Sold2022Marklin, Baukasten Limousine 1101Marklin, Baukasten Limousine 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1940See Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2024Marklin, Pullmann LimousineMarklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, eine Tur verfarbt, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Tippco-Limousine "T.C. 975" Deutschland, um 1935.Tippco-Limousine "T.C. 975" Deutschland, um 1935. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb (zu revidieren). L 39 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Fahrerfigur fehlt, Rad vorne rechtsSee Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2017LINEOL headlight, sheet metal, mimicry, 38 cm, usedLINEOL headlight, sheet metal, mimicry, 38 cm, used German Description LINEOL Scheinwerfer, Blech, Mimikri, 38 cm, bespieltSee Sold Price
Sold2023Carette, LandauletCarette, Landaulet, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. fabrlich ausgebessert, LMSee Sold Price
Sold2022Bing, Ozeandampfer 155/337Bing, Ozeandampfer 155/337, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, RS, unvollstandig, DoppelschraubeSee Sold Price
Sold2022Marklin, Baukasten Rennwagen 1101Marklin, Baukasten Rennwagen 1101, 38 cm, Blech, Uhrwerk schwergangig, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1940, mit Fahrer (geklebt)See Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, RennwagenCharles Rossignol, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1950, mit FahrerSee Sold Price
Sold2023Yanoman, Porsche 911Yanoman, Porsche 911, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2023Taiyo, Blink A Gear RobotTaiyo, Blink A Gear Robot, Japan, 38 cm, Blech, Funktion ok, Reprobox, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Yonezawa, Boeing B 29 US Air ForceYonezawa, Boeing B 29 US Air Force, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2024Lineol, Gespann mit Doppel-MGLineol, Gespann mit Doppel-MG, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Hausser, Geschuetz 8/8Hausser, Geschuetz 8/8, Germany VK, 38 cm, Blech, Verschlus komplett ?, Z 2See Sold Price
Sold2022Mettoy, RennwagenMettoy, Rennwagen, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, England, um 1950, stark bespieltSee Sold Price
Sold2022Lineol, Flak GeschutzLineol, Flak Geschutz, Nr. 1230, Germany VK, 38 cm, Blech, Zugose ersetzt, sonst guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2018Konv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, FeuerwehrKonv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, Feuerwehr mit Spritzenwagen, ohne Kart., 1 amerikanische Feuerwehr, Blech und Kunststoffteile, 38 cm, 1 Schuco Feuerwehr Solido 1:18, neuw. durch LagerungSee Sold Price
Sold2015DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm,DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm, without driver figure, electrical light up headlight, used German Description DISTLER Limousine, Blech lithogr., 26 cm, ohne Fahrerfigur, elektr. beleuSee Sold Price
Sold2024Yanoman, Mercedes SLYanoman, Mercedes SL, Japan, 38 cm, Blech, Friktion ok, Nummernschild fehlt, wohl neu lackiertSee Sold Price
Sold2017Lehmann, MaeusespielLehmann, Maeusespiel, Germany VK, 38 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2See Sold Price
BonhamsWOLF KAHN (American/German, 1927-2020) Blue Sky, Blue River (framed 43.8 x 69.2 x 3.8 cm (17 1/4...US$11,000
BonhamsFAUSTO ZONARO (Italian, 1854-1929) Olivi sulle alture di San Remo (framed 47.0 x 67.5 x 3.8 cm (...US$3,600
BonhamsSIDNEY GOODMAN (American, 1936-2013) Women in Shower (Two Views) (framed 87.6 x 116.8 x 3.8 cm (...US$460
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet for the French cuirassiers, metal, brass and textile, 1859-1872 73 x 30 x 38 cm.€750(1 bid)
BonhamsROBERT REMSEN VICKREY (American, 1926-2011) Bilbao Balloons (framed 32.0 x 37.0 x 3.8 cm (12 1/2...US$460(1 bid)
2 days LeftRago Arts and Auction CenterPierre Jeanneret, Rare storage unit from the Administrative Buildings, ChandigarhUS$4,500
20 hrs LeftLos Angeles Modern AuctionsKen Price, Figurine Cup III (from the Figurine Cup series)US$500