Sold2020Dögen, Matthias Architectur militaire moderne ouMilitariaDögen, MatthiasArchitectur militaire moderne ou fortification. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Titel und 70 doppelblattgr. gest. Festungspläne und doppelblattgroßen Kupfertafeln. Amsterdam, ElzeSee Sold Price
Sold2018Dögen, Matthias Architectur militaire moderne ouDögen, Matthias Architectur militaire moderne ou fortification.. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Titel und 70 doppelblattgr. gest. Festungspläne und doppelblattgr. Kupfertafeln. Amsterdam, ElzevirSee Sold Price
Sold2006Civitavecchia/Syrakus/Pizzighetone: FestungspläneCivitavecchia; Picigthone und Gera; Syracus. 3 Festungspläne. 3 Kupferstiche. 14 x 22,5; 18,5 x 30; 21,2 x 28,3 cm. Die beiden ersten Bl. von Gabriel Bodenehr in Augsburg, das letzte Bl. ohne AdresseSee Sold Price
Sold2011Kreta u.andere: griechische InselnKreta, Korfu, Santorin, Spinalonga u. a. griechische Inseln. Verschiedene Stadtansichten, Festungspläne und Landkarten. 2 Holzschnitte, 17 Kupferstiche und 2 Stahlstiche. 12mo bis kleinfolio. DarSee Sold Price
Sold2007Palermo/Catania/Mortara: Cartagena/SpanienPalermo; Catania vor ihrem Untergang; Mortara. 2 Ansichten aus der Vogelschau mit dekorativen Kartuschen sowie 1 Festungsplan. 3 Kupferstiche. 4to. Gabriel Bodenehr fec. et excud. Um 1720. AusgezeichnSee Sold Price