Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2018GIO' PONTI Letto e comodino in acero con dettagli inPONTI GIO' (1891 - 1979) Letto e comodino in acero con dettagli in ottone, eseguito per casa Crespi Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano.. . Cm 100,00 x 78,00 x 224,00. MisuSee Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2018BERTHA SCHAEFER Tavolo in mogano e ottone, per SingerSCHAEFER BERTHA Tavolo in mogano e ottone, per Singer & Sons, anni 50.. -. Cm 178,50 x 75,00 x 102,00.See Sold Price
Sold2022An Italian Baroque style walnut comodinoAn Italian Baroque style parcel ebonized walnut comodinoincorporating antique and later elementsheight 33 1/2in (85cm); width 30in (76cm); depth 12 1/4in (31cm)See Sold Price
Sold2016GIO' PONTI Scrivania da centro in legno di mogano conPONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania da centro in legno di mogano con piano e cassetti in formica. Legno e formica. Cm 65,00 x 80,00 x 117,00. Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti MiSee Sold Price
Sold2018FINN JUHL Quattro sedie in mogano e tessuto, mod.JUHL FINN (1912 - 1989) Quattro sedie in mogano e tessuto, mod. NV-48, per Niels Vodder . -. Cm 61,00 x 81,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2021tavolino in mogano piano in marmo, placche intavolino in mogano piano in marmo, placche in porcellana di sevres epoca Napoleone III sec.XIX cm. 48x36 h. 81,5See Sold Price
2019UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, legno impiallacciato in mogano tinto all'anilina, opalina nera. Cm 81 (h) x 200 x 96. A DINING TABLE, 1950's Dyed mahogany veneered wood and blaSee Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH Sei sedie in mogano e tessuto, anniULRICH GUGLIELMO Sei sedie in mogano e tessuto, anni 50. -. Cm 41,00 x 88,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano,DUE POLTRONE, anni '60. Legno di mogano, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 90, larghezza 70, profondità 85.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano eMANIFATTURA ITALIANA Consolle bicolore in mogano e acero, anni 80. -. Cm 201,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2016Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legnoPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Comodino in legno massello di rovere con bordi intagliati a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 74x61x33) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936,See Sold Price
Sold2016Grande credenza impiallacciata in mogano a sette ante.Grande credenza impiallacciata in mogano a sette ante. Piedi torniti leggermente inflessi con puntali in ottone. Esecuzione Domus Nostra, Bologna 1955 ca. (cm 370x 91,5x45) (lievi difetti e manomissioSee Sold Price
Sold2016GIO' PONTI Attrib. Scrivania in mogano e formicaPONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Scrivania in mogano e formica colorata, anni 50. -. Cm 117,50 x 79,00 x 64,00.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2022Comodino in stile barocco piemontese in legnoComodino in stile barocco piemontese in legno intagliato e dorato, piano in marmo con inclusioni fossili, sec.XIX cm.56x36xh.74See Sold Price
Sold2017SILVIO CAVATORTA Tavolo in mogano con dettagli inCAVATORTA SILVIO Tavolo in mogano con dettagli in ottone, per Cavatorta Mobili, anni 50. -. Cm 158,00 x 80,00 x 105,00. manca top in vetroSee Sold Price
Sold2020UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano,UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano, ottone, sedile rivestito in pelle. Cm 63 (h) x 73 x 36.See Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEGA Coppia di sedie da camera in mogano eBEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di sedie da camera in mogano e tessuto originale, anni 40. -. Cm 44,00 x 78,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 48, diametro cm 50.See Sold Price