Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia geometrica realizzato in oroAnello a fascia geometrica realizzato in oro bianco e giallo con zaffiro centrale taglio smeraldo quadrato (carati 2,00 ca.) e taglio baguette scalari sul gambo. Piccoli brillanti a pave' sui fianchiSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e malachite scolpita a guisa diAnello in oro giallo e malachite scolpita a guisa di maschera tribale, g 21,59 misura 17/57. Yellow gold ring with a malachite carved as a tribal mask, g 21.59 size 17/57.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2019MANCADORI S.R.L. Cabochon emerald, yellow gold andMANCADORI S.R.L. Cabochon emerald, yellow gold and plexiglas ring, g 3.34 size 12/52. Marked 602 MI. IT MANCADORI S.R.L. Anello in plexiglas, oro giallo e smeraldo cabochon, g 3,34 misura 12/52. MarcaSee Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2020Rose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, gRose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, g 4.20 circa size 12/52. IT Anello in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti a mezza rosetta e smeraldi, g 4,20 circa misura 12/52.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo epoca LibertyAnello in oro bianco e giallo epoca Liberty formato da dieci rosette di diamante a contorno ed uno centrale più grande Misura 10See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price