Sold2022Borsetta da sera in oro giallo a magliaBorsetta da sera in oro giallo a maglia intrecciata, struttura rigida, con ribaltina a specchio.bordatura di chiusura con riviere di rubini di forma rotonda per circa 2,50 ct stimati. Punzone italianoSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo coppellato, conBorsetta da sera in oro giallo coppellato, con chiusura a scatto e piccoli zaffiri cabochon, decorata a motivi floreali traforati e incisi sulle guanciole, catenella in oro. Peso 258,30 gr.See Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2016Borsetta da sera in seta bicolore oro e indaco,Borsetta da sera in seta bicolore oro e indaco, dettagli color oro (cm 17) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Borsetta da sera con un manico in velluto color rubinoBorsetta da sera con un manico in velluto color rubino con chiusura in argento sormontata da bulldog in oroSee Sold Price
Sold2019Girocollo in oro giallo formato da maglie piatteGirocollo in oro giallo formato da maglie piatte e doppia maglia ad anelli Lunghezza cm 43See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule,PASQUALE BRUNI,Bracciale in oro giallo a boule, con pietre di colore naturali di vario colore, incatenate da maglia rolo', una a ciondolo. Lunghezza 16,5 cm. Peso 30,95 grSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo maglia groumette conGirocollo in oro giallo maglia groumette con parte centrale sulla quale e incastonato uno smeraldo inciso a forma di cuore, piccoli diamanti taglio brillante e piccoli rubini taglio brillanteSee Sold Price
Sold2022Lunga catena in oro giallo magliaLunga catena in oro giallo maglia marina. Lunghezza 60 cm. Peso 19,30 grSee Sold Price
Sold2017Catena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, gCatena in oro giallo a maglia groumette con losanghe, g 177,49, lungh. cm 76 circa. Punzonato 211 TO Punzonato Bulgari Yellow gold gourmette chain necklace , g 177.49, length cm 76 circa. Marked 211 TSee Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50,Bracciale in oro giallo a maglia modulare, g 75,50, lungh. cm 18, h cm 4,30 circa. Marcato 78V OFO (difetti) Yellow gold modular link bracelet, g 75.50, length cm 18, h cm 4.30 circa. Marked 78V OFO (See Sold Price
Sold2016CUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a magliaCUSI Milano-Sanremo Bracciale in oro giallo a maglia marinara rivisitata sotto lucida e sopra a "colata" chiusura a scomparsa, catena di sicurezza g. 50,40 h cm 1,4. Scatola originale Marine link chaiSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2022Anello da mignolo in oro giallo con smeraldo alAnello da mignolo in oro giallo con smeraldo al centro incassato battuto.See Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2016Bulgaribracciale groumette, 1970 circa Notes: composto da elementi in oro giallo 18 ct impreziositi da brillanti, cts. 5.00 totali circa, alternati ad elementi in calcedonio blu. Lunghezza cm. 20. Gr. 53A BuSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2018Yellow chiselled gold and blue cabochon gem cufflinksYellow chiselled gold and blue cabochon gem cufflinks and button, in all g 10.95. Attributed to Buccellati. In Buccellati pouchCoppia di gemelli e bottone da sparato in oro giallo con pietre cabochonSee Sold Price