Sold2022Cappellino scuderia Toro Rosso, personale e autografato da Sebastian VettelCappellino Sebastian Vettel firmato Toro RossoSee Sold Price
Sold2023Annuario Ferrari Mondiale 1975 autografato da Mauro ForghieriAnnuario Ferrari Mondiale 1975 con saluti e ringraziamento di Enzo Ferrari, autografato da Mauro Forghieri, Settembre 1975See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglassLampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglass opalino. Italia, anni 60 (h cm 30) (difetti)See Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC.TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC. XIX 1)ANONIMO SVIZZERO, N. 31367 Cassa in quattro corpi, incisa a volute vegetali e decorata in smalto guillochè rosso e rosa di diamante. QuadrSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2022SILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppiaSILYAN WATCH & Co Orologio da tasca con doppia cassa in oro rosso e catena a corredo, mancante della sfera dei secondi a ore 6, Indici arabi, sfere Breguet. Non funzionante Diametro cassa 5 cm Peso 62See Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2017Codice liturgicoManoscritto musicale Codice pergamenaceo di 145 carte del sec.XVI, composto da 17 fascicoli, alcuni scompleti, mancano le cc.133-138, specchio di scrittura di 140 x 90 mm. circa, testo in rosso e neroSee Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2022Lucio Fontana(1899 - 1968)CRISTOterracotta dipinta a ingobbi e smalti, lustrata: marrone, nero eLucio Fontana(1899 - 1968)CRISTOterracotta dipinta a ingobbi e smalti, lustrata: marrone, nero e rosso, cm 41,5x32,2x8,5firmaeseguito nel 1957-1958L'opera e' accompagnata da autentica della FondazioneSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2016MANTELLO BERBERO, AREA DI IDA KENSOUS, MAROCCO, 1900cm 415X214 Le quattro fasce colore rosso, bianco candido e nero sono interamente tessute in cotone mentre il resto, color crema, e' composto da filatura in pura lana, estremamente fine, elastica e resSee Sold Price
Sold2022FLOOR LAMP, RED AND WHITE LACQUERED METAL LAMPADA DA TERRA in metallo laccato nei toni delFLOOR LAMP, RED AND WHITE LACQUERED METAL LAMPADA DA TERRA in metallo laccato nei toni del bianco e del rosso Produzione Italia, 1955 circa cm H181xL122 See Sold Price
Sold2022Braccialetto in oro rosso, con 4 grandi boule inBraccialetto in oro rosso, con 4 grandi boule in pietra dura, nera e verde, legate da catenella. Lunghezza 20 cm. Peso 31,97 gr.See Sold Price
Sold2022STILNOVO, Lampada da terraSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada da terra con bilanciere orientabile e direzionabile in metallo verniciato bianco, diffusore in metallo verniciato rosso, ottone lucido, base in marmo. cm AlSee Sold Price
Sold2023PIETRO CHIESA, Specchio da parete circolarePIETRO CHIESA Produzione Italia 1960 ca. Specchio da parete circolare con cornice in ottone lucido e vetro specchiato, attacco in velluto rosso, gancio in ottone. cm 40 Alt. 102. A WALL MIRROR BY PIETSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2022LONGINES, orologio da tasca in oro rosso aLONGINES, orologio da tasca in oro rosso a savonette con grandi indici arabi, sfere breguette e piccoli secondi a ore 6. Non funzionante, da revisionare . Diametro cassa 48 mm. Peso 85,70 gr.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE CANTURINA 1950 ca., Poltrona reclinabilePRODUZIONE CANTURINA 1950 ca. Poltrona reclinabile con struttura in legno ebanizzato e curvato, seduta e spalliera con imbottitura e rivestimento in tessuto nei toni del rosso. Da ritappezzare. cm 85See Sold Price
Sold2015Napoleone Martinuzzi Rosso e Nero vaseNapoleone Martinuzzi Rosso e Nero vase Zecchin-Martinuzzi/Company Venezia Murano Italy, c. 1933 pasta di vetro with gold leaf and applied handles 6.25 w x 6 d x 13.75 h inches Signed with three-line aSee Sold Price
Sold2015Fratelli Toso Rosso e Nero vaseFratelli Toso Rosso e Nero vase Italy, c. 1932 deep amethyst glass with silver leaf inclusions and red pasta di vetro applications 4.25 dia x 9.25 h inches Literature: Murano '900, Deboni, pg. 247 illSee Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
Sold2022PIETRO BARDELLINO(Napoli, 1732 - 1806) Allegoria della Fortezza Olio su tela, cm 148X148 Provenienza: Roma, Christie's, 4 dicembre 1991, lotto 153 Pietro Bardellino è da considerarsi il più talentuoso allievo di FraSee Sold Price
Sold2022Salvo(1947 - 2015)LA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloL'opera e' accompagnata daLA VALLEolio su tela, cm 30x40sul retro: firma e titoloeseguito nel 2005L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato dell'Archivio Salvo n. 2005-57EsposizioniFirst,See Sold Price
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Jules Pascin (1885 - 1930) - Autoritratto al caff?, 1912€1,500
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Gitksan Serigraph signed Robert E. Sebastian '90, 19 1/2" x 16 1/8", "The Walrus-Bull" #118/120CA$50