Sold2019Prince Jurgen von Anhalt German (1942-2008)Prince Jurgen von Anhalt German (1942-2008) Oil on Canvas Abstract. Signed and dated lower left. Measures 47" H x 69-3/4" W. Condition: Good Condition. Two lines of small holes in a line possibly deliSee Sold Price
Sold2022Prince Jurgen Von Anhalt German (1942-2008) Abstract66 x 42 in. Oil on wood. WILL NEED SHIPPERSee Sold Price
Sold2022Prince Jurgen Von Anhalt German (1942-2008)66 x 42 in. Oil on wood. WILL NEED SHIPPERSee Sold Price
Sold2022“Sechs Briefe von Rosa Luxemburg” Jewish German revolutionary. 9 litho, H.C. (trial“Sechs Briefe von Rosa Luxemburg” Jewish German revolutionary. 9 litho, H.C. (trial copy) 1969, in Germa.Sechs Briefe von Rosa Luxemburg. Mit einem Vorwort von G.K. Glaser und neun LithogrSee Sold Price
Sold2023Jurgen Rahlff von Fehmarn 19th C Ship PaintingOil on linen clipper ship painting, Capt. C. Kock 1860. Painting with ship flag reading Jurgen Rahlff, a 19th C Captain from Fehmarn, Germany (his house available for rental on Vrbo) The canvas measurSee Sold Price
Sold2016[MEXICO]. GRONE. Briefe.... New York, 1850[MEXICO]. GRONE, Carl von. Briefe über Nord-Amerika und Mexiko und den zwischen beiden geführten Krieg.... Nach dessen tode herausgegebenen und mit einem Vorworte begleitet von A.C.E. von GrSee Sold Price
Sold2016Goethe's Briefe an Frau von Stein, Jahren 1776-1826Goethe's Briefe an Frau von Stein aus den Jahren 1776-1826 Printed in Weimar 1848 364 pages. Measures: 5 inches x 7 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that coSee Sold Price
Sold20163x Fachliteratur, „Teddybären“ von3x Fachliteratur, „Teddybären“ von Pistorius, Jürgen u. Marianne Cieslik, „Große Enzyklopädie der Teddybären“ von Pauline Cockrill German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Beyer Tinte - Art By Ernst Liebermann (1916) 23.5" X 29.5" WWI German Propaganda Lithograph PosterBeyer Tinte - Art by Ernst Liebermann (1916) 23.5" x 29.5" WWI German Propaganda Lithograph Poster LB Ernst Liebermann (German, 1869-1960), " - Briefe in die Heimat vor der Kirche von Monthenault (BeySee Sold Price
Sold2022Kasten u.a., Petra Grafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, LutzKasten u.a., PetraGrafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz Fleischer und Jürgen Gäbler. 1980. Verschiedene Techniken: u.a. (Farb-)Holzschnitt und KaltSee Sold Price
Sold2022Braun, Volker Strafkolonie. Mit 7 sign. ORadierungen von Strawalde. Berlin, Edition Galerie aufStrawalde (d.i. Jürgen Böttcher) Braun, Volker Strafkolonie. Mit 7 sign. ORadierungen von Strawalde. Berlin, Edition Galerie auf Zeit, 2007. Gr.-Folio. OLwd. With 7 signed original etchingsSee Sold Price
Sold2016Schiedermair,Mozart u. FamilieMozart, Wolfgang Amadeus Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. Erste kritische Gesamtausgabe. Herausgegeben von Ludwig Schiedermair. 5 Bde. Mit 157 Tafeln und 7 Faksimiles. MŸnchen, G. MŸllerSee Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814US$25
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Head-Shaped Cup, "nteka"CHF 60(3 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONSTEFAN BECKER handsigned crash helmet, personal gift on the occasion of the 60th birthday of Stefan€240
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
Aug 18Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
Jun 07Austin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$750(2 bids)
C & T Auctioneers and Valuers LtdWW2 German Luftwaffe Jagdgeschwader Von Richthofen Nr1 1917/18 Uniform Cuff Title£300