Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 xZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyäne. Ost-Afrika, 4.11.1905. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 22,5 x 31 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Hyena. Graphite on strong paper. SignSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Connochaetes albojubatus (Gnu). Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. Connochaetes albojubatus (wildebeest). Graphite onSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Weißschwanz Galago. Galago lasiotis. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 24 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. White-tailed Galago. Galago lasiotis. GrSee Sold Price
Sold2022Prachensky, Markus Sebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44Prachensky, MarkusSebastianplatz. 1959. Farblithographie auf festem Papier. 52,5 x 34 cm (60 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. - Mit minimalen Atelierspuren, dieseSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2022Parmiggiani, Claudio 10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. DieParmiggiani, Claudio10 opere grafiche. Offset und Collage auf festem Karton. 70 x 50 cm. Die Kartone je signiert und nummeriert. Im linken unteren Eck je mit blindgeprägtem Editions-Stempel. - InSee Sold Price
Sold2022Basan Der Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festemMyanmarBasanDer Shwedagon in Rangun. Um 1960. 25,3 x 37,3 cm. Aquarelle über Graphit auf festem Papier. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert.Laut eines hs. Etiketts in frz. Sprache auf derSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Hassebrauk, Ernst Sagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm.Hassebrauk, ErnstSagebiel Blankenese. 13. Juni 1958. Graphit auf festem Papier. 31,5 x 45,5 cm. Verso signiert, datiert und bezeichnet. - Kl. Braunfleckchen im rechten Rand. Gut erhalten. Graphite onSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph o.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In GraphitBeuys, Josepho.T. Granolithographie auf festem Papier. 22 x 15,5 cm (29 x 21 cm). In Graphit signiert und mit "e.a." bezeichnet. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Sehr dezenteSee Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2018Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick.Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Das Picknick. 1963. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf zwei übereinander gelegten Papieren. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 24,6See Sold Price
Sold2018Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. FarbserigraphiePop-Art Wesley, John Dream of Unicorns. (19)65. Farbserigraphie auf festem Papier. 71 x 96,5 cm (72,5 x 97 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die oberen Ecken verso mit Rückstand alter MontSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus céSammlung von über 50 Kupferstichen aus dem "Recueil d'Estampes d'après les plus célèbres Tableaux de la Galerie Royale de Dresde". Um 1753. Je Kupferstich auf festem Vergé. BlSee Sold Price
Sold2016Icart,Unterhaltung,Radierung The Conversation.Icart, Louis Die Unterhaltung. Farbige Kaltnadelradierung auf festem Papier. 29 x 35,8 cm (42,5 x 47,5 cm). Signiert und nummeriert. - Papier leicht gebrŠunt, etw. braunfleckig, an den RŠndern knickSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2022MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin)Badende JungenKaltnadel auf festem Van Gelder Zonen-Velin. 1915.19 x 23,6 cm (33,2 x 44,3 cm).Signiert „MLiebermann“. Auflage 30 num. Ex.Schiefler 167 Vc.Exzellenter, kräftiger Druck, mSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHQuinte, Lothar o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 50 cm. Signiert, datiert und€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. 1972. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 100 x 65 cm. Signiert, datiert und€900
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich Modulationen. 1972. Farbserigraphie auf festem Velin. 70 x 38 cm (84 x 60 cm). Mit€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLazar, Raoul o.T. (Abstrakt geometrische Komposition). 1972. Carborundum und Farbaquatinta auf€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Zwei Köpfe II. 1972/74. Kaltnadel und Aquatinta auf festem€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBühl, Hede Kopf. 2011. Alabaster. Ca. 14,7 x 13,6 x 18,5 cm (Höhe mit Marmorplinthe ca.€4,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farboffsetlithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Architecture. 1991. Carborundum auf festem Velin. 80 x 60 cm (89 x 70 cm). Signiert€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGonschior, Kuno o.T. 1997. Farbserigraphie auf festem, schwarzen Velin. 14,5 x 20,5 cm (35 x 49,5€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam Poèmes dans le ciel II - L270. 1986. Lithographie auf festem Vélin. 76 x 56€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Löwe. Farbaquatinta auf festem Velin. 69 x 80 cm (76 x 100 cm.)€700
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNolde, Emil Wikinger. 1912. Strich- und Tonätzung auf festem Van Gelder Zonen Velin (mit WZ).€4,800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. 1970. Farbserigraphie auf festem Vélin. 33 x 33 cm (70 x 50 cm). Signiert,€350(1 bid)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Mit drei weißen Senkrechten. 1965/72. Farbserigraphie auf festem Velin. 69 x 50€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck, A.R. (d.i. Ralf Winkler) Mutter mit Kind. Farbaquatinta auf festem Velin. 69 x 80 cm. (76 x€700
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolweck, Oskar 3 Arbeiten. Motiv 74/2 / 74/5 / 74/6. 1974. Je Serigraphie auf festem Velin.€200