Sold2020Coppia di vasi in porcellana policroma, Cina fineCoppia di vasi in porcellana policroma, Cina fine sec.XIX h.cm.37See Sold Price
Sold2018VASO A BALAUSTRO, CINA, FAMIGLIA VERDEVaso a balaustro in porcellana policroma, decorato con figure di dignitari e di guerrieri, altezza cm 46. Famiglia Verde, Cina fine secolo XIX. Difetti. | Polychrome porcelain baluster vase, decoratedSee Sold Price
Sold2017Potiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXPotiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Scettro Ruyi in porcellana policroma, Cina sec.Scettro Ruyi in porcellana policroma, Cina sec. XIX/XX lungh. cm. 49See Sold Price
Sold2023Cinque più tre tazzine in porcellana policroma,Cinque più tre tazzine in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Grande cachepot in porcellana policroma famigliaGrande cachepot in porcellana policroma famiglia verde, Cina sec.XIX diam.cm.47xh.42See Sold Price
Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2021Cachepot in porcellana policroma famiglia verde,Cachepot in porcellana policroma famiglia verde, Cina sec. XIX diam. cm.40 x h.35See Sold Price
Sold2021GRUPPOin fine porcellana policroma , Raff Carrozza Tirata Da Cavalli E Scena Galante . XX secolo , Italia. h cm 22 x 41 x 12See Sold Price
Sold2021GRUPPOin fine porcellana policroma Raff Scena Galante , marcato anno 1768. h cm 19,5 x 20 x 13See Sold Price
Sold2020Saggio in porcellana di Cina policroma, sec.Saggio in porcellana di Cina policroma, sec. XX cm. 24x17 h. 26See Sold Price
Sold2022Coppa in porcellana policroma a decoro diCoppa in porcellana policroma a decoro di uccelli Cina sec. XIX cm.13x5See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2022CIOCCOLATIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTEMANIFATTURA DI VINOVO, FINE DEL XVIII SECOLO troncoconica e con presa in legno tornito, decoro a mazzetti floreali; poche usure Sigla e numerale inciso, etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 17, laSee Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneVaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, FINE DEL XVIII SECOLO a litron e con manico angolare alla viennese, decoro ad insetti; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 6, diam. piattino cm 13 A NOVE PORCSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO bassa e decorata a paesaggi architettonici con monogramma fiorito; poche usure Marca di fabbrica Alt. cm 4, diam. piattino cm 12,1 A VENICE PORCELAINSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, FINE DEL XVIII SECOLO bassa e decorata a paesaggi architettonici; poche usure Marca di fabbrica, segnatura incisa, etichetta di galleria antiquaria Alt. cm 3,7, diam. piattSee Sold Price
Sold2021Coppa in porcellana decorata in policromia aCoppa in porcellana decorata in policromia a fiore di loto con insetti, Cina fine sec. XIX diam. cm.18 x h. 14See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO a litron e decorata con motivi di insetti; poche usure Marca di fabbrica, segnatura incisa di qualità e segnatura dipinta di collezione Alt. cmSee Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2020Coppa in porcellana policroma a fiori, marcataCoppa in porcellana policroma a fiori, marcata alla base con segno geometrico, Cina sec.XIX h.senza base cm.7, diam.cm.8,6See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di piatti in porcellana con decoro floreale e farfalle, Cina, fine XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana policroma Famiglia rosa con scene di vita comune entro riserve con anse sagomate,€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana policroma Famiglia rosa con scene di vita comune entro riserve con anse sagomate,€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso Guan e Celadon con decoro naturalistico a rilievo in porcellana bianca, Cina, XIX secolo€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteGinger Jar in porcellana monocroma turchese, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteDue vasi in porcellana monocroma Clair de Lune con figure di fenici, Cina, Dinastia Qing, fine XIX€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteGrande piatto in porcellana con decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Jiaqing (1796-1820)€500
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana con decoro floreale, Cina, periodo Repubblica, XX secolo€400
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di ciotole in porcellana con decori floreali, Cina, XIX secolo€300
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso a tromba Wucai in porcellana a decoro floreale, Cina, XIX secolo€400
2 days LeftCambi Casa D'AsteVassoio in porcellana a decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso Meiping in porcellana Famiglia Rosa a decorofloreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Guangxu€300
2 days LeftCambi Casa D'AstePlacca in porcellana con personaggio seduto in meditazione, Cina, periodo Repubblica, XX secolo€700