Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAUME ET MERCIER, RÈF 38236, OR BLANC ET DIAMANTS -Vers 1990 boitier en or blanc 18k, diamètre 25mm, tour de poignet circa 16cm, réf. 38236, N. 39**10, verre saphir, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, brSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2021Print, Le Royal Sport Quina, Rouge et BancFrench School (20th century), "Le Royal Sport Quina, Rouge et Banc," circa 1920, lithographic poster in colors, published by Royal Sport, unsigned, image: 51"h x 36"w, overall (with frame): 59"h x 44"See Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
Sold2022Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants,Breguet, Marine, réf. 8818, montre or 750 avec cadran, lunette et cornes sertis de diamants, circa 2012Mouvement: cal. 587/1, automatique, Mouvement: cal. 587/1, automatique, 20 rubis, n°004See Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022Twelve Volumes of La GuirlandeA grouping of twelve Art Deco fascicules of "La Guirlande, Album D'Art Et De Litterature" circa 1919-1920 under the direction of Umberto Brunelleschi, with hand colored ponchoirs by various artists. ISee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'éRolex, Datejust, réf. 6917/6900, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et d'émeraudes, circa 1979Mouvement: cal. 2030, automatique, Mouvement: cal. 2030, automatique, 28 rubis, n°See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie deAudemars Piguet, Lady Royal Oak, réf. 67601BA.ZZ.D012CR.02, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants et cadran en nacre, circa 2004Mouv Mouvement: cal. 2712, quartz, 7 rubis, n°590252; BSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2023ET Hurley Bronze Seahorse BoxE.T. Hurley bronze box, Cincinnati OH circa 1920. A cast bronze box, lid with seahorses. Original green patina, signed ETH on lid as well as a corner of bottom. Measures 5" by 3" and 1.75" tall. ThisSee Sold Price
Sold2021Rene Lalique Une Figurinne Et Fleurs PlateDESCRIPTION: Rene Lalique Une Figurine et Fleurs Plate. Clean and frosted glass. Circa 1920. Marked LALIQUE. MEASUREMENTS: 6-3/4 " in diameter. CONDITION: Fleabite to rim. IMPORTANT: Before bidding, pSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2016E.T. Hurley A&C Seahorse Bronze Door KnockerCirca 1920,arts and crafts figural patinated bronze door knocker modeled as a seahorse attributed to E.T.Hurley, very good condtion, 8" x 3" Start Bid $200See Sold Price
Sold2023Manufacture Muller Frères Lunéville Grand vase en verre marmoréen. Circa 1920Manufacture Muller Frères Lunéville Grand vase en verre marmoréen. Circa 1920 Dans les tons marrons et bleus à inclusions métalliques argentés. Signé. Grote gemarmerSee Sold Price
Sold2018Costume Sketch from Pelleas Et Melisanoe by Maetercirca 1920, pencil and watercolor on paper titled "Melisande Sc3." This famous French play was written by Nobel Prize winning writer Maurice Maeterlinck. Minor foxing, otherwise in excellent conditionSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
May 30Cottone AuctionsG. H. Laurent (French, 1880-1940, active circa 1920) Two-Toned Art Deco Stylized HeronUS$175(2 bids)
1 day LeftWinfield Auction GalleryAntique Quezal School Gilt Decorated Art Glass Shade Circa 1920US$550(2 bids)
1 day LeftWinfield Auction GalleryAntique Silk Chinese Oriental Rug with Dragons & Symbols Circa 1920US$100
1 day LeftWinfield Auction GalleryAntique Arts & Crafts Fulper Art Pottery Buttress Vase Circa 1920US$200(1 bid)
1 day LeftWinfield Auction GalleryAntique Kurd Oriental Wool Long Rug Runner Circa 1920, Approx 3' X 10'US$100(1 bid)
1 day LeftWinfield Auction GalleryAntique Finnish Print after Jarnefelt's Mannerheim in Vehmaiin Circa 1920US$100(1 bid)
5 days LeftKotler Galleries & Auctioneers14K NOUVEAU FLORAL BRACELET WIDE LINK CIRCA 1920 24 Gr An Stunning Antique Hand Crafted 14KUS$1,600
4 days LeftKensington Estate AuctionHollow Carved Hissing Canada Goose Decoy ca. 1920-1940US$250(1 bid)
Jun 02Taylor & Harris11 Minton England for Tiffany & Co Gilt Porcelain Dessert Plates c 1920US$650(2 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanA Maison Jansen Painted and Parcel Gilt Lacquered Double Pedestal Dining TableUS$750