Sold2021Coppia Tazzine in porcellanaDecorati a bassorilievo raffigurante scena mitologica , Ginori , Italia XVIII secolo. Mis 7,5 x 7 piattino 13 cmSee Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO,MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Scena neoclassica "Battaglia"Bassorilievo in marmo bianco di Carrara (restauri). cm 72 x 4,5 Alt. cm 24.See Sold Price
Sold2019Jose ORTEGA. Simon Bolivar.ORTEGA, Jose;. Simon Bolivar. Roma, Trec, 1980 Folio, mm. 490x410. Legatura in piena pelle, sul piatto anteriore placca in bronzo con bassorilievo raffigurante Bolivar. Pagine XVI, 192. 8. Con 33 TavoSee Sold Price
Sold2023BASSORILIEVOin bronzo patinato raffigurante Madonna con Bambino firmata S. De Simone Morelli fonderia La Gronà Napoli XIX - XX secolo h cm 44 x 22See Sold Price
Sold2021Rilievo in stucco raffigurante scena mitologica.cm 25x30 (difetti) Cornice in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2017Arte del sec. XIX. Bassorilievo raffigurante profilo diArte del sec. XIX. Bassorilievo raffigurante profilo di Napoleone (cm 5,5x3) montato su pannello blu. In cornice Art of the 19th century. Bas-relief representing Napoleon's profile (cm 5.5x3) mountedSee Sold Price
2022LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante"LLADRO' Gruppo in porcellana raffigurante "Scena galante" (piccola usura in un fiore). cm 45 x 30 Alt. 35.See Sold Price
Sold2022Orologio in bronzo raffigurante l'allegoria dellaOrologio in bronzo raffigurante l'allegoria della musica, sec.XIX cm. 43x30See Sold Price
Sold2016Scultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, CinaScultura in bronzo raffigurante Kui-Xing, Cina sec.XVII h.cm.14See Sold Price
Sold2023PORTASIGARETTE IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO I.KRUTIKOV di forma rettangolare raffigurante scena di caccia all'orso; difetti Alt. cm 1,5, larg. cm 11, prof. cm 9; peso gr 232 A RUSSIAN SILVER CIGARETTE-CASE, MOSCOW, 1908-1917, MARKS I. KRUTIKOV; DSee Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. Ø cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2022PIATTINO ISTORIATOin maiolica dipinta raffigurante scena mitologica con bordo smerlettato attribuibile alla bottega dei fratelli Grue, manifattura Castelli XVII secolo, piattino cm d 16,5 /cornice cm d 23,5See Sold Price
Sold2024Ventaglio pieghevoleVentaglio pieghevole Raffigurante scena galante e tralci di fiori, al verso sono dipinti rami di fiori Pagina in carta dipinta a tempera, stecche in avorio prive di decorazione, cornice antica GermaniSee Sold Price
Sold2017VASO IN CERAMICA SMALTATA, XX SECOLOdi gusto classico, decorato con figure su biga e a cavallo entro greche geometriche stilizzate, sul collo riserva raffigurante scena di sacrificio, supporto circolare- usure, rotture, mancanze, restauSee Sold Price
Sold2021VASSOIO in legno decorato e dipintoVASSOIO fattura coloniale in legno decorato e dipinto di forma ovale raffigurante "Scena di vita orientale". XIX secolo. cm 55,5 x 82 .See Sold Price
Sold2020COMPOSIZIONE IN GRES DIPINTO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XXraffigurante scena erotica, suddivisa in sei formelle entro cornice moderna in legno ebanizzato; usure, graffi, minori sbeccature Alt. cm 33X50, la singola formella cm. 17X17 A PAINTED GRES COMPOSITIOSee Sold Price
Sold2020PLACCA IN ARGENTO DORATO, XX SECOLOraffigurante scena erotica, monta su supporto in tessuto rosso; usure cm 5X6 A SILVER-GILT PLAQUE, 20TH CENTURY; WEARSee Sold Price
Sold2022GRUPPOin porcellana Capodimonte . Raffigurante Scena Galante, vecchia fattura, piccole rotture . h cm 32 x 35 x 25See Sold Price
Sold2022PLACCAin bronzo , Raffigurante San Francesco Di Paola . vecchia fattura. h cm 35 x 39See Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante scena familiare, cornice dorata firmato in basso a s/x Nord Europa XIX / XX secolo h cm 24 x 17 / teca h cm 49 x 42See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Pendente-spilla in corallo, diamanti e smeraldi - coral, diamond and emerald pendant-brooch€800