Sold2022Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8 Farbserigraphien (davon 1 als Umschlag), je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Mit OriginalSee Sold Price
Sold2022vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mitvormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen Ausgabe. 1967. Mit 4 Farbserigraphien, je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Zwei der FarbserigraSee Sold Price
Sold2022Viola, Bill Hatsu-Yume First Dream. 2002. C-Print, Textumschlag und VHS-Kassette in Portfolio (42,5Viola, BillHatsu-Yume First Dream. 2002. C-Print, Textumschlag und VHS-Kassette in Portfolio (42,5 x 34,5 x 5cm). C-Print: 27 x 35,5 cm. Dieser verso signiert und nummeriert sowie mit Stempel des PhotSee Sold Price
Sold2021**Paul WUNDERLICH, Horst ANTES und Bruno BRUNI**Paul WUNDERLICH, Horst ANTES und Bruno BRUNI Quadraturen A portfolio for the tenth anniversary of Edition Volker Huber with four lithographs (Paul Wunderlich, Horst Antes, Rudolf Hausner and Bruno BSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2023Empire Style Interior Design BookWaldemar Hessling, Vorbilder im Empire-Stile Innenausstattung und Mobel. Paris, 1920s. Portfolio with loose half tone and color plates, as issued. Comprehensive pictorial guide to Empire furniture andSee Sold Price
Sold2022Piene, Otto Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969. BilddokumentationZERO Piene, Otto Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969. Bilddokumentation 1967-71. 20 Bl. Mit Portraittafel, 3 ausklappbaren Siebdrucktafeln, Orig.-Feuergouache als KlappSee Sold Price
Sold2015Emil Orlik - "Listeners and Viewers" - Eight Signed andEmil Orlik, Zuhörer und Zuschauer [Listeners and Viewers], portfolio with eight original engravings by Emil Orlik. Berlin: Amsler & Ruthardt, 1923. German. Eight engravings by Emil Orlik depictingSee Sold Price
Sold2017Konv. Holzspielzeug, darunter 1 Bauernhaus zum Stecken,Konv. Holzspielzeug, darunter 1 Bauernhaus zum Stecken, Holz-Figuren und –Tiere, Arche Noah, 1 Holzbaukasten von Haba German Description Konv. Holzspielzeug, darunter 1 Bauernhaus zum Stecken, HSee Sold Price
Sold2018Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works.Paul Wunderlich (German, 1927-2010) Two Works. Including 'Der Poet' and 'Ballerina und Soldat', lithographs from the 'Rosa' portfolio dated to 1981, each pencil signed lower right and numbered 31/100See Sold Price
Sold2021DIE WANDGEMAECDE BALL-UND CONCERT - SAAL DES KOENIDIE WANDGEMAECDE BALL-UND CONCERT - SAAL DES KOENIGLICHEN SCHLOSSES. Portfolio of old master prints. (7) plates. 14.5''H x 17''L each.See Sold Price
Sold2020Group of 3 antique photo portfolios and German LanguageLargest is 11.25x16.25 inches. John L. Stoddards Portfolio of Photographs of Famous Cities, Scenes, and Paintings. Pictorial Portfolio of the World. Hermann und Dorothea.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Kelly, Ellsworth Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. MitKelly, Ellsworth Amerikanische Moderne - Hard-Edge Gemini Portfolio (G.E.L.). 1970. Mit 10 Lithographien in lithographierter Mappe und Textheft. Motivmaße von 12,5 x 15 cm bis 21 x 15 cm (je 24 xSee Sold Price
Sold2016Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus inCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus in Leis. 1975. Farblithographie, K.P. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrsse 56,5x67,5 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebrunt. HellerSee Sold Price
Sold2017Kästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus aufKästchen Tirol, 16.Jh. Eisen. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenem Sockel. Front und Rückseite mit geschnittenen Auflagen. Eckspickel mit Dreipass-Motiven. Flacher Klappdeckel mit beweglichem TrSee Sold Price
Sold2017Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mitCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Bauernhaus mit Schlitten. 1982. Farblithographie. 16/300. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 53x74 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2022SUEDDEUTSCHER KUENSTLER TIROLER LANDSCHAFT MIT MUEHLE UND STAFFAGESOUTH GERMAN ARTIST Active 19th century Tyrolean Landscape with Mill and Staffage Oil on canvas. 41 x 61 cm (F. 62 x 83 cm). Verso: inscribed on the stretcher 'Sepp Vogler Tirol 1896'. Restored. FrameSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Gemini Portfolio (G.E.L.). EmbossedAlbers, Josef Konkrete Kunst Gemini Portfolio (G.E.L.). Embossed Linear Constructions. 1969. Mit 5 losen Prägedrucken auf Karton in Mappe. Blattmaße je 16 x 24 cm. Bezeichnet und mit Copyright GSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Serigraphien in: Vormen van de kleur. Ausstellungskatalog und Portfolio der niederländischen€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViola, Bill Hatsu-Yume First Dream. 2002. C-Print, Textumschlag und VHS-Kassette in Portfolio (42,5€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto 5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969.€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin.€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
8 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDes Nürnberger Feldwebels Joseph Schrafel Merkwürdige Schicksale 1812-1814US$35
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Lines in four directions aus: Rubber Stamp Portfolio. 1976. Gummistempeldruck auf Arches€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Ada 5 aus "Ada Portfolio". 2022. Farbserigraphie auf Velin. 137,2 × 102,9 cm.€8,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam o.T., aus: Papierski Portfolio. 1992. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives.€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador Romeo und Julia (aus "Shakespeare I"). 1968. Kaltnadelradierung auf BFK€300
Jun 30Global Auctions CompanyHieronymus Rodler Anfang, Woodcut 1532, Vrsprug und Herkomen des Thurniers InnUS$120
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Lonely night, aus: New York Ten (New York l0/69). 1969. Farblithographie und Aquarell€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNees, Georg 10 Arbeiten. 6 Siebdrucke, 1 Farbsiebdruck, 2 Farboffsets und 1 Offset. In:€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArchipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x€350