Sold2022Behr, Klaus Zwei Portraits von Joseph Beuys. Wohl 1975.Behr, Klaus Zwei Portraits von Joseph Beuys. Wohl 1975. Vintage Silbergelantineabzug. 24 x 30,2 cm (69,8 x 50 cm). Verso signiert, Copyrightstempel. Blatt punktuell montiert unter Passepartout. - PassSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2016Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
Sold2016BEUYS, Joseph. "Intuition" Pencil on Wood, 1968.Inscribed "Intuition" on interior; signed and dated verso. Joseph Beuys (German, 1921-1986). From the estate of Vera G. List, renowned art collector and philanthropist. Dimensions: 11.75" high x 8" wiSee Sold Price
Sold2021Beuys, Joseph Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: dieBeuys, Joseph Fluxus Der Unbesiegbare (bei dieser Wahl: die Grünen). Plakat. 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 78 x 59,5 cm (80 x 58 cm - Passepartoutausschnitt). Signiert. - Auf UnterlaSee Sold Price
Sold2017KERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkelKERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 35,7 cm. Form eines Drachen, Kerzentülle durch Deckel verdeckt.See Sold Price
Sold2022BEUYS JOSEPH, Kunst = KapitalBEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Kunst = Kapital Marker on 5 marks banknote 8 x 12,5 cm Signed and titled at the center PROVENANCE: Private collection, PaviaSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-LithographieBeuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-LitSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Klasse Beuys, Multiple, links mittigBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Klasse Beuys, Multiple, links mittig handsigniert "Joseph Beuys", mit drei Stempeln: 1x Hauptstrom in Blau, 2x Deutsche Studentenpartei in Blau unSee Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Intuition. 1968. Multiple. Holzkiste mitSkulpturen und Objekte Beuys, Joseph Intuition. 1968. Multiple. Holzkiste mit Bleistiftzeichnung. 30 x 21 x 6 cm. Betitelt, verso signiert, datiert und mit rotem Stempel "Vice Versand" versehen. - DieSee Sold Price
Sold2022BEUYS JOSEPH, Lotta continuaBEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Lotta continua 1974 - 1975 Sheet from the Lotta Continua newspaper, rolled up in a paper band, ed. not numbered, Klaus Editions, Heidelberg 29 x 11 cm Signed in pencil upperSee Sold Price
Sold2020Beuys, Joseph: The Scottish SymphonyJoseph Beuys 1921 Kleve - 1986 Duesseldorf The Scottish Symphony Photo prints mounted on offset on paper; H 1330 mm, W 275 mm; signed lower center ''Joseph Beuys''; numbered lower right ''28/200''; beSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Der Mann am Haupthebel" (1985), handsignierteBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - "Der Mann am Haupthebel" (1985), handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, Bildmaße ca.10,4x14,7cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße 23x29,5See Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, EditionBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, Edition Staeck, Heidelberg, Schachtel in Blei signiert "Joseph Beuys" und mit blauem "Hauptstrom"-Stempel, leichtSee Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2017Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv,Thonet Schaukelstuhl, wohl um 1953, Buchenholz massiv, Modell-No. 10/6 a, geschweiftes Gestell mit Sitzfläche aus Rohrgeflecht, 96 x 104 x 50 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold2017Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung.Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung. (1977). Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in bedruckter Pappschachtel. 21,5 x 16 cm. Signiert, nummeriert u. mit dem Stempel "Free InternationSee Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Goldhase. 1982. Doppelter 4erBeuys, Joseph Goldhase. 1982. Doppelter 4er Postkarten-Andruck, 2 bzw. 3 farbig. Farboffset auf glattem Karton. Gesamtmaß 33,3 x 46,8 cm. Jeweils signiert. - Auf Passepartout montiert. Unter GlasSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie aufFluxus Beuys, Joseph Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie auf chamoisfarbenem Vélin. 49 x 63,5 cm (49 x 63,5 cm). Signiert. - In zwei Ecken schwach besto&#See Sold Price
4 days LeftAmbrosiana Casa d'asteBEUYS Joseph, Nehmt was ihr kriegen könnt!, 1972, print (letter paper with handwritten text), cm€100
2 days LeftBucklinBeuys, Joseph; Joseph Beuys 4 Bucher/Books aus Projekt/Project Westmensch 1958 [RARE 4 VOLUME 1992US$900(1 bid)
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Invitation card, 1953, exhibition 'Plastik Graphik', van der Grinten€1,800
May 16Aste Bolaffi JOSEPH BEUYS 1921 Beuys. Sammlung Hans und Franz van der Grinteb Kranenburg 1970 - JOSEPH BEUYS€200
2 days LeftBucklinRuscha, Ed; Harald Szeemann; Marlis Grüterich; 1972 Documenta 5 [FINE COPY]US$50(1 bid)