Sold20213 PAIRS OF WINCHESTER SHOOTING GLASSESVINTAGE BAUCHMANN GLASSES IN CLOTH CASES. 2 GOLD WITH BLACK SIDES. 1 ALL BLACK.See Sold Price
Sold2016Grosse Bauchkanne Vevey, 2.–3.Viertel 18.Jh. Zinn.Grosse Bauchkanne Vevey, 2.–3.Viertel 18.Jh. Zinn. Marke des Pierre-André Utin (1688–1771). Schützengabe. Herzförmiger Deckel mit Knospen als Drücker. H 33,5 cm. - Kleine Dellstellen am FussriSee Sold Price
Sold2021BauchkanneGenf, um 1720. Marke des Gabriel I Charton (1663–1737). Herzförmiger Deckel, eingravierte Initialen "I E", dazwischen Lilie. Knospen als Drücker. H 28 cm.- Gebrauchsspuren und kleine DellSee Sold Price
Sold2016Bauchkanne Vevey, 2.–3.Viertel 18.Jh. Zinn. Marke desBauchkanne Vevey, 2.–3.Viertel 18.Jh. Zinn. Marke des Pierre-André Utin (1688–1771). Herzförmiger Deckel mit Knospen als Drücker. Tragekette aus Zinn. H 30 cm. - Feiner Riss im Boden. Alters- uSee Sold Price
Sold2016Bauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke desBauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke des Pietro Giuseppe d.Ä. Maciago (1782–1850). Herzförmiger Deckel mit Eicheln als Drücker. Tragekette aus Zinn. H 27 cm. - Alters- und GebprauchsspSee Sold Price
Sold2017Walliser Kanne mit Kette 19.Jh. Zinn. Marke des nichtWalliser Kanne mit Kette 19.Jh. Zinn. Marke des nicht identizifierbaren Meisters "PA". Bauchkanne mit herzförmigem Deckel auf hohem Fuss. Knopsen als Drücker. H 32,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen- / Stuben-Ausschmückungsteile,Konv. Puppenküchen- / Stuben-Ausschmückungsteile, darunter Wandbord, Blech, L: 18 cm, 1 Essensträger mit Porzellan-Geschirr, 1 Blechkanne, 1 Kupfergefäß, 10 cm, 1 Henkeldose mit Deckel, lithogr.,See Sold Price
Sold2023Bachmann Model Trolley [141232]Bauchmann model trolley with Christmas theme. Red and green trolley with "Season's Greetings" and wreaths on the sides. Santa is on the back of the trolley. Good condition. Please see photos for moreSee Sold Price
2016Bauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke desBauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke des Pietro Giuseppe d.Ä. Maciago (1782–1850). Herzförmiger Deckel mit Eicheln als Drücker. Tragekette aus Zinn. H 27 cm. - Alters- und GebprauchsspSee Sold Price
2015Bauchkanne Wallis, um 1800. Zinn. Ohne Marken.Bauchkanne Wallis, um 1800. Zinn. Ohne Marken. Herzförmiger Deckel und Eicheln als Knauf. H 28 cm.See Sold Price
2015Kleine Bauchkanne Wallis, um 1800. Zinn. Marke desKleine Bauchkanne Wallis, um 1800. Zinn. Marke des Lorenzo Maciago (1753–1829). Herzförmiger Deckel und Eicheln als Knauf. H 20,5 cm.See Sold Price
2015Grosse Bauchkanne Genf, Anfang 18.Jh. Zinn. Marke desGrosse Bauchkanne Genf, Anfang 18.Jh. Zinn. Marke des Jean-Antoine Charton (1658–1739). Herzförmiger Deckel. Knauf und Drücker mit Widderköpfen. H 34 cm. - Kleine Reparaturstellen.See Sold Price
2015Grosse Bauchkanne Wallis, Mitte 18.Jh. Zinn. Marke desGrosse Bauchkanne Wallis, Mitte 18.Jh. Zinn. Marke des Pier Tonii Simaval. Herzförmiger Deckel. Widderköpfe als Drücker und Knauf. Mit Tragekette. H 37,5 cm.See Sold Price
2020Grosse BauchkanneWallis, um 1800. Zinn. Marke des J. Alvazzi (erwähnt 1788–1800). Herzförmiger Deckel, Knauf und Drücker in Form von Widderköpfen. Mit Tragekette. H 31,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. LeichtSee Sold Price
2021Grosse BauchkanneWallis, datiert 1836. Zinn. Marke des Paulo Giuseppe Maciago (geb. um 1780). Herzförmiger Deckel mit eingepunzten Initialen "I U G G". Knauf und Drücker in Form von Widderköpfen. H 32.5 cm.-See Sold Price
2019BauchkanneKugeliger Korpus mit hohem Hals und zum Ausguss geweitetem Rand. Flacher, herzförmiger Deckel mit plastischer Daumenrast in Form zweier Eicheln. Bandhenkel. Im Innendeckel Medaillon mit Jesus-MonSee Sold Price
2019Barocke BauchkanneÜber gewölbtem Stand kugeliger Korpus mit hohem Hals und geweitetem Ausguss. Flacher Deckel mit plastischem Knauf in Gestalt eines Steinbockkopfes. Bandhenkel. Gem., Stadtmarke, Meister NicoSee Sold Price
20171 Paar Bauchkannen Wallis, 1.Hälfte 20.Jh. Zinn. Marken1 Paar Bauchkannen Wallis, 1.Hälfte 20.Jh. Zinn. Marken des Lorenzo d.J. della Bianca (1867–1941). Herzförmiger Deckel. Knauf und Drücker in Form von Widderköpfen. H 31 cm.See Sold Price
Sold2015Bauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke desBauchkanne Wallis, 1.Hälfte 19.Jh. Zinn. Marke des Pietro Giuseppe d.Ä. Maciago (1782–1850). Herzförmiger Deckel und Eicheln als Drücker. Auf Deckel eingravierte Initialen "RDPV". H 27,5 cm. - ASee Sold Price
Sold2014Sehr grosse Bauchkanne Wallis, 2. Hälfte 20.Jh. MarkeSehr grosse Bauchkanne Wallis, 2. Hälfte 20.Jh. Marke nicht identifizierbar. Flacher Deckel mit Widderköpfen als Knauf und Drücker. Tragkette aus Zinn. H 58,5 cm. - Minimale Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2014Bauchkanne Vevey, um 1700. Zinn. Marke des PierreBauchkanne Vevey, um 1700. Zinn. Marke des Pierre Magnin (erwähnt 1665–1712). Schützengabenstempel. Herzförmiger Deckel mit sitzendem Löwen als Knauf. Drücker in Form von Knospen. H 33 cm. - AlSee Sold Price
Sold2014Grosse Bauchkanne Westschweiz, Anfang 18.Jh. Marken desGrosse Bauchkanne Westschweiz, Anfang 18.Jh. Marken des Jean Antoine Charton (Genf, 1658–1739) bzw. des Antonii Storno (Wallis, tätig im frühen 18.Jh.). Herzförmiger Deckel. Widderk�See Sold Price