Sold2020An Indian VesselGefäss Indien Bronze. Ø 10 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold20218 Celtic Bracelets8 Armreifen Keltisch Ohne Sockel / without base Bronze. Ø 4 - 8 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2021An Indian VesselGefäss Indien Ohne Sockel / without base Bronze. Ø 14,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUSee Sold Price
Sold2022A LOVELY LARGE 19TH CENTURY EUROPEAN AGATE MOUNTED BRONZE TAZZA decorated with foliage. 28 cm x 10 cA LOVELY LARGE 19TH CENTURY EUROPEAN AGATE MOUNTED BRONZE TAZZA decorated with foliage. 28 cm x 10 cm.See Sold Price
Sold2023France, Table light, c. 1900France, Table light, c. 1900, H. 64.5 cm, Ø 45 cm. Bronze, dark patina, shaft shaped like a mushroom stalk surrounded by three other mushrooms. Champagne-colored artificial silk shade.,See Sold Price
Sold2019A Necklace with Disc PendantsHALSKETTE MIT STACHELSCHEIBENANHÄNGERN. Ungarische Tiefebene und angrenzende Gebiete, vereinzelt auch Mittel- und Süddeutschland Ohne Sockel / without base Bronze. L 32 cm. Ø 2,2 cm. Provenienz: PrSee Sold Price
Sold2021Necklace, "mgba-mgba"Halsreif, "mgba-mgba" Bamileke, Kamerun Ohne Sockel / without base Eisen, Bronze. B 32 cm. Ø 25 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verscSee Sold Price
Sold2020An Indian VesselGefäss Indien Bronze. H 17 cm. Ø 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian VesselGefäss Indien Bronze. H 16 cm. Ø 19,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2020An Indian VesselGefäss Indien Bronze. H 13 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2021A Congoleese (?) RingFingerring DR Kongo (?) Ohne Sockel / without base Bronze. H 8 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass Werner Bischoff (1904-1977). 1920-1930 in SItu erworben. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck inSee Sold Price
Sold2020An Indian BoxDose Indien Bronze. H 3 cm. Ø 4,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2023A Mughal Shield, "dhal"Schild, "dhal" Mughal, Indien, Persien Ohne Sockel / without base Bronze, Textil. H 6 cm. Ø 36 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald MinSee Sold Price
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Peteca - Prototype Sculpture Cast€3,000
207 Lots AwayHermann Historica GmbHA bronze Sukhotai-style Thai Buddha head, probably 18th/early 19th centurySee Sold Price
2 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.K and O Marked Brass Square Inkwell with Glass InsertsUS$10