Sold2024SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àSAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières à décor d'entrelacs et de perles en relief. H 60 - L 38 cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI tenant un collier de perles dans sa main gauche Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé au-dessous H. 26 cm - L. 26 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans la main droite et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromes H. 18.5 cm - L. 17.5 cm - P. 11.5 cmLégSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2023French, Slipper chairs, pairFrench Slipper chairs, pair c. 1940stained beech, hand-embroidered upholstery 27.25 h x 22 w x 23.75 d in (69 x 56 x 60 cm) Provenance: L'Art de Vivre, New York | Private CollSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2021Geo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon RéGeo Ham (Georges Hamel 1900-1972) 11eme. Salon Régional de L'Automobile Palais Rameau Lille, du 7 au 21 Novembre 1926, original poster printed by Publietout Paris 1926 - 80 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021A Nepalese NecklaceCollier Nepal Ohne Sockel / without base Silber, Türkis. L 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2022ONEMIZER (Né en 1987)Street Goldo Sérigraphie en couleur sur papier, signée et numérotée. Cachet de l’artiste. Editions à 75 exemplaires. 60 x 87,50 cmSee Sold Price
Sold2022A pair of patinated terracotta horses in Chinese Han-style, 20th C.Full title: A pair of patinated terracotta horses in Chinese Han-style, 20th C. Description: H 50,5 x L 60 cm About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antique furniture, fine scuSee Sold Price
Sold2021A Kuba Cut-Pile Embroidery FabricRaphia-Plüschgewebe Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 50 cm. L 60 cm. Provenienz: René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005See Sold Price
Sold2020An Ethiopian Necklace with "telsum" CharmsCollier, 'asän ketab' Ahmara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Baumwolle. H Je 1 - 2 cm. L 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 9,5 cm. L 60 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2017JOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ouJOEL-PETER WITKIN Affiche de l’exposition «Enfer ou Ciel» Offset. 60 x 40 cm (à vue). Bibliothèque Nationale de France, Paris, 2012 Signée au feutre noir par l’artisteSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. H 7 cm. L 60 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 8See Sold Price
Sold2022Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
Sold2023Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold ClaspTitre : Two Colour Pearls Necklace with 14KT Gold Clasp Description (FR) : Collier de perles deux couleur, noir et blanche, attache en or 14KT, marque sur l'attache : 14K Description (ENG) : Two ColouSee Sold Price
2022A Tibetan NecklaceCollier Tibet Ohne Sockel / without base Koralle, Bronze, Silber. L 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier mit Anhänger Sahelzone Silber, Koralle. H 15,5 cm. L 60 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022A Tibetan NecklaceMehrsträngiges Collier Tibet Ohne Sockel / without base Neusilber, Glas, Schnur. L 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
May 16BonhamsHUGUES CLAUDE PISSARRO (B. 1935) Promenade au bord de l'eau 19 5/8 x 23 7/8 in (49.8 x 60.6 cm) ...US$8,000
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
1 day LeftNCAGGustave Fraipont - Les Maitres de l'Affiche : Pierrefonds, Compiegne et Coucy, 1900US$10