Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2020Juanin in gres policromo montata in bronzo, CinaJuanin in gres policromo montata in bronzo, Cina sec.XVIII h.tot.cm.34See Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2022Quanin in bronzo closonnè, CinaQuanin in bronzo closonnè, Cina sec.XIX h.cm.37,5See Sold Price
Sold2021GRANDE PARAVENTO IN LEGNO LACCATOA SEI ANTE ED INSERTI DI PLACCHE ROTONDE IN BRONZO CLOISONNE', CINA, INIZIO XX SECOLO The black and gold lacquer depicting flowered branches and bird in the lower part of the panel and around the cloiSee Sold Price
Sold2016Budda seduto su fiore di loto con mani giunte inBudda seduto su fiore di loto con mani giunte in bronzo brunito, Cina sec.XVII h.cm.20See Sold Price
Sold2021RILIEVO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOraffigurante Caligola coronato d'alloro, monta su placca circolare in metallo argentato inscritta; usure, bruniture Il rilievo, cm 8,5X5,5 La placca, cm 10,7 A GILT BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR ASee Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2020Grande coppa in porcellana di Cina montata inGrande coppa in porcellana di Cina montata in bronzo dorato, Francia sec.XIX diam.cm.45xh.35, difettiSee Sold Price