Sold2019Console Luigi XVI in legno finemente intagliato eConsole Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato, piano in marmo fior di pesco, Genova II metà sec.XVIII cm. 105x56 h. 93See Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone Luigi XVI in legno finementeCoppia di poltrone Luigi XVI in legno finemente intagliato, laccato e dorato, Genova II metà sec.XVIIISee Sold Price
2021Lampadario in stile Luigi XVI a otto luci inLampadario in stile Luigi XVI a otto luci in legno finemente intagliato e dorato con ricca decorazione in cristallo, sec.XIX diam.cm.80xh.100See Sold Price
Sold2020Divanetto Luigi XVI a due posti in legnoDivanetto Luigi XVI a due posti in legno finemente intagliato, dorato e laccato, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x60 h. 95See Sold Price
Sold2019Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 51x90, restauriSee Sold Price
Sold2023Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm. 30x49See Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2016Poltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI inPoltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2018Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, dorato eCaminiera Luigi XVI in legno intagliato, dorato e laccato, Piemonte sec.XVIII cm.120xh.172See Sold Price
Sold2021Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, laccato eCornice a doppio ordine ornata con modanature dorate, parte superiore intagliata a nastri e a vaso biansato da cui dipartono girali fogliati, W. 170 - H. 275 cmSee Sold Price
Sold2022Console Luigi XV in legno intagliato e laccato aConsole Luigi XV in legno intagliato e laccato a due gambe, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x54 h. 89See Sold Price
Sold2024Console Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno finementeSpecchiera Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato su fondo verde con profili rossi, sec.XVIII (mancanze e difetti) cm. 80x115See Sold Price
Sold2022Cartagloria Luigi XIV in legno finementeCartagloria Luigi XIV in legno finemente intagliato e dorato sormontata da angioletti, al centro dipinto raffigurante la Vergine, sec. XVIII cm. 62x55See Sold Price
Sold2021Specchierina Luigi XV in legno finementeSpecchierina Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm.42x65See Sold Price
Sold2024Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato,Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, piano a finto marmo cm. 47x47 h. 97See Sold Price
Sold2022Specchierina Luigi XVI in legno intagliato,Specchierina Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, Italia Meridionale II metà sec.XVIII cm. 45x90See Sold Price
Sold2021Lampadario Luigi XVI con fusto in legnoLampadario Luigi XVI con fusto in legno intagliato e dorato a sei luci, ricca applicazione in cristalli, Genova sec.XVIII diam.cm.80xh.110See Sold Price
Sold2022Lampadario Luigi XVI con fusto in legnoLampadario Luigi XVI con fusto in legno intagliato e dorato a sei luci, ricca decorazione in cristalli, Genova sec.XVIII cm. 82x90See Sold Price
Sold2022Console in stile Luigi XIV in legno intagliato eConsole in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute cm. 78x26 h. 82See Sold Price
Sold2020Lampadario Luigi XVI a sei luci in legnoLampadario Luigi XVI a sei luci in legno intagliato e dorato, ricca decorazione in cristalli, Genova sec.XIX diam.cm.54xh.90See Sold Price
Sold2020Lampadario Luigi XVI a sei luci, fusto in legnoLampadario Luigi XVI a sei luci, fusto in legno intagliato e dorato, ricca decorazione in cristalli, Genova inizi sec.XIX diam.cm. 65x h. 100See Sold Price
Sold2018Comò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamenteComò Luigi XVI a due cassetti in legno riccamente intagliato, laccato e dorato, piano in marmo, Piemonte II metà sec.XVIII cm.130x65xh.89See Sold Price
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO, Cristo ligneo su croce€1,200
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela entro pannello€1,400
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di angoliere€6,800
3 days LeftLucas Milano SRLConsolle Legno intagliato e laccato Italia centrale, inizio del XIX secolo 86,5 x 113 x 65 cm A€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
1 hr LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA VENETO CRETESE FINE XVI SEC., Oro e tempera su tavola€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLConsolle barocca Legno intagliato e dorato, piano di marmo grigio Italia, XIX secolo 94 x 124 x 48€2,000