Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2016Mafli, Walter (Rebstein 1915) Wiese. Mischtechnik aufMafli, Walter (Rebstein 1915) Wiese. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrösse 17,5x22,5 cm. Gerahmt. -Minimster Abrieb vom Passepartout. Verso am oberen Rand an Passepartout montieSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2022Coor, Max Reflection in yellow, orange and green. Mischtechnik auf Sperrholzplatte. 62,5 x 62,7 cm.Coor, MaxReflection in yellow, orange and green. Mischtechnik auf Sperrholzplatte. 62,5 x 62,7 cm. Verso Künstlerstencil und ein Etikett mit weiteren Werkangaben. Gefasst im Künstlerrahmen.See Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik aufLot: 3 Porträtminiaturen Um 1800. Mischtechnik auf weiss grundiertem Karton, oval. 3 Doppelporträts mit Damen- bzw. Herren im Profil. Gefasst. Ca. 6x7 cm.See Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985.Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 75,7x100,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
Sold2018Paeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. EntwurfPaeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. Entwurf für Fogal. 1991. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31,5x24 cm. Gerahmt. -Am oberen Rand mit AbrissspureSee Sold Price
Sold2018Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271".Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271". Mischtechnik auf Papier auf Spanplatte. Unten rechts signiert. Verso betitelt. Plattengrösse 66x91 cm. -Ecken und Ränder bestossen. Leicht schmutziSee Sold Price
Sold2016Peter PANYOCZKI (1953)69 Peter PANYOCZKI (1953) Titel nicht bekannt (2001) Mischtechnik auf Leinwand H 100 cm. B 140 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Signiert und datiert. CHF 8 000 / 12 000 EUR 7 200 / 10 800See Sold Price
Sold2018Paeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Entwurf für einePaeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Entwurf für eine Einkaufstasche. Fogal. 1993. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert. Blattgrösse 33,8x23,8 cm. Gerahmt. -Verso an RückkarSee Sold Price
Sold2016Krsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) ZweiKrsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) Zwei Tiere. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert. Blattgrsse 25,5x35 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt. Blatt mit Stecknadeln anSee Sold Price
Sold2018PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN - (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011PRINCE TWINS SEVEN-SEVEN (1944 OGIDI, NIGERIA - 2011 IBADAN, NIGERIA) RABBIT DREAM, 2008 Mischtechnik auf Papier, 54,5 x 34,5 cm, Passepartout gerahmt, Maß mit Rahmen: 72,5 x 52,5 cm Signatur voSee Sold Price
Sold2015VierfelderikoneVierfelderikone wohl Starodub, um 1900 Verbund dreier Nadelholzbretter mit zwei gegenständigen Rückseitensponki. Öl-Tempera-Mischtechnik auf Leinwand auf Kreidegrund. Dünner Goldgrund. AufteilungSee Sold Price
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCRoman Ruins, oil on canvas, attributed to Hubert Robert (1733-1808)US$110(3 bids)
2 days LeftFreeman's | HindmanRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Contre la Terreur Scare, 1954US$3,000
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCCastle Scene, Pen and ink On Paper, Hubert Robert (1733-1808)US$35(2 bids)
BonhamsTHOMAS CORBIN (AMERICAN, BORN 1954): THREE PATINATED BRASS 'TOTEM' CANDLESTICKSCirca 1996US$200
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersHUBERT VON HERKOMER 19c PORTRAIT BAVARIAN OIL PAINTING Hubert Von Herkomer British, 1849-1914US$35(3 bids)
2 days LeftFairfield AuctionAutographed Willie Mays Photo - 1954 World Series "The Catch"US$50(1 bid)
3 days LeftEldred'sROBERT GWATHMEY (New York/Virginia, 1903-1988), "Farmer's Wife" (The Grandmother), 1954., ColorUS$1,000