Sold2021CLET ABRAHAM (Français, né en 1966)The Clash, 2017 Coloured screenprint. Signed and dated. Edition of 55 copies. A certificate of authenticity will be provided. 27,5 x 27,5 inSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
2018CLET ABRAHAM (French, 1966)PilloryHand cut stickers on an ""Unauthorized Access"" street sign Framed: 39 by 39 inches; Sight: 29 1/2 inches (diameter) Clet Abraham"See Sold Price
Sold2022William SWEETLOVE (Né en 1949)William SWEETLOVE (Né en 1949).Bulldog français.Sculpture en résine, signée et numérotée à 100 exemplaires.Hauteur : 104 – Largeur : 50 cm.Resin sculpture.See Sold Price
Sold2022NÉO-GRECDescription Français: NÉO-GREC Vase en fonte dans le style de la Grèce Antique, à décor de personnages, les anses à décor d'oiseaux. Base à placage de marbre. H: 53,5cm - 21"See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022David YARROW (Né en 1966)David YARROW (Né en 1966)Space for GiantTirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II MattSigné, titré, daté, numéroté au dosEdition de 599 exemplaires.HENI Edition61See Sold Price
Sold2022David YARROW (Né en 1966)Space for Giant Tirage pigmentaire sur papier Fuji Archival DP II Matt Signé, titré, daté, numéroté au dos.Edition de 599 exemplaires. HENI Edition 61,8 x 76,2 cm (24.34 x 30 in.)See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMR. BRAINWASH (Né en 1966). Yves Saint Laurent Marylin.€700
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean LURCAT (1892-1966) : Assiette en ceramique a decor stylise sur fond orange. Signee d'un€150
6 days LeftValoir Pousse-CornetManuel Hernandez MOMPO (1927 - 1992), Sans titre. Aquarelle sur papier. Signe et date 1966 au€300
6 days LeftValoir Pousse-CornetJan et Joël MARTEL (Nantes, 1896 - Paris, 1966) : Danseurs maraîchins. Epreuve en terre cuite.€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetVico MAGISTRETTI (1920-2006) : Lampe « Dalù » en ABS blanc. Edition Artemide, creation 1966.€50
6 days LeftGlobal Auctions CompanyMarc Chagall (Russian/French 1887-1985) Lithograph The Ceiling of Paris OperaUS$300
3 days LeftNY Elizabeth ANTIQUE ILLUSTRATED RARE WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES FROM 1670 IN INDIAUS$100
21 hrs LeftJasper521670 CULT of WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES in INDIA antique ILLUSTRATED rareUS$550
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. « You're in » - 1966 / 1967.€600
3 days LeftSwann Auction Galleries(ABRAHAM LINCOLN.) Cleveland, Columbus & Cincinnati R.R. Special Time Schedule for the TrainUS$1,100
JG AutographsAbraham Lincoln - Funeral Train Flag Relic - Historical Fabric Swatch 8.5 x 11" PresentationUS$60(3 bids)
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean BAROL (1873-1966) pour Montieres. Rare paire de serre livres en faïence irisee representant€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean LURCAT (1892-1966) et atelier Sant Vicens: Assiette oiseau sur branches en ceramique emaillee€50
6 days LeftValoir Pousse-CornetJean LURCAT (1892-1966) pour Sant Vicens : Petit plat circulaire en ceramique a decor de visages sur€250
6 days LeftValoir Pousse-CornetHans HARTUNG (1904-1989). P 97 (1961). Bois grave signe et date 61 en bas a droite. 22 x 32 cm.€300