Sold2017Antico bracere in bronzo cm. 33x24,5 h. 26,5Antico bracere in bronzo cm. 33x24,5 h. 26,5See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (CarrozzaMIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (Carrozza con cavallo) 1990 bronzo cm 33x35x16 esemplare 4/5 firmato, datato e numerato sul lato sinistro autentica dell'artista su foto a cura dello Studio d'ArteSee Sold Price
Sold2018Francesco Somaini (Lomazzo 1926 – Como 2005)Carne saturnina, 1969/'70 bronzo, cm 87 x 26,5 x 26,5 Firma incisa alla base: Somaini Punzone della Fonderia Lomazzo, Como 1See Sold Price
Sold2022DUILIO CAMBELLOTTIRoma 1876 ; 1960 Magister Equitum, 1924-25 Bronzo, cm 67 x 65 x 22 Marchio Archivio Cambellotti e numerato sul retro Esemplare 9/9 Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Collezione privata,See Sold Price
Sold2023MARK KOSTABI (1960-) Figura 2000 sculturaMARK KOSTABI (1960-) Figura 2000 scultura in bronzo cm 41x21,5 esemplare 80/99 datato e numerato sul bordo posteriore della base provenienza: Galleria Pananti, Firenze Figura 2000 bronze sculpture 16,See Sold Price
Sold2021SEBASTIAN MATTA (1911-2002) Ready maid. ReadySEBASTIAN MATTA (1911-2002) Ready maid. Ready male 1970-71 scultura in bronzo cm 58x12x12 esemplare 58/500 firmato e titolato sulla base firmato e numerato sotto la base Distribuzione, realizzazione eSee Sold Price
2 days LeftMynt AuctionsTiffany Studios Four Place Candelabra with Blown Out Green Glass CandleholdersUS$10(1 bid)
260 Lots AwayBidhaus1915 Art Nouveau Rookwood Soft Porcelain Pottery #935E by William E. HentschelUS$255(4 bids)
744 Lots AwayBidhausArt Deco Ronson Mastercase Cigarette Lighter Case Combo With Original BoxUS$11(2 bids)
4 days LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Six-panel folding screen from the Benjamin Adelman House, Phoenix, ArizonaUS$3,000
4 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersItalian Renaissance Walnut Dining Table Probably Genoa, 16th CenturyUS$1,000