite de sept bancs à dossier en chêne. Pieds gaines réunis par une entretoise en H. Assise et court dossier incliné tendu d'un skaï marron. Époque début XXème.See Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€4,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesVASSILAKIS TAKIS (1925-2019). « Magnetic Evidence 1983 ».€700
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge,2007€2,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge,2006€2,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (né en 1934) Dessin De Feu sur table rouge, 2007€2,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
5 days LeftPotter & Potter AuctionsCURTIS, Edward Sheriff (American, 1868-1952). War Party [Un...US$2,000
2 days LeftMorgan AuctionsMalick Sidibé - (Malian, 1935-2016) Un yéyé en position PhotolithoUS$350(1 bid)