Sold2022William and Katherine Bernstein, Glasses, 4William and Katherine Bernstein Glasses, set of four USA, 1995glass 5 h × 3.5 dia in (13 × 9 cm) Incised signature and date to underside of each example 'Bernstein 1995'.See Sold Price
Sold2018K&B BERNSTEIN (USA b1945) GLASS FACE 3pc GARNITUREKatherine Bernstein (AMERICAN, born 1945) and William Bernstein (AMERICAN / NORTH CAROLINA / NEW JERSEY, born 1945) studio hand blown art glass three piece garniture to include a vase and two goblets.See Sold Price
Sold2017Theresa Ferber Bernstein, American, 1895-2002, o/cTheresa Ferber Bernstein (American, NY/MA, 1895-2002), "Portrait of Katherine Plattner Dahlke and Children", oil on canvas mounted on masonite, signed "T Bernstein", 35-1/2" x 27-1/2", frame size 41"See Sold Price
Sold2018Theresa Ferber Bernstein Portrait as an ImmigrantTheresa Ferber Bernstein (American, NY/MA, 1895-2002), "Portrait of Katherine Plattner Dahlke as an Immigrant", oil on canvas mounted on masonite, signed "Theresa F Bernstein", 25" x 21", frame size 3See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2023Katherine Bradford (Am. b. 1942), "Canoe Carry" 2007, Oil on canvas, unframedKatherine Bradford (Am. b. 1942) "Canoe Carry" 2007 Oil on canvas, unframed Signed and titled verso 6 1/8" x 9 1/16" actual, Provenance: MECA Annual Art Auction to Private Collection Portland, Maine OSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2023Katherine Bradford (Am. b. 1942), "Sandy Bottom" 2010, Oil on canvas, framedKatherine Bradford (Am. b. 1942) "Sandy Bottom" 2010 Oil on canvas, framed Signed, titled and dated verso 8 1/16" x 10 1/8" actual, 9 1/8" x 11 3/16" framed Provenance:See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2016Alex Bernstein Mood 2005 Glass Art HabatatAlex Bernstein (American), Mood, 2005. 18 x 21 x 3?. This is the first sculpture of Alex Bernstein to be included in a Habatat Galleries auction. As a young artist Alex continues to explore the properSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-BrillantohrringePlatin, gest. 900. Zentral besetzt mit zwei leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 3,29 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (D-F/vs-si). Ges.-Gew. ca. 7,70 g. Beliegend GWLSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Paar seltene Empire-GirandolenSilber. 2- bzw. 3-flg.; Hoher, runder Stand, mehrfach getreppt und umzogen von reliefiertem Ornamentband, übergehend in konisch verjüngenden, kannelierten Schaft in glattem KubusSee Sold Price
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890-2002) - In Central ParkUS$1,500
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890–2002) - Stormy DayUS$1,000
Jun 04Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890–2002 - Daniel Garber'sUS$2,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Windows from the Oscar M. and Katherine B. Steffens House, Chicago, pairUS$6,500
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN PAAR 'PEDESTAL' BEISTELLTISCHE MODELL '163'€360(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
5 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Katherine Hepburn Signed 8 x 10 MGM Acid Wash Framed PhotographUS$50(1 bid)
Jun 05Lion Heart AutographsBernstein SP with a Quotation from "West Side Story's" Famous "Maria"US$250