Sold2020BERNSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56,5,BERNSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Ein Bernstein, ca. 21,5 x 16,8 x 6,3 mm, min. besch.See Sold Price
Sold2016Bernsteinring "BUTTERSCOTCH", RG 585/000,Bernsteinring "BUTTERSCOTCH", RG 585/000, Bernstein D = 14,6 mm, RW ca. 53, total 10,4 gSee Sold Price
Sold2019Bernstein-Ring RG 585/000 mit einem Bernstein-CabochonBernstein-Ring RG 585/000 mit einem Bernstein-Cabochon 12 x 5,5 mm, RG 52, 2,4 g English: Amber ring RG 585/000 with an amber cabochon 12 x 5.5 mm, RG 52, 2.4 gSee Sold Price
Sold2016Lot: Bernsteinschmuck 1.Hälfte 20.Jhd.,Lot: Bernsteinschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., facettiert, Drehschließe, L = 61,0 cm, total 30,40 g; Brosche, "FISCHLANDSCHMUCK", Silber 835/000, signiert: Symbol Fisch, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2022Amber ring, 333/8K yellow gold, 2g, central oval amber measures approx. 14.Amber ring, 333/8K yellow gold, 2g, central oval amber measures approx. 14.5x7mm, vintage 40/50s, ring size 59 *837/02 (internal) Bernstein-Ring, 333/8K Gelbgold, 2g, mittig ovaler Bernstein MaßeSee Sold Price
Sold2023Amber ring GG 585/000 unstamped, tested, with one navette-shaped amber cabochon 11 x 6 mm, lightAmber ring GG 585/000 unstamped, tested, with one navette-shaped amber cabochon 11 x 6 mm, light yellow, RG 59, 2,1 g Bernstein-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem navetteförmigen Bernstein CSee Sold Price
Sold2022Antique amber ring, silver 925, 1.94g, Mary Catherine Knight, Boston USA, circa 1902-1927, ring sizeAntique amber ring, silver 925, 1.94g, Mary Catherine Knight, Boston USA, circa 1902-1927, ring size 54.5 Antiker Bernstein-Ring, Silber 925, 1,94g, Mary Catherine Knight, Boston USA, um 1902-1927, RiSee Sold Price
2020Krakau Bernsteinring.Rg. 56. Großer Damenring, 800 Silber mit Stadtbuchstaben K. Filigran gearbeiteter Ringkopf mit großem Bernstseincabochon (D: 24 mm). ╔Dabei:╗ Kleiner Bernsteinanhänger mit BSee Sold Price
2016Bernsteinring "BUTTERSCOTCH" "Bernsteinring "BUTTERSCOTCH" "FISCHLAND", Silber 925/000, sig: GK (Georg Kramer), Ringkopf ca. 29,5 x 26,5 mm, RW ca. 56See Sold Price
2015Collier mit Anhänger, FISCHLANDSCHMUCK, SilberCollier mit Anhänger, FISCHLANDSCHMUCK, Silber 835/000, 8 Bernsteincab. "BUTTERSCOTCH", L = 50,5 cm, einige Kettenglieder müssen gerichtet werden !See Sold Price
2017Bernsteinring "ART-DECO 1920/40er Jahre, SilberBernsteinring "ART-DECO 1920/40er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", RW ca. 000See Sold Price
2016Lot: 1 Bernsteinring, Silber 925/000, RW ca. 56,Lot: 1 Bernsteinring, Silber 925/000, RW ca. 56, Schiene unten offen; 1 Bernsteinarmreif, Silber 835/000, Innenmaß: 63,5 x 53,5 mm; 1 Bernsteinkette, Schließe Metall verg., L = 73 cmSee Sold Price
2017Mittelalterlicher Siegelring und Bernsteinring / AMittelalterlicher Siegelring und Bernsteinring / A medieval signet ring and an amber ring Durchmesser: 2 - 2,7 cm, Provenienz: aus einer alten Sammlung + Diameter: 2 - 2.7 cm, Provenance: from an oldSee Sold Price
2017Armband, Bernstein, Silber 835/000, sig.: pb FischArmband, Bernstein, Silber 835/000, sig.: pb Fisch (Symbol für Fischlandschmuck) 835, L = ca. 18,5 cmSee Sold Price
2017Anhänger, Bernstein, Silber 835/000, sig: FischAnhänger, Bernstein, Silber 835/000, sig: Fisch (Symbol für Fischlandschmuck), ca. 51,3 x 31 mm, total 19,5 gSee Sold Price
2016Bernsteinkette "FISCHLANDSCHMUCK", SilberBernsteinkette "FISCHLANDSCHMUCK", Silber 835/000, 15 Bernsteinkugeln D = 10,5 - 13,0 mm L = 60,0 cmSee Sold Price
2018Ring, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig:Ring, Bernstein "BUTTERSCOTCH", Silber 835/000, sig: Fisch (Symbol für Fischlandschmuck), RW ca. 54See Sold Price
2018Anhänger, Bernstein 1950er Jahre, Silber 835/000, sig:Anhänger, Bernstein 1950er Jahre, Silber 835/000, sig: Fisch (Symbol für Fischlandschmuck), ca. 51,3 x 31 mm, total 19,5 gSee Sold Price
2015Paar Ohrhänger mit Bernstein585er WG, gestemp. Div.Paar Ohrhänger mit Bernstein585er WG, gestemp. Div. Diamanten im Swiss-Cut od. 8/8el-Schliff zus. ca. 0,40 ct.. 2 Bernsteinringe (D. 33 mm) L.6,2 cm. B.3,3 cm. Steckbrisur. Gew.:16,3 g. Guter Erhalt.See Sold Price
2022Orig. Photo. The Symphony No. 2 by G. Mahler with Bernstein in Heichal HaTarbut, July 1967, Israel,Orig. Photo. The Symphony No. 2 by Gustav Mahler Orchestra led by Bernsteinin Heichal HaTarbut, July 1967, Israel, PC sizeSigned in Hebrew on reverse side.Heichal HaTarbut (Hebrew: היכלSee Sold Price
Sold2016Bernsteinring Fischlandschmuck1950er Jahre, Silber gestempelt 835, Fischmarke, besetzt mit einem butterscotchfarbenen Bernsteincabochon in profilierter Fassung, leichte Tragespuren, L Bernstein 2,5 cm, L gesamt 3 cm, RW 19 mm, G cSee Sold Price
Sold2016Fischlandschmuck1. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt 835 und Punze Fisch, tropfenförmig geschliffener Bernstein in Zargenfassung, umgeben von kordiertem Draht, besetzt mit Segelschiff in Silber, Länge Anhänger 51See Sold Price
Sold2016Bernsteinanhänger Fischlandschmuckum 1930, Silber gestempelt 885 und Fischpunze, besetzt mit Mosaikbernstein in Zargenfassung, Länge ca. 50 mm, Gewicht ca. 10 g.See Sold Price
Sold2022Antique silver bracelet with amber, German FischlandschmuckAntique silver bracelet with amber, German Fischlandschmuck Bracelet with large amber cabochons, clasp with safety chain, this marked with maker's mark in the shape of fish as well as "835" silver finSee Sold Price
2 hrs LeftAuktionshaus Blank GmbHBernsteinring - Silber 925/000, vergoldet, außen gestempelt, Bernstein von ca.18 x 12 mm,€80