Sold2024Beobachterabzeichen.Beobachterabzeichen. Fabrication bombee. Brodee sur fond en drap gris/bleu. Dos de la piece double en tissu noir. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que des traces de colle au dosSee Sold Price
Sold2023WW2 GERMAN OBSERVER'S BADGE - BEOBACHTERABZEICHEN - DECORATION BADGEWW2 GERMAN OBSERVER'S BADGE - BEOBACHTERABZEICHEN - DECORATION BADGE. German military decoration that was awarded before and during World War II to members of the German Air Force (Luftwaffe). Shows gSee Sold Price
Sold2013RARE CASED NAZI LUFTWAFFE OBSERVER'S BADGE-ORIG W/CASERARE CASED NAZI LUFTWAFFE OBSERVER'S BADGE-ORIG W/PRESENTATION CASE-JUNCKER * AN OUTSTANDING OFFERING--LUFTWAFFE OBSERVER'S BADGE--BEOBACHTERABZEICHEN---FANTASTIC DETAIL TO THIS RARE AWARD BADGE-AN EASee Sold Price
Sold2023WW2 GERMAN LUFTWAFFE OBSERVERS CLOTH BADGEWW2 GERMAN LUFTWAFFE OBSERVERS CLOTH BADGE. THIS IS A VET BRING BACK. WH (Luftwaffe) 'Beobachtersabzeichen in Stoff' (or: observers-badge in cloth) being a neatly machine-embrodered ' specimen as execSee Sold Price
Sold2020Beobachterabzeichen, Assmann-FertigungFrühe Buntmetallausführung, versilberter Kranz und dunkel brünierte, vernietete Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier, punziertes Herstellerlogo.Condition: IISee Sold Price
Sold2019Beobachterabzeichen im Verleihungsetui,Buntmetallausführung, der versilberte Kranz mit rs. vertikaler Drahtnadel an Rollenscharnier, die dunkel brünierte, vernietete Adlerauflage mit rs. reliefiertem Herstellerlogo "A". Blaues Etui mSee Sold Price
Sold2020Beobachterabzeichen, Assmann-FertigungFrühe Buntmetallausführung, versilberter Kranz und dunkel brünierte, vernietete Adlerauflage (gelockert), rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier, erhabenes Herstellerlogo. Tragespuren.CoSee Sold Price
Sold2019Beobachterabzeichen, Assmann-FertigungBuntmetallausführung, der versilberte Kranz mit rs. vertikaler Drahtnadel an Rollenscharnier, die dunkel brünierte, vernietete Adlerauflage mit rs. reliefiertem Herstellerlogo "A". Zustand: IISee Sold Price
Sold2019Beobachterabzeichen, Meybauer-FertigungFeine und detailreiche Feinzinkausführung, der versilberte Kranz mit dunkel brünierter, vernieteter Adlerauflage, rs. vertikale Drahtnadel an Rollenscharnier, Herstellerpunze "P.Meybauer Berlin"See Sold Price
Sold2022Miscellaneous : GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- U...Luftwaffe - Miscellaneous : GEMEINSAMES FLUGZEUGFÜHRER- UND BEOBACHTERABZEICHEN IN GOLD MIT BRILLANTEN. Combined Pilot Observer badge with diamonds. This piece is marked with gold hallmSee Sold Price
Sold2023Certificates and awards of the naval pilot First Lieutenant Georg MossgraberCertificates and awards of the naval pilot First Lieutenant Georg MossgraberSchmuckurkunde zum Beobachterabzeichen vom 30.11.38 (OU von Greim), zum Spanienkreuz in Bronze mit Schwertern vom 6.6.39, zuSee Sold Price
Sold2020Two silver commemarative cups of the aviationSilberne Schnapsbecher mit schauseitig aufgelegtem Flugzeugführer- bzw. Beobachterabzeichen über Gravur "Flieger Abt. A 246" und rs. "Prilep Weihn. 1917". Im Boden Feingehaltspunzen "800", HöSee Sold Price
Sold2020A vase with badges of an observer of the k.u.k. airGebrannte Tonkeramik, innen glasiert, in die Wandung eingelassen ca. 80 teilweise emaillierte Metallabzeichen, darunter ein Luftfahrt- Beobachterabzeichen 1917 und mehrere Kappen-, Militär-, RotkreSee Sold Price
Sold2020Kleines Tablett für Schnappsbecher der 4.Hartversilbertes Tablett mit aufgestelltem Rand, mittig ein graviertes Beobachterabzeichen zwischen faksimilierten Unterschriften und entsprechender Bezeichnung. Maße 19 x 27 cm. Condition: IISee Sold Price
Sold2013WWI Imperial German Observer Badge (BeobachterabWWI Imperial German Observer Badge (Beobachterabzeichen der Fliegertruppe der Armee<See Sold Price
Sold2021WWII LUFTWAFFE OBSERVER BADGEWWII German Luftwaffe observer badge (Beobachterabzeichen) features a swooping eagle clutching a mobile swastika in its talons. The eagle is superimposed on a wreath of half laurel and half oak leavesSee Sold Price
Sold2012Lot von 8 Auszeichnungen und Abzeichen.Frankreich Lot von 8 Auszeichnungen und Abzeichen. 1.) Erinnerungsmedaille an den Italien Feldzug 1943-44 2.) Beobachterabzeichen der Luftstreitkräfte 3.) 6 Regimentsabzeichen alle emailliert alte StSee Sold Price
Sold2010NAZI LUFTWAFFE OBSERVERS BADGE -SCHWERIN-MARKED -RARENAZI LUFTWAFFE OBSERVER'S BADGE-BY SCHWERIN-MARKED-RARE BADGE OUTSTANDING OBSERVER'S BADGE "BEOBACHTERABZEICHEN" -GREAT DETAIL-DOUBLE RIVET CONSTRUCTION-REPLACEMENT CATCH ON REVERSE- MAKER MARKED "SCHSee Sold Price
Sold2023Three ringsThree ringsEin silberner Herrenring, die schauseitige orangebraune Platte mit einer aufgelegten Miniatur des Beobachterabzeichens (das Hakenkreuz entfernt), die seitlichen Flanken mit reliefiertem LufSee Sold Price
2013Beobachter AbzeichenCountry: GERMANY Breast Badge, bronze and bronze gilt, hallmarked on the reverse, pin is missing. / id 810See Sold Price
2013Beobachter AbzeichenCountry: GERMANY Breast Badge, bronze and bronze gilt, hallmarked on the reverse, pin is missing. ID 810See Sold Price
2014"Beobachter Abzeichen"Country: GERMANY Breast Badge, bronze and bronze gilt, hallmarked on the reverse, pin is missing. ID : 810See Sold Price
2013Beobachter AbzeichenCountry: GERMANY Breast Badge, bronze and bronze gilt, hallmarked on the reverse, pin is missing. SKU: 810See Sold Price