Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2015Gino Sarfatti,Coppia di appliques in metallo laccato e vetro soffiato. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 31x14x20, Bibliografia Catalogo Arteluce.See Sold Price
Sold2015GAE AULENTI Coppia di appliques.AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di appliques. alluminio, metallo cromato. Cm 30,00 x 55,00 x 11,50. Anni '70.See Sold Price
Sold2015Seguso, two wall lampsSeguso, two wall lamps. Metal and transparent glass. 1970 ca. Seguso, coppia di appliques in metallo e vetro trasparente verde. 1970 ca. Dimensioni: diam vetro 16 cm, 23x12 cmSee Sold Price
Sold2016STILUXCoppia di appliques , struttura in metallo laccato ottone diffusori in metacrialto, Etichetta del produttore . Anni '50cm 22x25See Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI for ARTEMIDE. Pair of sconcesVICO MAGISTRETTI (Milano, 1920-2006) per ARTEMIDE. Coppia di applique Mania in metallo verniciato e vetro bianco. Con etichetta del produttore. Anni '70. Segni d'usura del tempo. Mis. Diam. cm. 27 caSee Sold Price
Sold2020Coppia di appliques con struttura in metallo eProd. Italia, 1940 ca. cm 25x19,5See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Coppia di appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 12x14x14See Sold Price
Sold2016Toni Zuccheri, two sconcesT. Zuccheri. Pair of sconces. Murano glass, metal. Prod. Venini, 1970 ca. Dimensions: 7,48" x 11,41" x 3,93". Coppia di appliques. Vetro di Murano, metallo. 19 x 29 x 10 cmSee Sold Price
Sold2019OSTUNI GIUSEPPECoppia di appliques in ottone e metallo verniciato.Prod. O-Luce anni '50cm 20x26See Sold Price
Sold2019Fontana Arte,Coppia di appliques con struttura in metallo nichelato e diffusore in vetro colorato spaccato e parzialmente satinato di forte spessore. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 30x13x30See Sold Price
Sold2016G.C.M.E. Coppia di appliques anni 50.G.C.M.E. Coppia di appliques anni 50. Ottone, metallo laccato e alluminio. Cm 14,00 x 27,00 x 18,00.See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Coppia di appliques con struttura inSARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo laccato e sfera in vetro soffiato, mod.239/1, per Arteluce, anni 60.. -. Cm 21,00 x 20,00 x 28,00. Etichetta presenteSee Sold Price
Sold2020Tito Agnoli,Coppia di appliques con struttura in metallo brunito e vetro stampato fresnel. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 10x14x14See Sold Price
Sold2022Martinelli Luce A PAIR OF «1239» METAL WALL LAMPS COPPIA DI APPLIQUESMartinelli Luce A PAIR OF «1239» METAL WALL LAMPS COPPIA DI APPLIQUES MODELLO 1239 in metallo Confezione originale Produzione Italia, 1980 circa alt. cm 43 See Sold Price
Sold2016VICO MAGISTRETTI Coppia di appliques Melilla, perMAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Coppia di appliques Melilla, per Oluce. Metallo e perspex. Cm 49,00 x 34,00 x 23,00. anni 70See Sold Price
Sold2023CHIARAVALLOTTICHIARAVALLOTTI Coppia di applique mod. A/567 Metallo e vetro pressato. Anni 50 h cm 40x27x40See Sold Price
Sold2022SERGIO MAZZA for ARTEMIDE. Pair of sconcesSERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e metallo nichelato. Anni '60. Difetti. Mis. Prof. cm. 15 Diam. cm. 30 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO, Coppia di applique modello "Pompeo"ANGELO BROTTO Produzione Esperia, Italia 1960 ca. Coppia di applique modello "Pompeo", struttura in metallo dorato, diffusore in vetro soffiato trasparente a ragnatela. Ø cm 31,5.See Sold Price
Sold2021StilnovoCoppia di appliques con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in cristallo curvato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 25 - D. 11,5 - H. 26 CmSee Sold Price
Sold2016BOTTA MARIO_x000D_ Due appliques mod. ShogunCoppia di appliques mod. " Shogun " con struttura in metallo laccato .Prod. Artemide anni '70 Etichetta del produttore.cm 33x25x32See Sold Price
Sold2016Gino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques aGino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques a cinque luci modello "238/5". Produzione Arteluce, Milano, anni 60. Struttura in metallo laccato marrone e paralumi sferici in cristallo incolore (h cSee Sold Price
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltroncine girevoli del Belvedere dell'elettrotreno ETR 300 (denominato€1,500
May 16Aste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Centro tavola - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Table centerpiece€250
May 21Capitoliumart s.r.l.LUIGI CACCIA DOMINIONI Coppia di lampade da terra mod. LTE1 per Azucena, Milano.€1,400
May 21Capitoliumart s.r.l.MARZIO CECCHI Coppia di lampade da tavolo-sculture luminose Chiocciola.€750
May 21Capitoliumart s.r.l.COSTANTINO DARDI attribuito. Coppia di poltrone per Mobilificio Olivieri, Italia.€900
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Coppia di poltrone del compartimento viaggiatori dell'elettrotreno ETR 300€6,000