Sold2017Dobashi, JunKomposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 xDobashi, Jun Komposition. 1964. Öl auf Leinwand. 65 x 81,5 cm. Signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und japanisch bezeichnet. - Gerahmt. Der Keilrahmen mit Angaben zum Künstler verseheSee Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2017Kun, Yin (geboren in der Provinz Sichuan 1969) BubbleKun, Yin (geboren in der Provinz Sichuan 1969) Bubble Series. 2004. Öl auf Leinwand. Unten rechts sowie verso signiert und datiert. 150x120 cm. - Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2020Kettemann, Erwin Winterabend in Lermoos/Tirol mitKettemann, Erwin Jahrhundertwende Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze. Öl auf Leinwand. 81 x 100 cm. Signiert und ortsbezeichnet "Mchn" (München) sowie verso auf dem Keilrahmen betSee Sold Price
Sold2018Borgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "NatureBorgeaud, Georges (Lausanne 1913–1998 Genf) "Nature morte aux Fruits", 1972/79. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert. 65x54 cm.See Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2018Landolt, Karl (1925 Stäfa 2009) "Lattenberg im Herbst",Landolt, Karl (1925 Stäfa 2009) "Lattenberg im Herbst", 1975. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 100x81 cm.See Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2015Laporte, Georges (1926 Paris 2000) KüstenlandschaftLaporte, Georges (1926 Paris 2000) Küstenlandschaft mit Booten. Öl auf Leinwand. Verso signiert. 38x54 cm.See Sold Price
Sold2015Barraud, Aimé (La-Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel)Barraud, Aimé (La-Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuchâtel) "Le Rabot". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Galerienetikett bezeichnet. 38x46,5 cm.See Sold Price
Sold2017Anna KarpowiczPIERROT UND COLUMBINA, 1999 Öl auf Leinwand. 130 x 140 cm. Links unten signiert und datiert, verso signiert und datiert sowie bezeichnet. Ungerahmt. (10905831) (12)See Sold Price
Sold2016Rössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mitRössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mit Putti. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet Wien. 18,3x33 cm.See Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2016Podlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das WetterPodlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das Wetter schlägt um". Aus dem Zyklus "Krieg der Winde". 1989. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert. 98,5x129 cm. - Ohne RahmSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). "Die heiligen Esel".Circa 100 cm x 120 cm. Circa 103,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitiger Aufkleber mit Titel und Datierung 1982. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2022Fassianos, Alekos Dans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5Fassianos, AlekosDans le café. 1984. Farbstift auf chamoisfarbenem Bütten. 29,5 x 22,5 cm. Signiert, datiert sowie auf griechisch bezeichnet. Verso mit zusätzlichen Werksangaben (von frSee Sold Price
Sold2015Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico",Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico", 1919. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 46,5x56 cm.See Sold Price
Sold2017Schmid, Henri (1924 Winterthur 2009) "KüstenlandschaftSchmid, Henri (1924 Winterthur 2009) "Küstenlandschaft Mallorca", 1973. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 77x92 cm.See Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda Unbekanntes Land (Landzunge). 1973. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. Verso€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBretschneider (d.i. Verena Schneider), Georgy Feuerspucker / Das Gericht. 1980er-Jahre. Öl auf€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNeusüss, Floris M. 1 Photogramm in: Das Fotogramm in der Kunst des 20. Jahrhunderts. Die andere€500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. (geometrische Komposition). 1974. Farbserigraphie auf leichtem€300
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGilles, Werner o.T. (Küste am Meer). Späte 1920er Jahre. Öl auf Leinwand. 40,5 x 58€800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor VY-29A. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 90 x 72 cm. Signiert und nummeriert€500
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJürgensen, Birgit o.T. 1985. Acryl auf Offsetpapier, teils offen gelegt. 29,5 x 21 cm. Verso€700
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Soldatenfamilie. 1915. Lithographie auf Strathmore Japan (mit WZ). 28 x 25 cm (48,5 x 32€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorena, Alberico 4 Xylographien. 1977 - 1981. Je auf Transparentpapier. Blattmaße von 30 x 35,8€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuperti, Madja o.T. 1977. Collage aus verschiedenfarbigen Textilien auf kräftigem Papier. Ca.€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Für Sigrid. Kolorierter Holzschnitt auf Velin. 58 x 27 cm (75 x 50 cm). Signiert,€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael Daphne. 1992. Aquatintaradierung auf Hahnemühle-Velin (mit WZ). 49,5 x 31,5 cm€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Debora la Prophétesse. Aus der Serie "La Bible". 1931-39/1958. Radierung auf€800
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes 2 Arbeiten. Glück im Plan/o.T. 1975/1989. Mezzotinto und Lithographie,€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi S Miroir. 1990. Farblithographie mit Prägedruck auf Velin. 57,5 x x 37,5 cm (65 x€240