Sold2019Yellow gold, silver, rose cut and cushion diamondYellow gold, silver, rose cut and cushion diamond clover motiv cuff-bracelet, in all ct. 0.50 circa g 13.14, diam. cm 6. IT Bracciale rigido apribile in oro giallo e argento con diamanti a formare unSee Sold Price
Sold2016Braccialetennis in oro bianco e diamanti Notes:interamente percorso da diamanti taglio brillante per cts. 4 ca. Peso gr 12,50, lungh. cm 18,5 A white gold diamond tennis braceletSee Sold Price
Sold2017BRACCIALE RIGIDO IN ORO, ARGENTO, E DIAMANTI, METË XIXla parte superiore con una fila di quindici diamanti di taglio vecchio alternati da piccole rose di diamante- una piccola rosetta di diamante mancante Peso g 23, circa A GOLD, SILVER AND DIAMOND BANGLSee Sold Price
Sold2018Round diamond and carré emerald white gold floralRound diamond and carré emerald white gold floral modular bracelet, g 33.95, length cm 16.50 circa.Bracciale a moduli floreali in oro bianco, diamanti rotondi e smeraldi carré, g 33,95, lungh. cm 16See Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2017Bracciale semirigido in oro giallo con al centroBracciale semirigido in oro giallo con al centro diamanti rotondi e zaffiri a navette g.11,00 lungh. cm 17,8 circa Yellow gold round diamond and marquise cut sapphire segmented bracelet, g.11,00 lengtSee Sold Price
Sold2022Three gold bracelets. Signed Fopemontature in oro giallo, oro rosa ed oro bianco 750/1000, Bracciale oro bianco, gr 27.4, cm 1 x 18.5, , Bracciale oro giallo, gr 29, cm 1 x 19, , Bracciale oro rosa, gr 28.5, cm 1 x 19,See Sold Price
Sold2017INDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso conINDUSTRIA ARGENTINA Bracciale in oro giallo e rosso con sicura g 67,71, lungh. cm 19,50, h cm 2,50 circa. INDUSTRIA ARGENTINA Red and yellow gold bracelet with safety clasp, g 67.71, length cm 19.50,See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND RUBY BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO,RUBINO E DIAMANTI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata, decorato da rubino e motivi in diamanti taglio brillante e huit-huit.Punzone dell'oro e del fabbricante. See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRES BANGLEBRACCIALE RIGIDO IN ORO DIAMANTI E ZAFFIRI in oro giallo a canna vuota di forma quadrata decorato da motivi in zaffiri taglio ovale a goccia e dettagli in diamanti taglio brillante e huit.huit. PunzonSee Sold Price
Sold2018Yellow gold, silver and rose cut diamond band ringYellow gold, silver and rose cut diamond band ring (cut), g 11.28 size 26/66.Anello a fascia come una fede in oro e argento, diamanti mezza rosetta (tagliato), g 11,28 misura 26/66.See Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo a tessuto, g 30,20, lungh. cmBracciale in oro giallo a tessuto, g 30,20, lungh. cm 19, largh. cm 1,80 circa. Marcato 20 VR e FF (difetti) Yellow gold mesh bracelet, g 30.20, length cm 19, width cm 1.80 circa. Marked 20 VR and FFSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2020Steel and gold cuff bracelet accented with cabochonSteel and gold cuff bracelet accented with cabochon stones, gross g 68 circa, diam. cm 6.30 circa. IT Bracciale in acciaio rifinito con oro e pietre cabochon, lordi g 68 circa, diam. cm 6,30 circa.See Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2018Yellow gold and silver, rose cut diamonds pendantYellow gold and silver, rose cut diamonds pendant earrings, g 10.26, length cm 4.50 circa. Marked Bte SGDG. IT Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, g 10,26, lungh.See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2020CORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented withCORBETTA Yellow gold flat chain bracelet accented with diamonds, in all ct. 3.20 circa, g 41.80 circa, length cm 19 circa. IT CORBETTA Bracciale a losanghe in oro giallo rifinito con diamanti per compSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD BANGLE WITH SAPPHIRES AND DIAMONDSBRACCIALE IN ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco rigido a mezza canna, parte superiore in pavé di zaffiri taglio brillante ct 4,25 ca alternati da motivi diagonali in diamanti taglio brillante ct 1/1,See Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA BRUNET GENEVE| BRUNET GENEVE POCKETOrologio da tasca Brunet Geneve in oro giallo con fondello smaltato e rose di diamanti. Carica una chiavetta. Diametro cassa mm 33, peso g 20,80 Brunet Geneve pocket watch in yellow gold with enamel bSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
Sold2017GOLD SILVER DIAMOND RUBY RINGGOLD SILVER DIAMOND RUBY RING; floral motif set with rubies and rose-cut diamonds. Size US 8. Item condition grading: **** good. ANELLO IN ORO, ARGENTO, RUBINI E DIAMANTI; realizzato a motivo florealeSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte Wall mirror. Murano, 1930s/1940s. Lattimo glass frame with gold leaf€1,200
1 day LeftMynt AuctionsROSA ART DECO ROSA PORTUGAL HANDMADE 18K ROSE GOLD RUBY BRACELET AND BROOCHUS$10
5 hrs LeftMiami Auction GalleryCartier Juste Un Clou Diamond 18K Rose Gold Nail Bangle Bracelet Size19US$15,000
Jul 09IntervendueEstate Made In France For Blums & Vogue Of Chicago Diamond Emerald Ruby 18K Yellow Gold PolychromeUS$2,600
4 days LeftBidhausPatek Philippe World Time 7130R-014 - Complications Automatic Green Dial 18kt Rose Gold Men's WatchUS$100(3 bids)
24 hrs LeftAzca AuctionsA RARE VINTAGE MEN’S UNIVERSAL GENEVE 18K ROSE GOLD MANUAL WRISTWATCH. UNI-COMPAX WITH A TROPICAL£1,300
2 days LeftBidhausOmega Constellation Day-Date 123.25.38.22.02.001 - Constellation Automatic Silver Dial 18kt RoseUS$10
2 days LeftBidhausJaeger-LeCoultre Rendez-Vous Q3472530 - Rendez-Vous Date Medium Quartz Silver Dial Diamonds LadiesUS$10
5 days LeftBidhausMontblanc Heritage Spirit 112310 - Heritage Spirit Automatic Skeleton Dial 18kt Rose Gold Men'sUS$10
24 hrs LeftAzca AuctionsA MEN'S ROLEX STAINLESS STEEL AND 18K ROSE GOLD AUTOMATIC BRACELET WATCH WITH A WIMBLEDON DIAL.£7,500