Sold2020Collection of 266 old postcards - c.1920Collection of 266 old postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 266 cartes postales anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques... Inclut 225 carteSee Sold Price
Sold2020Collection of 288 old french postcards - c.1920Collection of 288 old french postcards (c.1920) Description (FR): Collection de 288 cartes postales françaises anciennes principalement noir et blanc. Villes, monuments, édifices, lieux historiques.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Ensemble comprenant 2 carafes avec leur bouchon et 2 pichets, en verre émaillé à décor de fruits et feuillages jaune, orange et noir. Signature émaillSee Sold Price
Sold2017Group of Motilones Children, Rio de Oro and postcardEnsemble composé d'une photo d'un groupe d'indiens Motilones (Rio de Oro), tirage argentique 1963 et d'une carte postale présentant un groupe de femmes en costume traditionnel "Indias de Silvia", tiSee Sold Price
Sold2021CHANEL - 2014 - Limited editionSac "Boy" MM - "Boy" MM bag Satin noir, perles bourgeoises black satin, bourgeoises pearls Garnitures métal argenté Silver metal hardware Carte d'authenticité, housse de protection et bSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022KATATSUKI CHA-IREKATATSUKI CHA-IRE en grès beige foncé, à glaçure chocolat irisée nuancée de coulures vert olive mêlées de noir et brun, la base présentant des stries conceSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe sièclePaire de POTICHES à décor en réserve Porcelaine et émaux polychromes, rehauts de laque noir et or Four d'ImariH. 67 cmManques à la laqueSee Sold Price
Sold2020STILNOVO, attribué à Lampe à poserSTILNOVO, attribué à Lampe à poser tripode à structure en fil de métal noir et cache lumière en tôle laquée rouge. H : 39 cmSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeuSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, versCharlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, vers 1960 Paire d'appliques volets en tôle de métal laqué noir et blanc , platines de fixation rectangulaires 16 x 12,5 x 7 cmSee Sold Price
Sold2017JESUS RAFAEL SOTO, Couleur et bord noir, de MadridJESUS RAFAEL SOTO, Couleur et bord noir, de Madrid series, Signed, Screenprint 97 /100, 91 x 71 cm / 35.8 x 27.9 inches total measurements, With certificateSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2022PETITE TABLE FLORIFORMEPETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre chaSee Sold Price
Sold2017KUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires deKUPKA, Frantisek (1871-1957) - Quatre histoires de blanc et noir. Paris: Marcel Baque, 1926. Copy n. 259 of 300 complete with the 26 full-page woodcut plates. In good condition. Folio (330 x 254mm). 2See Sold Price
Sold2022BOL SANG'GAMBOL SANG'GAM en grès céladon, incisé de blanc et noir, à l'intérieur à décor de quatre grues volant parmi des nuages stylisés; au revers, quatre fleurs de chrysSee Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
11 hrs LeftJasper52Carte de la Guinée, contenant…'. Guinea & Cape Verde islands. BONNE 1771 mapUS$150
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
11 hrs LeftJasper52La Basse-Guinée… Loango, Congo, AngoIa & Benguela Southern Africa BONNE 1790 mapUS$20
11 hrs LeftJasper52La Basse-Guinée… Loango, Congo, AngoIa & Benguela Southern Africa BONNE 1788 mapUS$20
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
1 day LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
Jun 12Jasper52Carte L’Asie. Asia. Mughal Empire. Oirat Kingdom. Tartary. VAUGONDY 1750 mapUS$280