Sold2016Konv. Modellautos, 1:18, u. andere, ca. 25 Teile, vieleKonv. Modellautos, 1:18, u. andere, ca. 25 Teile, viele VW Modelle, neuwertig, Orig.-Kart., dazu 1 Kart. Modellautos Welly, 1:48 VW Polizei, 7 Teile, ohne Kart., 1 Kugel Christbaumschmuck Käfer,See Sold Price
Sold2018Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere,Konv. flache, und halbplastische Zinnfiguren, Tiere, Bäume, 1 Segelschiff, 10 cm, einige Bahnhofsfiguren, einige Eingeborene, 5 ? 3 cm, meist Zust. 2-3 German Description Konv. flache, und halbplastiSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank,Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank, 40x50 cm, dazu Stühle, kl. Kommoden, Porzellan, 1 Christbaumschmuck, 18 cm, mit bunten Glaskugeln dazu einige Räuchermännchen, sehr schönesSee Sold Price
Sold2018Konv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, FeuerwehrKonv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, Feuerwehr mit Spritzenwagen, ohne Kart., 1 amerikanische Feuerwehr, Blech und Kunststoffteile, 38 cm, 1 Schuco Feuerwehr Solido 1:18, neuw. durch LagerungSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN u.a. Konv. H0, Güter- und Personenwagen, 1MÄRKLIN u.a. Konv. H0, Güter- und Personenwagen, 1 Schlepptenderlok, Gützold, 1 Doppeltriebwagen, Lima, 1 Güterzugpackung, im Orig.-Kart. ohne Deckel, einige amerik. Güterwagen, ohne Kart., meistSee Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn, Spur 0, Schlepptender-Lok, B, 18 V, 1Konv. Eisenbahn, Spur 0, Schlepptender-Lok, B, 18 V, 1 Uhrwerk-Lok, B, Uhrwerk intakt, dazu einige untersch. Tender, teils ohn Achsen, bespielt German Description Konv. Eisenbahn, Spur 0, SchlepptendeSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2016Konv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunterKonv. Celluloid-Puppen, versch. Hersteller, darunter Minerva Baby gem. 5 u. 19, 1 x ungem., modellierte Frisur, bewegl. Arme u. Beine, 35 cm, einige Schildkröt Inge, gem. 16 ½ - 18 ½See Sold Price
Sold2016Konv. 50 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u.Konv. 50 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u. andere, einige noch mit Knopf u. Fahne, meist gelbe Enten, Hühner, Eulen, darunter auch 1 Steiff Taube, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2564/25, bitteSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Bracelet und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, kleine Kunstperlen und buntes Strassbesatz im Tutti Frutti Stil. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Bracelet) 18 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Hausaltar mit Nische18./19.Jh. Assortiert. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet bzw. versilbert. (1) Hausaltar. 4 Figuren und 1 Relief: Maria mit Kind, Gottvater, 2 Mönchsheilige und Maria Magdalena. (2) NischeSee Sold Price
Sold20181 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm. - KleiSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2022*Cartier Herz-Bracelet750 Gelbgold. Signiert und nummeriert " Cartier E113". 1994. Modell "Double Row Heart". L 18 cm, B 1 cm, 42,4 g.See Sold Price
Sold2018Sitzende Mops-DameSitzende Mops-Dame mit Schellenhalsband und Welpen, Meissen, 1977, 1. W., Modellnr. 78525, (Alte Nummer 315), Entwurf Johann Joachim Kaendler im Jahr 1741, polychrom bemalt und ziervergoldet, H. 18,5See Sold Price
Sold2022Opalring 585 Weißgold mit 18 Brillanten.Circa 8,06 Gramm Gesamtgewicht. Opal-Scheibe circa 13 mm x 1 mm x 2 mm. 18 Brillanten von zusammen circa 1.40 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (teils P1 und P2). RinggSee Sold Price
Sold2022WW2 GERMAN M40 STAHLHELM, C. 1940S, H 6", W 9 1/8", L 11 1/8"WW2 GERMAN M40 STAHLHELM, C. 1940S, H 6", W 9 1/8", L 11 1/8" Stamped SE64 (Sachsische Emaillier und Stanzwerke, Lauter) at the inner left. Production number 593 stamped in the inner rear. Stenciled eSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
8 hrs LeftHermann Historica GmbHA large German silver-gilt beaker, Augsburg, circa 1732/33€800(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
5 days LeftAuktionshaus OberurselTekke Herdteppich. Turkmenistan. Antik, circa 110 - 170 Jahre alt.€30
8 hrs LeftHermann Historica GmbHA glass sculpture "Hommage à Picasso", Murano, Alessandro Barbaro€600
5 days LeftKennedys Auction Service LLCPair of 19th C. Wing Griffon Marble Top PedestalsUS$800(5 bids)
Featured4 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese gilt-wood statue of Sudhana, Ming dynastyUS$500(2 bids)