Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2019Seculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit aufSeculic, Sava o.T. 1976. Öl über Graphit auf Pappe. 35 x 24,9 cm. Verso signiert und datiert sowie gestempelt und mit zahlreichen Annotationen versehen. Unter Passepartout montiert. Unter GlSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2023Assorted Stoneware, 4 [158154]Brown jug with wear 8x6", OL Gregory Vinegar, Oklahoma, O.T. 7.5x5" with 2 large chips and cracks. White salt 4.5x6" with cracks and chips. Blue lard with lid 6x6" with chips and crack. Please inspectSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft). 1934. Öl auf Leinwand. 70,5 x 80 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Im Randbereich schwacher Abrieb wohl aus früherer Rahmung. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold20221934 Yankee Team Signed OL Ball Ruth's Last Year1934 NY YANKEES TEAM SIGNED OFFICIAL LEAGUE BASEBALL FEATURING BABE RUTH AND LOU GEHRIG. All 30 signatures are signed in black ink. Babe Ruth signed on the Sweet Spot and Lou Gehrig signed on the sideSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2016Jaques Adnet, Fr., Modernist Desk for HermesJaques Adnet, French, 1900-1984, Hand stitched leather over metal, wood writing surfaced desk for Hermes,c.1960, pivoted drawer sold with Bellini for Cassina Italian leather side chair, chair bears maSee Sold Price
Sold2022Callot Jaques, Ritratto di uomo con spadareca timbro di collezione in basso a destra, matita nera su carta, W. 60 - H. 90 mmSee Sold Price
Sold2022Thomas Hart Benton (American, 1889-1975), Wreck of the Ol' '97Thomas Hart Benton (American, 1889-1975), Wreck of the Ol' '97lithograph, 1944, pencil signed at lower right, edition of 250, published by Associated American Artists, New York, and retains their labeSee Sold Price
Sold2018PAUL KLEE [par/imputee] - Abstrakte zeichnungPaul Klee [par/imputee] (Swiss/German, 1879-1940). "Abstrakte zeichnung". Ink on paper. 1929-1932. Bears signature upper right. Cream wove paper. Affixed to stiff backing board. Overall size: 6 3/8 xSee Sold Price
Sold2022O.L. Samuels. Fantasy Horned Creature.O.L. Samuels. (1931-2017, Georgia, Florida) Fantasy Horned Creature. Initialed. Carved wood with paint, glitter and mixed media. Excellent condition. 24" w x 24"d x 64"h. Est. $1,000-2,000. Buyer respSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold20231934 Yankee Team Signed OL Ball Ruth's Last Year1934 Yankee Team Signed Official League Baseball - Commemorating Ruth's Last Year with the Yankees. We are thrilled to present a monumentally significant piece of baseball memorabilia - a 1934 YankeeSee Sold Price
1048 Lots AwayMynt AuctionsRoger Clemens Signed Autographed OL Baseball Red Sox Yankees Cy 7 JSAUS$10
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - a large format oil painting on canvas "Woman in Bavarian Dress"€950
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Rural Peasant Genre Scene with Farmer Couple"€320
6 days LeftKellie's Estate SalesWaylon Jennings & Bonnie Raitt Vinyl 45 Singles Bonnie Raitt Don't It Make Ya Wanna Dance from theUS$5
May 09Toomey & Co. AuctioneersHenry Stacy Marks for Minton, One plaque from The Seven Ages of Man seriesUS$50