Sold2017Campo e Graffi, wall mirrorCampo & Graffi. Wall mirror. Wooden curved rame, metal chain. Prod. Home, Torino, 1960 ca. Dimensions: 108 x 44,5 cm. Specchio da parete in legno curvato, catena in metallo.See Sold Price
Sold2021CANDLEQuattro lampade da parete. Ottone. Italia anni '60. cm 30x13x6 FOUR WALL LIGHTS BY CANDLE Buone condizioni, righe, graffi segni d'usura e ossidazione, alcune viti di fissaggio mancanti, altre non origSee Sold Price
Sold2020SALVINO MARSURA (ATTRIB. A)Cinque lampade da parete. Ferro battuto lavorato a caldo e patinato. Italia anni '70. cm 52x20x17; cm 55x20x23 FIVE WALL LIGHTS BY S. MARSURA Condizioni generali buone. Graffi, segni di usura. RuggineSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2023STILUXCoppia di lampade da parete. Ottone, perspex colorato e vetro opalino. cm 44x16,5x23 A PAIR OF WALL LIGHTS BY STILUX Buone condizioni generali. Righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti allSee Sold Price
Sold2020Campo e Graffi,Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50See Sold Price
Sold2021Campo e Graffi,Appendiabiti con struttura in legno compensato curvato ed elementi in metallo e ceramica smaltata realizzati dall'Atelier Victor Cerrato. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 68x42x23See Sold Price
Sold2016Campo & Graffi, Wall mirrorOval wall mirror. Wooden frame, rope. Dimensions: 82,5 x 32,5 cmSee Sold Price
Sold2023Campo e Graffi, attributedItaly, 1950s, 31x58.5x35 cm., painted metal, rattan and wicker magazine rackSee Sold Price
Sold2022Franco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
Sold2021FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Panca 'Gilberto' per HomeMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 36 x 120 x 41 cm Metal, wood. Minor defects. 14.17 x 47.24 x 16.14 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2022Attrib. Campo and Graffi Wall Mirror - DamagedAttributed to Campo & Graffi, Italy. Oval wall mirror with a mid-century modern curved wooden frame, ca. 1950s.Provenance: Dorotheum, Vienna, Austria; From the Estate of Horst Rechelbacher, Osceola, WSee Sold Price
Sold2024FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI Wall mirror for Home, Turin.Wall mirror for Home, Turin. Teak and mirror.. Cm 41,00 x 142,00 x 2,50. 1960s.See Sold Price
Sold2023Franco Campo and Carlo Graffi Wall Mirror for HOMEHeight: 52 cm Width: 42 cm Depth: 5 cm Mirror designed by Campo and Carlo Graffi for Italian manufacturer HOME in the 1960s. The mirror has a rectangular shape with rounded corners on the sides. MadeSee Sold Price
Sold2021CAMPO&GRAFFI. Six Basket chairs. HOMEFRANCO CAMPO (1926) e CARLO GRAFFI (1925-1985) per HOME. Sei sedie Basket in metallo e midollino. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 85 Prof. cm. 55 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2017MAX INGRAND 2Coppia di lampade da parete mod. 2140, Fontana Arte anni '60. Ottone bronzato, cristallo molato e satinato - A PAIR OF WALL LIGHTS BY M. INGRAND cm 12x10x14 Catalogo Fontana Arte n. 6See Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE, Specchio da parete di forma circolareFONTANA ARTE Produzione Italia 1960 ca. Specchio da parete di forma circolare, vetro blu light e vetro specchiato. Circular wall mirror, light blue glass and mirrored glass. Ø cm 70.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete anni '60. Metallo nichelato, vetro soffiato e satinato - A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS cm 36x26x34See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Ottone, alluminio smaltato. Anni '50. cm 32x25x12 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'ossidazione, piccole mancanze.See Sold Price
7 days LeftLTWID Auction House S.R.LFranco Campo - Carlo Graffi , Sofa in white bouclé (Attr.) 1960€1,000
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
186 Lots AwayA & A Auction Gallery(3)Arroyo Craftsman Mission Lights - Outdoor / Indoor Wall Lights - (2)6.5'' x 4.5'' x 10'' ,US$60
8 hrs LeftKinghams AuctioneersA pair of George V silver wall lights or wall sconces, modelled in the William III style of c.1700,ÂŁ4,400
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONGaetano SCIOLARI (1927-1994) - Pair of wall lights in brushed aluminium.€200
5 days LeftJasper52Pair Louis XVI Style French Sconces / Wall Lights, Ebony, Bronze, Maison BaguesUS$2,400
Jun 24Claydon Auctioneers LtdThree retro chrome and frosted glass wall lights of shell form. Approx. 8" high (3) Please Note -ÂŁ60
1 day LeftDr. Fischer Fine Art Auctions3x Wall Lights by JT Kalmar for Kalmar Franken KG, Austria, 1960s-1970s (incl. spare parts)€900
Jun 24Claydon Auctioneers LtdA pair of Art Nouveau brass wall lights with scrolling floral and foliate detail. Approx. 14" highÂŁ40
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONMurano - Pair of leaf-shaped glass and brass wall lights, circa 1960-70.€600
7 days LeftMynt AuctionsCrystal Wall Sconce Light Fixture Modern Bathroom Bedroom Dining Room Black 18"US$10
7 days LeftMynt AuctionsCRYSTAL WALL SCONCE VANITY MODERN BATHROOM BEDROOM DINING ROOM LIGHT FIXTURE 18"US$10