Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset aufBeuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset auf Kunstkarton. 21 x 29,5 cm. In der Darstellung signiert. - Auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Vgl. Motiv bei Schellmann, 486. - UnlimitiertSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2022Eduardo Chillida(1924 San Sebastián - 2002 ebenda) "Sin Titulo" (Ohne Titel) Aquatintaradierung/Vélin von Eskulan gris. Sign. u. nummeriert 3/100. Gedruckt bei Taller Hatz, San SebastiÃSee Sold Price
Sold2022Heiner Blumenthal(Geb. 1956 Idar-Oberstein. Seit 1989 ansässig in Köln) Ohne Titel 1989 entstandene, abstrakte Arbeit Blumenthals, der 1978 - 1981 an der Hochschule der Künste Berlin (See Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2017Rudin, Nelly (Basel 1928) Ohne Titel. Zwei AcrylglasRudin, Nelly (Basel 1928) Ohne Titel. Zwei Acrylglas Quader mit Folie. Eines von 6 Exemplaren. Je 12x6x3 cm.See Sold Price
Sold2022Gotthard Graubner(1930 Erlbach/Vogtland - 2013 Neuss) Ohne Titel (Kissenbild) Für das Oeuvre Graubners repräsentative, frühe Arbeit aus seiner bedeutenden Werkreihe der Kissenbilder. ASee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eineSee Sold Price
Sold2022Jörg Immendorff(1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) "Ehepaar in Essig". Originaltitel Frühes, humorvolles, neoexpressionistisches Blatt Immendorfs von 1967 aus seiner Studienzeit bei Joseph BeuysSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2024Albert Oehlen(Geb. 1954 Krefeld; Ansässig in Gais/Schweiz) Ohne Titel In breitem, kraftvollem und unmittelbarem Duktus konzipierte, reduzierte Arbeit des neoexpressionistischen Künstlers, der 1977-1981 an der HoSee Sold Price
Sold2022Maria Moser(Geb. 1947 Frankenburg am Hausruck. Tätig ebenda) Ohne Titel Mit furiosem Duktus gemalte, abstrakte Arbeit aus dem Jahr 2004. Das breite Querformat steigert die expressive Dynamik der leuchtendSee Sold Price
Sold2019A Kuba Head-Shaped Cup, "mbwoong ntey"Palmwein-Becher, "mbwoong ntey" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Das heutige Königreich Kuba ist eine von der HerrscherschichtSee Sold Price
Sold2022JMW Turner RA 1775-1851 Oil on Board Seaside Townoriginal oil on board by joseph mallord William turner aka JMW Turner RA latter part of 1830's? had restoration work done by Blake Vonder haar art restoration. com 12/05 double framed with faint origiSee Sold Price
Sold2021Joseph Beuys, Three worksJoseph Beuys Three works from Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci 1975grano-lithograph 11.75 h × 9.378 w in (30 × 24 cm) Signed and numbered to lower edge of each wSee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): Ein-Stein-TimeJoseph Beuys (1921-1986): Ein-Stein-Time Screenprint in black on wove paper, 1984, signed in pencil, from the unnumbered edition of 20 (there were also 50 numbered impressions). 14 x 19 1/2 in. (sheetSee Sold Price
Sold2021A Yoruba Window Shutter, Workshop of Olówè of IsèFensterladen aus der Werkstatt des Olówè von Isè Yoruba, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 122 cm. B 61 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Olówè von Isè (1875-1938) Anonyme SchnitzeSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2022Joseph Vivien(1657 Lyon - 1734 Bonn) und Werkstatt Bildnis der Kurfürstin Maria Amalia von Bayern (1701 - 1756) Maria Amalia von Österreich, Tochter des Kaisers Joseph I. (HRR) und WilhelminSee Sold Price
Sold2022Werner STÖTZER (1931 - 2010). Skulptur von 1996.Circa 26,3 cm hoch ohne Sockel gemessen. Weißer Marmor. Sockel nachträglich angebracht. Signatur unter Montierung verdeckt. Fotos der Unterschrift liegen dem Objekt bei. Korrespondenz mit SySee Sold Price
Sold2022Joseph Chinard(1756 Lyon - 1813 ebenda) nach Büste von Madame Récamier (Juliette Récamier) Weißer Marmor. Subtil ausgeführte, nach der berühmten 180See Sold Price
Sold2015Konvolut 469 PKW der 70er Jahre bis heutealle ohne Verpackung, ueberwiegend neuwertig, dazu einige Preislisten und Messeinformationen (1975 bis 1984) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
Oct 02Potter & Potter AuctionsBEUYS, Joseph (German, 1921-1986). One work from Drawings f...US$150(1 bid)
Oct 06Stanford AuctioneersWASSILY KANDINSKY - Ohne Titel #3 - Pen and ink with wash drawing on paperUS$15,000
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1883 BEAUTIFUL Schiller Song of the Bell Mayer & Garrett ART Lied von der GlockeUS$1(1 bid)
BonhamsGünther Förg (German, 1952-2013) Ohne Titel (Diptych) Two screenprints in colours, 199...£800
2 days LeftForum AuctionsStampart (Franz von) & Anton Joseph von Prenner.. Prodomus, seu praeambulare lumen reserati£600
1 day LeftFellowsGerman Der Vollkommene Pferde-Kenner ([A guide for] The complete horse-expert) book, dated 1764Preview Only