Sold2015Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition /Ernst Peter Rade (geb. 1938), Abstrakte Komposition / Abstract Composition, 1989 Technik: Acryltempera/Papier, hinter Glas im Pp. gerahmt Mae: 45 x 40 cm (Pp.-Ausschnitt) Signatur: re. unten sign. undSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2016Hugo Möhl (1893-1974), Abstrakte KompositionHugo Möhl (1893-1974), Abstrakte Komposition 'Spannungen' / Abstract Composition, 1969 Technik: Öl/Hartfaserplatte, ungerahmt, Maße: 80 x 60 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert, rückseSee Sold Price
Sold2022Antonio Corpora(1909 Tunis - 2004 Rom) Abstrakte Komposition Die aus großen, leuchtenden Farb-Flächen und -Bahnen konzipierte Arbeit erhält ihre Wirkung vor allem aus dem Komplement&See Sold Price
Sold2022Francis Bott(1904 Frankfurt a. M. - 1998 Lugano) Abstrakte Komposition Frühe, seltene Arbeit Botts aus dem Jahr 1945, der zuvor 1942 - 1944 im französischen Widerstand kämpfte. BoSee Sold Price
Sold2022Maria Figiel(geb. 1970 in Breslau) Abstrakte Komposition Unikat-Triptychon. Heller Scherben, glasiert und bemalt in den Farben Blauviolett, Petrol, Ochsenblutrot und Schwarz. Abstrakte Komposition in expressiverSee Sold Price
Sold2017Gino Severini, 1883 Cortona – 1966 Paris„GIROGLEF“ Schwarze Chinatusche auf chamoisfarbenem Papier. 20 x 30 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Abstrakte Komposition, um 1950. (1081183) (11)See Sold Price
Sold2022Katja Meirowsky(1920 Spremberg - 2012 Potsdam) Abstrakte Komposition Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)58. 45 cm x 37 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated (19)58.See Sold Price
Sold2019Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70Frihling, Pit von o.T. 2008. Öl auf Leinwand. 70 x 70 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt. Verso signiert und datiert. Abstrakte Komposition in leuchtenden Farben in gutem Zustand. 19See Sold Price
Sold2016Rudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), AbstrakteRudi Baerwind (Mannheim 1910-1982), Abstrakte Farbkomposition/ Abstract Composition Acryl/Malkarton. Farbintensive, abstrakte Komposition. Unten sign. 'Baerwind'. Baerwind studierte an den KunstakademSee Sold Price
Sold2020A. R. PENCKA. R. PENCK (1939 DRESDEN - 2017 ZÜRICH) Abstrakte Komposition Offsetdruck, Plakat, 63 x 59 cm ungerahmt Signatur vorne rechts unten: A.R.Penck Zustand: gut, leichte KnickspurenSee Sold Price
Sold2021Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - ZürichAbstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign., "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.See Sold Price
Sold2019Prism - Jurgen PetersPrism by Jurgen Peters, 1980 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 35 x 25 inches, with an image size of 21 x 21 inches. The Offset Lithograph is from an unknown edition size. and is not framed. TSee Sold Price
Sold2018Jurgen Peters Serigraph PrismPrism after Jurgen Peters, 1980 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 35 x 25 inches, with an image size of 21 x 21 inches. The Offset Lithograph is from an unknown edition size. and is not framedSee Sold Price
Sold2016Painting, flowers & face, Peter Max 1980Oil canvas, stillife with flowers, vase, signed Peter Max 1980, on reverse is written "For Cardinal Cooke's C.Y.O., with love & peace, Peter Max, copyright Peter Max 1980, 20" by 24"See Sold Price
Sold2020Robert Mapplethorpe Photograph Peter Reed 1980 StampedRobert Mapplethorpe Photograph of Peter Reed dated 1980 with Stamp on verso. Size: 15 1/8 in. x 12 1/16 in.See Sold Price
5 days LeftHeritage Auctions35050: Carl W. Peters (American, 1897-1980) Man in SnowUS$500
Nov 03A-1 AuctionVintage 1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250US$500(8 bids)
Nov 03A-1 Auction1984 Peter M. Fillerup (American 1953-2016) Bronze Sculpture "Young Crow Warrior" 7/12US$900(5 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPeter Paul Rubens at the age of 30, chalk, pen and ink on paper, Jean Antoine Watteau (1684-1721)US$160(4 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanPaul Jenkins (American, 1923-2012) Phenomena Gold Trench, 1980US$2,750(2 bids)
7 days LeftBroward Auction GalleryPeter Williams (NY,New Zealand,1934-2018) oil paintingUS$150(3 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncPETER MAX Taylor Swift Art Print on Canvas 16 x 16US$10(3 bids)