Sold2015Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed.Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed. Farbabplatzer, Höhe ca. 35 cm, Hersteller?See Sold Price
Sold2017BING Laterna Magica, sheet metal, mounted on a woodBING Laterna Magica, sheet metal, mounted on a wood base, 40 cm, with burner, some films and also glass stripes, used German Description BING Laterna Magica, Blech, auf Holzsockel montiert, 40 cm, mitSee Sold Price
Sold2020FALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, aufFALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, auf Holzsockel montiert, mit Brenner, 12 Glasscheiben, 1 bewegl. Farbenrad, im Orig.-Kart., Seitenlaschen am Kartdeckel fehlenSee Sold Price
Sold2022Plank, stehende DampfmaschinePlank, stehende Dampfmaschine, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, auf Holzsockel, mit Brenner, Z 2See Sold Price
Sold2018Marklin, 2 Rennwagen auf HolzsockelMarklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, 25 + 31 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2022Dampfmaschine mit BrunnenDampfmaschine mit Brunnen, Germany VK, 23x35x16,5 cm, Blech, LM, auf Holzplatte, ungemarktSee Sold Price
Sold2017Konv. 9 Teile, Holz-Pferd auf Rädern, Holzkarren,Konv. 9 Teile, Holz-Pferd auf Rädern, Holzkarren, Holzkarren mit ziehendem Huhn, Stubenmöbel, Holz, 1 Blech-Brunnen mit Pumpe, 1 Kinderkoffer, 13 – 43 cm, 1910 – 1930 German DescSee Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2018Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer,Café, auf Holzsockel, 45 x 27 cm, mit Holzgeländer, aufgesteckte Rückwand, Papier beklebt, mit kleinem Podest, Alter?, darin einige Möbelteile ?Boule?, 2 Stühle mit kleinem rundem Tisch, WachstucSee Sold Price
Sold2018GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große RSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, container, min. traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, container, traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2022Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha,Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha, unebener Halsansatz, auf passendem losem Holzsockel, H. Kopf ca.31cm, Gesamthöhe ca.42,5cmSee Sold Price
Sold2019Alter Puppenherd, Blech, altersbed. Roststellen, L: 29Alter Puppenherd, Blech, altersbed. Roststellen, L: 29 cm, H: 20 cm, T: 21 cm, 3 Ofenklappen, Töpfesatz Weißblech, 1 Wandbord Holz, für Kochlöffel u.a. German Description Alter Puppenherd, Blech,See Sold Price
Sold2022SS Fahnentrager auf HolzsockelSS standard bearer on wooden socle, Spain, 13 cm, pewterSee Sold Price
Sold20182 Kindernähmaschinen, 1x Blech auf Holzbrett montiert,2 Kindernähmaschinen, 1x Blech auf Holzbrett montiert, 15,5 cm, ca. 1920, 1 Nähmaschine, L: 20 cm, 1 Anleitungsbuch "Die fleißige Puppenschneiderin" (original) German Description 2 KindernähmaschiSee Sold Price
Sold2019Schuco, Oldtimer auf HolzsockelSchuco, Vintage Car on wooden Socle, Germany, tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2016uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed.uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 Laterne, nicht kompl. German Description uralt, Inneneinrichtung, 12 cm, Blech, altersbed. Lackfehler, Orig.-Zust., 1 LaterSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina aufZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Orang Utan. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina auf Holzsockel. Halbplastik mit rückseitiger Holzvertäfelung. H 38 cm (ohneSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLaterna Magica, sheet metal, handpainted, mounted on wood base, with burner, without glass, good€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwell, with pump, sheet metal, handpainted, height: 32 cm, the scratches on the paintwork are caused€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of tin toy, motorcyclist, sheet metal, lithographed, friction drive, in original box, 2€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSanta Claus, candy container, papier mâché mounted on wood base, tree, 26.5 cm German€90(2 bids)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, cart with cow, 44 cm, some wood animals, well, small items, 1 sheet metal€10
16 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI intake manifold "Ferrari F1 10 Cilindri", mounted on a wood base,€100(1 bid)
401 Lots AwayHermann Historica GmbHA life-size bust of a German pilot in World War I, 20th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€90
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Badende im Brunnen vor urbaner Kulisse. 1930er-Jahre. Gouache auf chamoisfarbenem und€500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN metal construction kit, without manual, box is worn, completeness wasn't checked, 1€10
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of steam engines drive models, butcher with chopping block, sheet metal, handpainted, over€60(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHreproduction, bisque porcelain socket head, marked K&R 114 CD, fix inset blue sleepy eyes,€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400