Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Bracciale rigido a fascia in oro rosso conBracciale rigido a fascia in oro rosso con perline e motivi geometrici a decoro. Peso 21,15 grSee Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro bianco, interamente tempestatoBracciale in oro bianco, interamente tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 6,00 ca. e 3 smeraldi colombiani al centro per stimati carati 2,50 ca. Lunghezza 19 cm. Peso 62,98 gr.See Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2022Bracciale semi rigido, in oro bianco con nodoBracciale semi rigido, in oro bianco con nodo centrale arricchito da rubini taglio rotondo e diamanti tenuti da fine incassatura battuta e a griffe. Diametro 5,5 per 6,5 cm., larghezza 2 cm. Peso 24,3See Sold Price
Sold2018*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver*Irregular flat diamond and ruby 9Kt gold and silver floral openwork cuff bracelet, g 85.39, h cm 2.70, diam. cm 6 circa.*Bracciale rigido a fascia traforata con decoro floreale in oro 333/1000 e argeSee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2017Afro (Basaldella)bracciale in oro e pietre colorate a schiava con pietre multicolore di taglio rettangolare a contorno ottagonale Peso gr 101,50See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2017Anelloin oro, smeraldi e diamanti Notes: al centro smeraldo taglio rettangolare con contorno ottagonale con ai lati due diamanti taglio triangolo Peso gr 10,70 misura 14 A gold, emerald and diamond ringSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2020ZUPPIERA CON PIATTOin porcellana di Limoges ,decorati da fascia blu lumeggiata oro e scene galanti,XX° secolo, Francia,h cm 21 x Ø 28 / cm Ø 31See Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2016Orecchiniin oro, zaffiri gialli, diamanti e smeraldi Notes:perno e clip con due zaffiri gialli taglio ovale per tot. cts. 16,50 ca.,smeraldi taglio baguette e tapered per cts. 3 ca. e diamanti taglio goccia eSee Sold Price
Sold2017Cazzanigabracciale in oro, pietre verdi e diamanti rigido, fondo satinato, diamanti taglio smeraldo e triangolo, pietre verdi taglio smeraldo Peso gr 69 lungh cm 18See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Importante paio di orecchini pendenti in diamanti e smeraldi - important pair of diamond and€12,000
Oct 02Aste Bolaffi Pendente-spilla in corallo, diamanti e smeraldi - coral, diamond and emerald pendant-brooch€800
Oct 02Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in diamanti e smeraldi - pair of diamond and emerald pendent earrings€1,500