Sold2022Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe inTavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano, sec.XIX cm.max. 282x94 h. 75See Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti da centro in mogano,Coppia di mobiletti da centro in mogano, Inghilterra sec.XIX cm. 41x24 h. 71See Sold Price
Sold2017Tavolino da letto in mogano, FranciaTavolino da letto in mogano, Francia sec.XIX cm. 40x78 h. 87See Sold Price
Sold2017"Lit a bateau" singolo lastronato in mogano,"Lit a bateau" singolo lastronato in mogano, Francia sec.XIX cm. 188x86 h. 90See Sold Price
Sold2022Tavolino con alette lastronato in piuma diTavolino con alette lastronato in piuma di mogano, I metà sec.XIX aperto cm. 106x89 h. 72See Sold Price
Sold2021tavolino in mogano piano in marmo, placche intavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5See Sold Price
Sold2017Secretaire umbertino in mogano con applicazioniSecretaire umbertino in mogano con applicazioni in bronzo e madreperla, piano in marmo, Francia sec.XIX cm. 75x38 h. 140See Sold Price
Sold2022Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro,Piccolo scrittoio Carlo X con alette da centro, pianetto scrittoio estraibile e cassetto nella fascia anteriore, lastronato in mogano e filettato in acero, I metà sec.XIX chiuso cm. 66x49 h. 76See Sold Price
Sold2022Tavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasceTavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasce laterali, riccamente scolpito, cassettini laterali, Genova metà sec.XIX (H.T.Peter) chiuso cm. 91x45 h. 79See Sold Price
Sold2022Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400See Sold Price
Sold2016Lavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27xLavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27x h. 14,5See Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2017Assale di carretto siciliano sec.XIX cm.Assale di carretto siciliano sec.XIX cm. 116x35 h. 43See Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2017L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86,L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86, difettiSee Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Sold2022"Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm."Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm. 70x97See Sold Price
Sold2020"Veduta di Napoli" tempera metà sec.XIX cm."Veduta di Napoli" tempera metà sec.XIX cm. 38x28See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm."Paesaggio con velieri" olio, sec.XIX cm. 128x76See Sold Price
Sold2022Navi mercantili, quatttro stampe sec.XIX cm.Navi mercantili, quatttro stampe sec.XIX cm. 68x50See Sold Price
Sold2022"Gesù con il libro" icona, sec.XIX cm. 28x35"Gesù con il libro" icona, sec.XIX cm. 28x35See Sold Price
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Mario Bellini 'Le Bambole' sofa for B&B Italia, H 74 - W 165 - D 80 cm€1,500
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Neoclassical gilt bronze chandelier, decorated with putti, H 80 cm€600
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsJames Ensor (1860-1949), 'the deadly sins dominated by death' (1904), etching 8.4 x 13.4 cm. (3.3 x€400
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsAn elegant Chinese flambe-glazed meiping vase, incised with a Qianlong mark, H 19,5 cm€1,200(1 bid)
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsA black lacquered 'McGee' design rack by Philippe Starck for Baleri, 1980s, H 240 - W 100 cm€400
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA mahogany marble-topped transitional-style side table with gilt bronze mounts, H 58 cm - W 100 cm -€400
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsTronie of a bearded man wearing a hat, Flemish School, 17th/18thC, oil on canvas 55 x 40 cm. (21.6 x€600
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsJenny Bernier-Hoppe (1870-1934), flower still life, oil on canvas 65 x 105 cm. (25.5 x 41.3 in.),€400
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsAn unusual imposing Chinese cafe-au-lait and Imari teapot, Kangxi period, H 19,5 - L 27,5 cm - added€500
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA rare Torck 'Patton' khaki army Willys Jeep metal pedal car, 1967-1968, 46 x 41,5 x 92 cm€1,000
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Napoleon III-style malachite table with gilt bronze mounts, H 138 cm - W 83 cm - D 80 cm€3,000
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Napoleon III (1852-1870) Boulle work occasional table, H 74 cm - W 63 cm - D 44,5 cm€240(1 bid)
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsHenri Honore Ple (1853-1922), 'David Vainqueur', patinated bronze, H 61 cm€600