2016Cabreo - [Monteleone Sabino]Piante dei terreni appartenuti all’Abbazia di S. Vittoria Grande Cabreo su carta della metà del sec.XVIII, 400 x 570 mm., composto da un frontespizio con la raffigurazione dell’autore che si inchSee Sold Price
2018[maps] Candian, Cabreo di Piove di SaccoMarco Candian, Cabreo con i territori della zona di Piove di Sacco. 1742. Manoscritto cartaceo in-folio (mm 420x290). Carte [1], 24. Il cabreo, relativo alle proprietà della zona di PioveSee Sold Price
2018[maps] Pagina di cabreo con porzione dell'AdigePagina di cabreo con porzione del fiume Adige, volta Foscaina, e volta Zusta presso Barbona. 1684. Matita, inchiostro e acquerello su carta pesante. mm 490x745. La raffigurazione mostra una porzione dSee Sold Price
2018[maps] Pagina di cabreo con porzione dell'AdigePagina di cabreo con porzione del fiume Adige, le proprietà Fabreti e le località Loza e Ca' Ruzini. 1686. Matita, inchiostro e acquerello su carta pesante. mm 550x740. La raffigurazione mostra porzSee Sold Price
2015Tommaso Gaetano PellegriniTommaso Gaetano Pellegrini (notizie a Lucca tra 1782 e 1797 ). Pagina di cabreo dei possedimenti di beni immobili acquistati da Andrea Pollera in Vorno (Lucca). 1782 Matita nera, penna e inchiostro, iSee Sold Price
2015Giovan Battista Innocenzo CarraraGiovan Battista Innocenzo Carrara (notizie a Lucca nella seconda met del XVIII seco ). Pagina di cabreo della propriet Pollera nella citt di Lucca. 1788 ca. Matita nera, penna e inchiostro, inchiostriSee Sold Price
2017FirenzePianta della Diogesi fiorentina Cabreo del [fine sec. XVII -XVIII] , su carta, mm. 715 x 828, disegnato ed acquerellato con colori brillanti, nel quale si raffigura la pianta della Diocesi fiorentina,See Sold Price
Sold20131 lot of 18 bottles: Cabreo Il Borgo, Cain Five, Castel1 lot of 18 bottles: Cabreo Il Borgo 1995 750 ml. 15 bottles Cain Five Merlot 1985 750 ml. 2 bottles Castel Giocondo Brunelo di Montalcino 1986 750 ml. 1 bottleSee Sold Price
Sold20231 Bottle 2001 Tenute del Cabreo 'Cabreo Mytho', Tuscany, Italy Limited Edition 1.5ltr OWCShoup Collection From the amazing Tuscan Estate comes the limited release "Mytho" - a blend of Cabernet Sauvignon and Sangiovese. A serious Super-Tuscan for fans of Tua Rita and Sassicaia.See Sold Price
Sold2019Seven Vintage Italian Red and White WinesChianti Classico, 1979, 1985 Dievole; three 1986 Cabreo, Ruffino; Santa Margherita, 1999 Alto Adige, Pinot Grigio; Valtellina Supreriore, Grumello, 2006 Alberto Marsetti Provenance: Private CollectionSee Sold Price
Sold2020[TOSCANA] Luigi Minghetti, Cabreo di Spicchio...Luigi Minghetti , Raccolta delle piante dei poderi che compongono la fattoria di Spicchio del signor principe D. Giuseppe Rospigliosi. 1790 Manoscritto cartaceo in-folio massimo (mm 610x470). CarSee Sold Price
Sold2010Cabreo Lomellino. Cabreo..Cabreo Lomellino. Cabreo..Cabreo datato marzo 1761, 412 x 285 mm., 72 pp., opera di Gaetano Robutti "Publico Agrimensore", relativo alle terre possedute da Bartolomeo Lomellino nel territorioSee Sold Price
Sold2012[Cabreo] Campione dei beni situati nell'Agro romano[Cabreo] Campione dei beni situati nell'Agro romano appartenenti al fideicomisso e prelatura dell'Illustrissima Casa Riccardi... L'anno 1743. Manoscritto cartaceo in-folio massimo oblungo (mm 600x 445See Sold Price
Sold2012Cabreo della famiglia Riccardi nell'agro romano[Cabreo della famiglia Riccardi nell'agro romano]. 1757. Manoscritto su carta in-folio totale oblungo (mm 1450x780). 24 carte, di cui alcune ripiegate più volte. Colorato. Opera dell'agrimensore BeneSee Sold Price
Sold2023Cabreo - Vintage 2010Cabreo - Vintage 2010Vintage 2010, Cabreo, Il Borgo, 6 into neck, owc (6 750 ml) Wine Terms IndexSee Sold Price
Sold2020Ruffino Cabreo, Vigneto al Borgo, 1983 (3 bt)Ruffino Cabreo, Vigneto al Borgo, 1983 (3 bt)See Sold Price
Sold2014Monaco Angelo AntonioMonaco Angelo Antonio. Cabreo del baliaggio della città di Venosa. 1720 ca. Manoscritto cartaceo in-folio massimo (mm 510x385). Carte [38], alcune numerate a penna, contenenti in totale 94 splendideSee Sold Price
Sold2023Great ItaliansGreat ItaliansVintage 2004, Rosso di Montalcino, Tenuta Greppo, Biondi-Santi, into neck (1 750 ml) Vintage 2007, Tignanello, Antinori, into neck (1 750 ml) Vintage 1997, Cabreo, Il Borgo, bn (1 750 mlSee Sold Price
Sold2014Aterno - [L’Aquila]Cabreo Cabreo su carta del sec.XVII, raffigurante il corso del fiume Amiterno vicino L’Aquila, 395 x 265 mm., disegnato a inchiostro bruno, con testo sottostante. “Prato à Fiume confino à LevantSee Sold Price
Sold2021Quartesawn Oak Library DeskRaised Paneled Sides & Cabreo Legs- 49" Wide X 30" X 30:See Sold Price
Sold20126 Books (8 Vols), incl: Terra di Bergamo (3v)[Architecture/Art/Italy]. 6 Titles (8 Vols). Vp:vp. 8vo-folio. 7 vols hardcover, 1 in wraps. Sold with all faults. ++ Delle Case De’ Contadini Di Ferdiando Morozzi E Tavole Da Un Cabreo Di Fattoria.See Sold Price